Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Крушение вертолета с дипломатами в Пакистане: талибы против техники


8 мая 2015 года РИА Новости


По данным пакистанского СМИ, три вертолета Ми-17, на борту одного из которых находились иностранные послы, второго - премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и сопровождавшие его официальные лица и третьего - с высокопоставленными военными, направлялись в район Гилгит-Балтистан.

Крушение в пятницу вертолета с делегацией иностранных дипломатов на севере Пакистана, в результате которой погибли послы Норвегии и Филиппин, а также супруги послов Малайзии и Индонезии, по предварительным данным, произошло в результате технической неполадки, а не атаки талибов, несмотря на то, что экстремисты взяли на себя ответственность за инцидент.
Как заявили талибы, их целью был премьер-министр страны Наваз Шариф, однако по данным СМИ, премьера не было на борту вертолетов.
 
Где был премьер? 
 
Как сообщает пакистанское издание DAWN, три вертолета Ми-17, на борту одного из которых находились иностранные послы, второго — премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и сопровождавшие его официальные лица и третьего — с высокопоставленными военными, направлялись в район Гилгит-Балтистан.
 
Пакистанский премьер должен был открыть подъемник на горнолыжном курорте в долине Налтар. Делегация высокопоставленных иностранных дипломатов, в составе которой были представители 37 стран, планировала провести в районе три дня и встретиться с премьером.
 
Однако, по информации агентства Франс Пресс, которое ссылается на заявление офиса премьера, Шарифа не было на борту вертолетов. Во время крушения вертолета с иностранной делегацией он находился в самолете на пути в Гилгит-Балтистан и вернулся в Исламабад, как только узнал об авиакатастрофе.
 
Аварийная посадка
 
Как сообщил на своей странице в Twitter глава межведомственной пресс-службы пакистанской армии генерал-майор Асим Баджва, один из вертолетов Ми-17 с 11 иностранцами и шестью пакистанцами на борту совершил аварийную посадку на школу в долине Налтар, в результате которой он загорелся. Два других Ми-17 приземлились благополучно.
 
При этом, как пишут пакистанские СМИ, никто из учащихся в этот момент не пострадал, поскольку школа была закрыта из соображений безопасности в связи с визитом Шарифа.
 
Позже Баджва подтвердил, что жертвами крушения стали семь человек. "Семь жертв. Четверо иностранцев (послы Норвегии, Филиппин, жены послов Индонезии, Малайзии), трое пакистанцев — двое пилотов и еще один член экипажа", — написал он в своем Twitter, сообщив также, что ранения получили послы Польши и Нидерландов.
 
Кто пострадал
 
Как сообщили РИА Новости в посольстве Польши в Исламабаде, посол и его супруга действительно пострадали во время инцидента. "Да, наш посол пострадал, но он вне опасности, его состояние не критическое. Его жена также в безопасности. Они получили легкие ранения и находятся на лечении", — сказал собеседник РИА Новости. Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына подтвердил, что в катастрофе вертолета в Пакистане был ранен посол Польши в этой стране Анджей Ананич.
 
Связаться с посольством Нидерландов для прояснения ситуации в отношении посла этой страны РИА Новости не удалось.
 
Между тем, как сообщили агентству в посольстве РФ, российских дипломатов на борту потерпевшего крушения не было. "На данный момент мы данными о наличии российских граждан на данном борту не располагаем. Информация проверяется", — сообщил вице-консул посольства РФ в Пакистане Дамир Галиулин.
 
Кто виноват?
 
Согласно официальной версии, озвученной Баджвой в Twitter, предварительной причиной крушения вертолета стала техническая проблема. "Причиной инцидента, по предварительной информации, стала техническая неполадка во время посадки третьего вертолета. Два других вертолета приземлились благополучно", — написал он.
 
Между тем вскоре после инцидента боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за крушение вертолета Ми-17. "Вертолет был сбит ракетой, были убиты пилоты и иностранные послы", — приводит агентство выдержку из заявления представителя талибов Мухаммада Хорасани. По информации агентства, целью боевиков был премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.
 
Однако, как сообщил Баджва пакистанскому изданию DAWN, возможность террористической атаки полностью исключается и причина авиакатастрофы в технических проблемах. Кроме того, как обычно бывает в таких случаях, назначена комиссия по расследованию этого инцидента, отметил он.
 
Траур по погибшим
 
Вскоре после крушения вертолета премьер-министр Пакистана объявил 9 мая днем траура по погибшим в авиакатастрофе. Шариф также выразил соболезнования родным и близким погибших и обеспокоенность состоянием пострадавших.
 
Кроме того, по данным издания DAWN, премьер распорядился предоставить пострадавшим дипломатам лучшую медицинскую помощь.



комментарии (0):













Материалы рубрики


Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году




Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации
Андрей Коршунов
Известия
Алюминиевые образцы: ученые создадут из лома высокопрочные детали для самолетов

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer