Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Интервью


Владислав Стыценков:
ВВС набирают высоту


12 декабря 2007 года Александр Пинчук, Красная Звезда


На вопросы 'Красной звезды' отвечает начальник Управления боевой подготовки Военно-воздушных сил генерал-лейтенант Владислав Стыценков.

Владислав Стыценков
Генерал-лейтенант Владислав Григорьевич Стыценков родился 29 марта 1954 года в Куйбышеве. Окончил Армавирское высшее военное авиационное училище летчиков ПВО (1975 г.), Военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина (1986 г.), Военную академию Генштаба ВС РФ (1999 г.). Прошел все летные должности от рядового летчика до командира авиационной дивизии. Возглавлял авиационный учебный центр. С 2002 года - начальник Управления боевой подготовки Военно-воздушных сил. Освоил более 10 типов авиационной техники, имеет налет более 3.000 часов. Летчик-снайпер, заслуженный военный летчик РФ. Награжден орденом 'За службу Родине в Вооруженных Силах СССР' III степени.

- Владислав Григорьевич, подведите итоги боевой подготовки Военно-воздушных сил в прошедшем учебном году.

- План командно-штабных учений на 2007 год выполнен полностью. Это касается и подготовки органов военного управления. В прошлом учебном году мы провели более 50 командно-штабных учений и около 50 командно-штабных тренировок. Более половины этих учений оценены не ниже 'хорошо'.
     Что касается командирской подготовки, то с основной задачей на год - повышением профессиональной компетенции руководителей всех уровней - мы, полагаю, справились. Нами проведено более 250 сборов с командирами соединений и частей. Эти мероприятия охватили свыше 90 процентов командного состава ВВС.

- Каким направлениям вы уделяли основное внимание?

- Индивидуальная подготовка личного состава, слаживание подразделений и частей, совместная подготовка соединений. Пожалуй, вот основные направления деятельности в прошедшем году. Особое внимание уделялось организации взаимодействия с другими видами Вооруженных Сил и родами войск. Тут и Сухопутные войска, и Военно-морской флот, и Воздушно-десантные войска. В связи с этим хочу отметить, что по инициативе главкомата ВВС с 2006 года мы проводим на полигонах оперативно-тактические учения с боевой стрельбой с объединениями, с группировками авиации и войск ПВО на стратегическом направлении под руководством командования войск военных округов. Это подтверждение того, что масштаб подобных учений серьезный. Основная их задача - отражение воздушно-космического нападения противника, с чего, собственно, и может начаться современная война. Ранее этим вопросам уделяли внимание разве что по отдельным частям группировки. Фактически мы убедились в реальной необходимости иметь органы военного управления на стратегических направлениях объединенной группировки авиации и ПВО в мирное время. Кроме того, подтвердили эффективность этих группировок при отражении нападения противника.
     За отчетный период проведено свыше 650 учений в тактическом звене управления, разработана единая методика их проведения.
     В настоящее время ни одно учение не проходит без взаимодействия родов ВВС, всех родов авиации, включая Дальнюю, средств РЭБ, радиотехнических и зенитных ракетных войск. Все вопросы боевой подготовки мы отрабатываем комплексно на фоне конкретной оперативно-тактической обстановки.
     Возрос и масштаб учений относительно отдельной части или подразделения. Сейчас на полигонах ВВС мы проводим двусторонние учения между авиационными дивизиями и корпусами ПВО, а также между воздушной армией и корпусом ПВО, куда привлекаются силы и средства ПВО ВМФ, военного округа. Своего рода апогеем боевой выучки становится оперативно-тактическое учение на стратегическом направлении, куда привлекаются силы и средства объединений ВВС и ПВО, которые базируются на территории того или иного военного округа.
     Кроме того, у нас ежегодно проводятся воздушно-огневые конференции. Иным стал сам принцип их организации. Из кабинетов мы ушли на полигон, то есть отказавшись от преимущественно теоретического наполнения конференции в пользу практики. В этом году она состоялась на фоне учения на полигоне Ашулук. Специалисты, так сказать, вживую воплощали свои планы и методики во время стрельб. Согласитесь, ничто лучше полигона не покажет реальный уровень боевой выучки. Именно здесь демонстрируют умения и практические навыки экипажи и расчеты ЗРВ и РТВ, учатся правильно действовать на войне.
     На конференциях мы большое значение придаем радиоэлектронной борьбе, ставим помехи, чтобы экипажи, боевые расчеты учились действовать в экстремальной обстановке, работать в самых трудных условиях. В то же время они проходят не как закрытые мероприятия: на конференции мы приглашаем заместителей командующих объединениями ВВС и ПВО, командиров соединений и частей ВВС, представителей вузов, войсковой ПВО, ПВО флотов, а также делегатов от НИИ Минобороны и промышленности. Объем и размах обсуждаемых вопросов не замкнут внутри ВВС, а выходит далеко за их рамки в интересах обороны страны.

- Каковы налет и в целом результаты боевой подготовки в завершившемся учебном году?

- В 2007 году налет по сравнению с прошлым годом увеличился более чем на 35 процентов. В частности, для молодого командира экипажа он составил свыше 40 часов.
     Большое внимание уделяем повышению классности летного состава. План тут выполнен стопроцентно. Из прибывших в части молодых летчиков к ведению боевых действий подготовлено больше, чем в прошлом году, на 80 процентов.

- Какие мероприятия боевой подготовки и крупные учения планируются на новый учебный год?

- Интенсивность боевой подготовки в ВВС возрастет. В новом учебном году состоится несколько крупномасштабных учений: двусторонние тактические учения с боевой стрельбой и боевым применением авиационных средств поражения (АСП), тактические стрельбы с боевой стрельбой на дивизионном и корпусном уровне, исследовательские ЛТУ с боевым применением АСП, учения с боевой стрельбой по управлению авиацией и войсковым ПВО на стратегическом направлении.
     Кстати, уже в течение двух лет мы используем для этого одновременно два полигона - Капустин Яр и Ашулук, на которых войска располагаются под единым управлением, в том числе с применением автоматизированных систем.
     Одна из задач ВВС - авиационное обеспечение, а также обеспечение боевой подготовки других видов Вооруженных Сил и родов войск. Мы не ограничиваемся только пролетом или перевозкой личного состава и грузов. На фоне учения, скажем, Сухопутных войск, проводим свое - с эскадрильями и полками.

- Каковы особенности боевой подготовки в новом учебном году по сравнению с прошедшим?

- По инициативе главнокомандующего будет осуществлен внезапный вывод авиационных полков в полном составе на полигоны. Цель - проверить их готовность и способность выполнить задачи по предназначению и с боевым применением в зависимости от рода авиации.
     Также будем уделять пристальное внимание подготовке экипажей истребительной авиации и расчетов ЗРВ и РТВ, которые несут боевое дежурство, по охране воздушных рубежей страны.

- Сталкиваетесь ли вы с проблемами финансирования боевой подготовки ВВС?

- В настоящее время финансирование боевой подготовки ВВС увеличивается. Это уже устойчивая тенденция. Два-три года назад средств для боевой подготовки ВВС было явно недостаточно. Ежегодно мы проводим соответствующий анализ и обращаемся к начальнику Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил с просьбой об увеличении выделяемых средств. Сумму, которую нам дополнительно выделили в конце нынешнего года, мы направили на устранение недостатков, выявленных в ходе итоговой проверки и инспекций Минобороны.

- Каковы темпы поставок в ВВС новой, модернизированной и модифицированной боевой техники?

- В соответствии с Государственной программой вооружения до 2015 года в Военно-воздушные силы планово поступают новые образцы техники и вооружения.
     После объединения ВВС и войск противовоздушной обороны страны в 1998 году мы представляем уникальный вид Вооруженных Сил России. В состав ВВС принята и армейская авиация в 2003 году. Поэтому поставка новых образцов вооружения и военной техники во многом зависит от возможностей промышленности и от финансирования доли ВВС в соответствии с Госпрограммой. Авиационная техника, специальная техника обеспечения, техника зенитных ракетных войск, радиотехнических войск - это неполный перечень нашего арсенала. Он последовательно обновляется.

- Как обстоят дела с обеспечением ВВС тренажерами?

- В прошлом году была создана межвидовая программа тренажеростроения. Безусловно, Военно-воздушные силы в ней играют одну из главных ролей. Также недавно под руководством первого заместителя министра обороны прошло совещание на эту тему. Принято решение в перспективе перейти от межвидовой программы к Федеральной целевой программе (ФЦП) в этом вопросе. Оттого, насколько максимально имитируют тренажеры реальные полет и боевую работу, зависят и выучка личного состава, и сохранность авиационной и другой техники.
     В этом году Военно-воздушные силы начали закупку новых тренажеров, которые обеспечивают большую достоверность имитации и функционирования летательных аппаратов и техники других родов ВВС. Новые тренажеры в первую очередь поступят в центры боевого применения и переучивания, где будут разработаны методики и инструкции по их эксплуатации. Далее они пополнят вузы ВВС. А в частях мы пока идем по пути глубокой модернизации тренажерной базы: от аналоговых переходим на математические стандарты. Это значительно сокращает затраты.

- Кого бы вы хотели отметить по итогам 2007 года в лучшую сторону?

- Задачи боевой подготовки наиболее успешно и эффективно решались в зенитных ракетных полках, которыми командуют полковники И. Воеводский, В. Афзалов, С. Бабаков. В радиотехнических войсках наибольших результатов добились полки, где командирами полковники У. Абдулла и В. Карелин. А среди авиационных полков лидируют те, которыми командуют полковники Е. Федотов, В. Попов, Д. Костюнин, С. Кобылаш.




комментарии (0):













Материалы рубрики

Валерий Филоненко
Парламентская газета
В ближайшие 5-7 лет в России построят сотни самолетов
Анастасия Львова
Эксперт
«Для нас основная модель — перестать плодить монополию». Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов о «частниках» и новых «Союзах»
Евгений Берсенев
Свободная Пресса
Россия снова пытается догнать СССР: Росавиация мечтает о пассажирском сверхзвуке — таком, как Ту-144
Александр Пирожков
Деловой Петербург
Финансовый директор ВВСС: "Территория Пулково должна стать транспортным хабом"
Александра Веселова
РИА Новости
Антон Алиханов: серийное производство импортозамещенных Superjet готово
Людмила Александрова
Московский Комсомолец
«Каждый третий самолет может не полететь»: авиаэксперт — о мировом топливном кризисе
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Отечественные «Суперджеты» полетели из аэропорта «Жуковский» в Минск. Наш авиапром вышел из комы или кормит сказками?
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолет для солидных господ: Россия ставит на крыло сверхзвуковой бизнес-джет, наследник легендарного Ту-144



Михаил Зубов
Свободная Пресса
«Волшебство» Минпромторга: МС-21 резко рванул вверх, за полтора года появятся сразу 18 бортов
Анна Елина
BFM.ru
Рейсов Сочи – Краснодар в 2026 году не будет из-за отсутствия самолетов и денег
Светлана Минеева
Наука.рф
Высший пилотаж: как повышают ресурс двигателей для истребителей
Надежда Сережкина
РБК
«Космос ближе не стал»: Олег Кононенко — о «большом брате» и работе МКС. Космонавт рассказал о проводимых экспериментах и ощущениях
Надежда Проскура, Надежда Фролова
РИА Новости
Андрей Акимов: "Аэроэкспресс" перевез больше человек, чем население России
Андрей Коршунов
Известия
«Cегодня в мире разворачивается гонка за освоение Луны»
Иван Петров
Российская газета
Беспилотники - всего лишь инструмент, который можно использовать как во благо, так и во вред
Наталия Ячменникова
Российская газета
Как шесть самолетов Як-18Т и один Ан-2 летали из Москвы в Сиэтл
Александр Пинчук
РИА Новости
К 2030 году настанет расцвет беспилотной авиации
Кирилл Курбатов
Украина.ру
Роман Гусаров: Украина может устроить коллапс в аэропортах России, который нельзя будет разрулить без МЧС
Ольга Мусинова
Агентство городских новостей «Москва»
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
Алексей Блинов
РБК
Ставка на регионы: какие направления приносят авиакомпании прибыль
Александр Гамов
Комсомольская правда
Новый министр транспорта Никитин дал первое интервью на посту: «Моя жена испытала на себе проблемы в аэропорту»
Анастасия Львова
Эксперт
«Новые самолеты будут сертифицированы один за другим»
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, при участии Сергей Гусев
РБК
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации»
Анастасия Львова
Эксперт
Василий Шпак: «В применении БАС должна появиться экономика»
Юлия Терентьева
ИА AmurMedia
Ярослав Аширов - о Хабаровском аэропорте: инвестиции, рейсы и социальная активность
Наталия Ячменникова
Российская газета
Курс на технологический суверенитет. Академик Сергей Чернышев - о пассажирском "сверхзвуковике" и испытаниях МС-21

ИА ChitaMedia
Читинский аэропорт: масштабная реконструкция, влияние пандемии и новые авианаправления
Дмитрий Невзоров
Аргументы и Факты
Догнать и перегнать. У России есть авиадвигатели, не уступающие западным
Александр Пинчук
РИА Новости
Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
Олег Клименко
PrimaMedia
"Мы решаем задачу развития аэропорта Владивостока в качестве хаба"
Алексей Харнас
Эксперт
«Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
Герман Костринский, Ирина Парфентьева
РБК
Глава «Победы»: «В свете последних событий могут открыться возможности»
Вячеслав Терехов
Интерфакс
Ядерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Евгений Берсенев
Свободная Пресса
Мотор подвел: Почему не получается поставить на крыло новый «кукурузник»

Sakh.online
«Аврора БАС идет на взлет!»: Дмитрий Третьяков — о развитии беспилотных технологий на Сахалине
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
Андрей Коршунов
Известия
«В России разрабатывают вертолет, который в полете превращается в самолет»
Михаил Котов
Pro Космос
«Главное — не мешать нам»: гендиректор «ТерраТех» о создании системы «Грифон»
Игорь Елков, Игорь Черняк
Российская газета
Сколько осталось пилотам? Летчик-испытатель Сергей Богдан - о боях между ИИ и человеком в авиации
Андрей Коршунов
Известия
«Российские двигатели будут безопасно возвращать ступени ракеты на Землю»
Илья Доронов
РБК
Глава «Роскосмоса» — РБК: «Бесплатная услуга — это разврат»
Наталия Ячменникова
Российская газета
Идея внедрить виртуального пилота набирает обороты. Сможет ли он обеспечить безопасность авиапассажиров

РИА "Новости"
"Мы видим спрос на кадры для беспилотной авиации"
Анастасия Львова, Герман Костринский, Ирина Парфентьева
РБК
Глава Red Wings — РБК: «Представление о Red Wings упрощенно»
Андрей Коршунов
Известия
«На Луне испытатели тестируют робота, напоминающего кентавра»
Елена Пономарева, Артем Рукавов
Интерфакс
Научный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Алена Чилей
Pro Космос
Новый российский космический корабль будет садиться в Амурской области
Матвей Мальгин
Взгляд
Как будет работать беспилотная «летающая «Газель»
Александр Пинчук
РИА Новости
Роман Таскаев: искусственный интеллект никогда не заменит экипаж самолета

ИА Report
Коммерческий директор AZAL: Цена билета не всегда зависит от желания авиакомпании

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer