Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Аудиту помогут с работой над ошибками


23 марта 2017 года Вероника Горячева, КоммерсантЪ


Минфин считает, что Федеральное казначейство (ФК) при проверках аудиторов должно обращать более пристальное внимание на отдельных игроков. Это касается тех, кто дал положительное заключение компаниям-банкротам, а также аудиторам, работающим со стратегическими предприятиями. При этом, поскольку аудиторы нередко пытаются переложить вину с себя на клиента, ФК по выявленным в ходе проверок нарушениям следует информировать регулятора аудируемой компании, чтобы разобраться, на чьей стороне ошибка.

Сегодня совету по аудиторской деятельности при Минфине будет предложено утвердить предложения по деятельности Федерального казначейства при проверках аудиторов. Совет порекомендует казначейству при отборе кандидатов на проверки обращать особое внимание на аудиторов, выдавших немодифицированное (положительное без оговорок) заключение клиенту-банкроту или с отозванной лицензией. Под пристальное внимание должны попасть и аудиторы организаций, имеющих "стратегическое" значение для России — с акционером Российская Федерация, поименованных в распоряжении правительства N91-р. К ним относятся "Аэрофлот", Шереметьево, "Газпром", "Роснефть", Россельхозбанк, РНКБ, "Роснано" и др.

Сейчас при отборе аудиторских организаций на проверки казначейство руководствуется двумя принципами — цикличностью и риск-ориентированным подходом, рассказывает директор по контролю качества СРО ААС Надежда Кобозева. Цикличность состоит в том, что с определенной периодичностью казначейство обязательно проверят все аудиторские организации, как это закреплено в нормативных документах. Что же касается риск-ориентированного подхода, то в действующих нормативных документах есть весьма общие требования к его применению.

Предложения к заседанию совета по аудиту были сформированы по итогам проверки ФК аудиторов в 2016 году. Всего за год было проведено 239 проверок, по итогам которых были применены меры воздействия к 188 аудиторским организациям. Если сегодня совет утвердит эти предложения, то завтра они будут рассмотрены на экспертном совете Федерального казначейства и, в случае принятия, будут применяться при формировании плана проверок на 2018 год.

Поскольку аудиторы нередко винят в нарушениях не себя, а клиента, предоставившего недостоверную информацию, контроль предлагается сделать двухсторонним. То есть в случае выявления нарушения у аудитора Федеральное казначейство должно будет информировать об этом регулятора аудируемой компании. Это будет для него сигналом обратить внимание на данную компанию.

Особенно актуальна такая двойная проверка на финансовом рынке. "Крайне важно, что при выявлении спорных моментов по аудиту поднадзорных ЦБ организаций казначейство будет информировать об этом Банк России,— отмечает глава СРО РСА Людмила Козлова.— Это необходимо для того, чтобы определить, на чьей стороне была ошибка: аудитор закрыл глаза на ошибки клиента или же клиент представил недостоверные документы".

Предложение совета по аудиту в неофициальной беседе участники рынка сочли своего рода реверансом Минфина Банку России. Это вполне актуально, учитывая, что ЦБ может в обозримом будущем стать регулятором рынка аудита (по крайней мере, в отношении тех, кто аудирует финансовые организации и ПАО) — законопроект с поправками Банка России к закону "Об аудиторской деятельности" в ближайшее время будет обсуждаться экспертами от Минфина. При этом ЦБ не единожды негативно высказывался относительно аудита кредитных организаций, в частности, по поводу выдачи положительных заключений банкам, у которых впоследствии отзывались лицензии.

Участники аудиторского рынка в целом поддерживают предложения совета по аудиту при Минфине. "Если будет сближение между ЦБ и казначейством, то это пойдет на пользу всему рынку,— отмечает гендиректор АО "БДО Юникон" Владислав Погуляев.— Для добросовестных игроков подобное тесное взаимодействие не несет никаких рисков, для тех же, кто выдает заключение без проведения аудита, это может стать реальной угрозой". Но тут многое зависит от того, как будет выстраиваться взаимодействие на практике, добавляет он.

Однако своевременность таких новаций сомнительна, указывают эксперты. "В условиях, когда неясно, кто будет регулятором и какие изменения ждут контроль качества на рынке аудита, подобные рекомендации казначейству преждевременны и просто не имеют смысла",— считает заместитель главы Финэкспертизы Наталья Борзова.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?



Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации
Андрей Коршунов
Известия
Алюминиевые образцы: ученые создадут из лома высокопрочные детали для самолетов

93.ru
На Кубани планируют возродить малую авиацию
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
Альтернатива Турции и ОАЭ: туроператоры ожидают всплеск спроса на отдых в Китае
Любовь Капустина
Российская газета
"Ангара" может прекратить полеты: кто может заменить компанию и скажется ли это на перевозках?

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6E6Z
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/large/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer