NEW! |
 |
|
Египетские каникулы вернутся по двойному тарифу

 27 сентября 2016 года Наталия Беришвили, Известия


По данным Союза туристических агентств, после возобновления чартеров неделя на Красном море может обойтись до 100 тыс. рублей на двоих 
27 сентября министр транспорта РФ Максим Соколов в Каире обсудит с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси вопросы возобновления авиасообщения между странами. Эксперты туриндустрии и транспорта полагают, что итог переговоров будет положительным и Египет откроют для российских туристов уже в октябре. Но стоимость туров в эту республику в первые несколько недель будет завышена. Из-за того, что сейчас на египетских курортах нет наших туристов, первые чартеры будут возвращаться в Россию пустыми.
— Визит нашего министра транспорта в Каир будет заключительным в стадии подготовки возобновления полетов в Египет. С большой долей вероятности уже в октябре начнутся не только регулярные, но и чартерные рейсы, — сказал «Известиям» первый заместитель председателя комитета Государственной думы шестого созыва по транспорту Михаил Брячак. Он напомнил, что ранее межправительственная комиссия провела проверку безопасности египетских аэропортов.
Президент Союза туристических агентств (СТА) Сергей Голов рассказал «Известиям», что возобновление полетов в Египет будет поэтапным: при благоприятном развитии событий в первой половине октября откроются регулярные рейсы в Каир, а чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — через несколько недель после этого.
— Не думаю, что в этом году будет массовый спрос на туры в Египет. Некоторые уже запланировали экскурсионные группы, некоторые поедут в Турцию, где сейчас всё спокойно, — отметил Сергей Голов.
По его прогнозам, в первые три недели после открытия для россиян Египта как туристического направления стоимость путевок на курорты республики может вырасти. Средний ценник, по прогнозам, составит от 60 до 100 тыс. рублей за неделю на двоих. Год назад за эти деньги в Египте можно было отдыхать две недели.
— Если туроператоры не пойдут на запланированные убытки с возможностью их покрытия впоследствии, то в стоимость турпакетов будет заложен возврат пустых рейсов из Египта в Россию, — пояснил Сергей Голов.
Но даже когда из Египта в Россию будут возвращаться заполненные самолеты, стоимость туров не снизится до прежнего уровня.
— Сейчас больше внимания уделяется безопасности, российские самолеты должны облетать Украину, существует еще много нюансов, — объяснил Сергей Голов.
Гендиректор Ассоциации аэропортов Виктор Горбачев полагает, что массовые чартерные перевозки в Египет возобновятся лишь спустя полгода после открытия этого направления, к весне.
— Запретить полеты можно одним росчерком пера, а вот возобновить — очень непросто. 60–70% авиаперевозок в Египет осуществляли российские авиакомпании. Почти год это направление было закрыто. Произошло сокращение и перераспределение персонала, никто не будет просто так держать людей, — пояснил Виктор Горбачев.
Однако российские авиакомпании в связи с предстоящим открытием Египта для российских туристов не торопятся нанимать новых людей. Руководитель аналитического отдела ассоциации «Авиационный персонал» Маргарита Юскина рассказала, что за последние полгода было сокращено около 3 тыс. работников воздушного транспорта.
— Сейчас авиакомпании не набирают сотрудников. Экипажи формируются из имеющегося персонала. Возобновление авиасообщения с Египтом позволит сотрудникам авиакомпаний сохранить свои рабочие места и получить более высокую зарплату, она напрямую зависит от количества часов, проведенных в полете, — сказала Маргарита Юскина.
Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после взрыва на борту самолета, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года.





|
 |


 | Екатерина Тропова АТОР Российские аэропорты закрывали более 260 раз с начала мая
| |  | Наталья Башлыкова, Яна Штурма, Виктор Синеок Известия Команда на слёт: интерес туристов к Геленджику подскочил вдвое перед открытием аэропорта
| |  | Полина Собакина Известия Аэропорт Геленджика открылся: как это повлияет на рост турпотока
| |  | Максим Манаев, Тимофей Волков, Федор Горбунов Известия Бремя ремонта: крейсер «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
| |  | София Прохорчук, Владимир Гаврилов Известия Воздушные рамки: какие компенсации положены за отмену 485 рейсов
| |  | Екатерина Шокурова РБК ГЛОНАСС разработает стандарты кибербезопасности для дронов
| |  | РБК Глава «России»: «Каждый 2-й рейс на SSJ100 — между Москвой и Петербургом»
| |  | Герман Костринский РБК «Россия» начала сравнивать российский и французский двигатели для SSJ-100
| |  | Алёна Алёша Деловой Петербург Регистрация улыбкой: Петербург узаконит биометрию в аэропортах
| |  | София Прохорчук, Ирина Ионина, Самира Сабирова Известия Задача на вылет: авиакомпании готовят вывозные рейсы с Ближнего Востока
| |  | Анастасия Николаева Интерфакс Новый космический проект: какие приоритетные направления выбрала Россия?
| |  | Ольга Ларина Деловой Петербург Зона турбулентности. Забастовки в Финляндии обрушили авиаперевозки
| |  | Иван Сало РБК Что такое Crew Dragon: история, миссия, полеты, список кораблей
| |  | Любовь Можаева MASHNEWS И внутри будет отечественное. Минпромторг решил потратить 4 млрд на начинку самолетов
| |  | Сергей Андрейкин Деловой Петербург Пулково опередил зарубежные аэропорты по внедрению биометрии
| |  | Любовь Можаева MASHNEWS С овальным фюзеляжем. На самолеты нового поколения Минпромторг потратит еще 13 млрд
| |  | Мария Недюк Известия Что указано пером: птицы помогут создать автономные системы навигации для дронов
| |  | Кирилл Фенин Известия Полетное создание: РФ и Сербия работают над запуском новых авиарейсов
| |  | Петр Канаев, Герман Костринский РБК Правкомиссия отказала крупнейшему аэропорту Камчатки в повышении тарифов
| |  | Евгений Берсенев Свободная Пресса Отлетались? Программа производства новых самолетов опять попала под нож
| |  | Андрей Коршунов, Юлия Леонова Известия Общий взлет: в РФ создали первую универсальную станцию внешнего управления дронами
| |  | Анастасия Львова Эксперт Дронов становится всё больше
| |  | Екатерина Шокурова РБК Эксперты разработали концепцию «цифрового неба России»
| |  | Мария Фролова Известия Лишние пассажиры: в Минтрансе предложили ввести овербукинг на частых рейсах
| |  | Ксения Власова ИрСити «Это чудо — потомки оценят». Авиаэксперт объяснил, полетит ли МС-21 в 2026 году на самом деле
| |  | Наталия Ячменникова Российская газета Медсестра, буфетчица и кладовщица: Кем были первые стюардессы в мире и России
| |  | Владимир Гаврилов Известия Все в сад: основой беспилотной авиации станут агродроны
| |  | Тимур Алиев (Махачкала), Гульназира Ишбердина (Уфа), Олег Корякин (Казань), Юлия Потапова (Кемерово), Мария Соловьева (Элиста), Ирина Троценко (Дальний Восток) Российская газета Какие новые аэропорты были открыты в городах России за последние годы. А какие были модернизированы
| |  | Ева Акимова РБК Познакомьтесь с первой в мире женщиной — пилотом вертолета «Ансат». Санитарная авиация в России отмечает 100 лет с момента создания
| |  | Роман Крецул, Богдан Степовой Известия Будет полк: в ВМФ создают морские части беспилотных систем
| |  | Анастасия Львова Эксперт Отстающим помогут справиться с управлением
| |  | Анна Героева Известия Мы будем водить самолеты: как тренируют российских пилотов
| |  | Герман Костринский, Дарья Молоткова РБК Минпромторг закажет разработку перспективных самолетов
| |  | Екатерина Тропова АТОР Отмены и задержки рейсов повлияли на планы не менее 60 тысяч пассажиров
| |  | Андрей Коршунов Известия Стройный скан: в России создают самую точную 3D-модель Луны и Марса
| |  | Андрей Коршунов Известия Задать модуль: российские аппараты могут быть первыми на Северном полюсе Луны
| |  | Анастасия Николаева Интерфакс Полетное задание выполнено: частично импортозамещенный МС-21 поднялся в небо
| |  | Владимир Гаврилов Станислав Федоров Известия Вот Хургада: AlMasria Airlines сократила полетную программу из РФ на курорты Египта
| |  | Владимир Гаврилов Известия Билетное па: выплаты пассажирам за овербукинг хотят сделать обязательными
| |  | Андрей Коршунов Известия Спрей для дела: новые российские двигатели доставят на Луну наноспутники
| |  | Михаил Захаров Монокль Boeing заходит на Россию
| |  | Надежда Сарапина РИА Новости "Расхлебывать придется годами". Китай больно щелкнул США по носу
| |
|
erid: LatgC9sMF
|