Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная →Обзоры СМИ → Интервью


Томас Вуттке:
Wellensteyn - многофункциональность в сочетании с модой


13 октября 2009 года AVIA.RU


Представительство компании Wellensteyn в России и СНГ сообщает о проведении c 5 октября по 15 ноября фотоконкурса с участием одежды марки Wellensteyn. Тема конкурса: Wellensteyn в России. Особое условие - Фотоработы должны представить человека авиационной профессии, нефтяник, моряк в одежде Wellensteyn, на работе, на отдыхе, в разных условиях погоды, в разных местах. Приветствуется наличие изображения авиатехники, аэропорта или морского порта, нефтяной платформы, и т.п. В конкурсе могут участвовать все желающие. Подробнее на: http://www.wellensteyn.ru/contest/

Томас Вуттке
владелец марки Wellensteyn - производителя профессиональной многофункциональной экипировки

- Томас, как известно, ваша компания когда-то была известна как производитель экипировки для подводников. Расскажите, пожалуйста, с чего всё начиналось.
 
- Да, мы начинали как конструкторы и производители глубоководных аппаратов и экипировки для подводных судов. И, как дополнительное направление, мы шили одежду для работников гамбургского порта, они нуждались в прочной, водостойкой одежде способная защитить от непогоды и от холодной морской воды на палубе корабля в бурном море. Затем мы начали производство курток. Все работники известных судостроительных компаний носили жаростойкие куртки и брюки изготовленные нашей компанией, они, кстати, используются и сейчас.
 
 
- Да, сегодня в России компания Wellensteyn известна исключительно как производитель курток. Почему из всего разнообразия вы остановили свой выбор именно на этом виде продукции?
 
- Мы являемся одними из немногих в мире специалистов в использовании многофункциональных тканей. Здесь у нас богатая история исследований и колоссальный опыт. Мы разрабатывали и тестировали тысячи тканей для самых разнообразных целей, от сверхпрочных до самых модных. Мы сосредоточены на разработке и производстве, предоставляя нашим международным клиентам необычайно новые и свежие решения в функциональности и стиле верхней одежды. Поэтому, мы предпочитаем инвестировать в репутацию лучшего международного производителя курток, а не делать разные виды товаров о которых многого не знаем.
 
 
- Сколько работников на ваших предприятиях, каковы сегодняшние объёмы производства, в какие страны экспортируется ваша продукция?
 
- В головном офисе у нас около 100 сотрудников, на производстве – 2800. Сейчас мы экспортируем нашу продукцию в 19 странах мира.
 
 
- Ваши куртки заметно отличаются от продукции других производителей по дизайну. Скажу прямо, на улице сразу выделяешь обладателей Wellensteyn из общей толпы. У вас есть собственное дизайн-бюро? Расскажите, как происходит создание новых коллекций.
  
- Мы стараемся быть оригинальными в разных направлениях, ткани, размеры, конструкция и разработка. У нас есть креативная команда, команда дизайнеров и конструкторов, также компания по разработке и тестированию тканей.
 
 
- Все отмечают высокое качество вашей продукции. Как происходит выбор материалов, утверждение моделей, возможно, тестирование в особых климатических условиях?
 
- Все ткани и материалы, используемые нами в производстве, проходят не один тест в зависимости от назначения, но все они должны соответствовать базовым критериям Wellensteyn: легкость тканей, функциональность, надежность, легкость ухода, водонепроницаемость, защита от ветра и холодной погоды.
 
 
- На российском рынке продукция Wellensteyn пользуется особой популярностью у работников гражданской авиации. Причём, это и пилоты, и работники наземных служб, а недавно я видела в куртке Wellensteyn и генерального директора одного из московских аэропортов. Чем привлекательна эта продукция для авиаторов?
 
- Легкость, функциональность, надежная защита в любой погоде, консервативный и, в то же время, современный стиль - вот что привлекает российских пилотов. Одежда для этих профессионалов нужна не только для защиты, она должна быть комфортной и элегантной. Пилотам нередко приходится носить одежду либо красивую, но не подходящую по другим параметрам, либо наоборот - обеспечивающую максимальную защиту, но не комфортную. Wellensteyn же предлагает многофункциональность в сочетании с модой.
 
 
- Лично мне очень понравились женские и молодёжные модели. Можно ли сегодня их приобрести в России?
 
- Сейчас в России продукция Wellensteyn присутствует в более чем 100 торговый точках, в том числе - женские и молодежные модели курток. Ознакомится с изделиями новой коллекции, а также узнать адреса розничных магазинов по России можно на сайте www.wellensteyn.ru.
 
 
- Какова динамика продаж на российском рынке? Почувствовали ли вы влияние глобального финансового кризиса?
 
- Рост объемов выпуска и реализации нашей продукции обычно достигает - 100% в год. Мы оптимистичны и считаем, что и в 2009 и в 2010 году будет так же. В последние годы, Wellensteyn является самым быстрорастущим производителем курток в мире. Мы почувствовали воздействие мирового финансового кризиса в таких странах как Испания, Ирландия, Венгрия. В России же ощутили некую «паузу» в начале года, но сейчас твердо можно сказать, что это было временное явление и в новом сезоне нас опять встретил высокий спрос и динамичный рост.
 
 
- Мы считаем, что пришло время настоящего специалиста с глубоким знанием своего дела, компетентностью. Уже во многих странах чувствуется влияние понятия «мой бренд», «моя вещь», когда на место супердорогих брендов все больше и больше людей предпочитают изделия с профессиональными конструктивными характеристиками и качеством.
 
 
- Как часто Вы бываете в России и каковы, на ваш взгляд, перспективы российского рынка?
 
Да, я не раз бывал в России. Я не много знаю о русском народе и культуре, но бывал на многих выставках и фестивалях и меня поразила профессиональность модной индустрии и кино. Я считаю, что русские люди креативны, очень хорошие бизнесмены и еще они очень любят моду. Что же касается российского рынка, я вижу огромный потенциал в долгосрочной перспективе для бренда Wellensteyn и для других хороших брендов также. В России может быть всё что угодно – но никогда не будет скучно!
 



комментарии (0):













Материалы рубрики

Александр Гамов
Комсомольская правда
Андрей Никитин: О закрытом небе в аэропортах, переходе судов под российский флаг и «детских местах» в такси
Даниил Конин
ИрСити
Что нужно для ускорения выпуска МС-21? Директор Иркутского авиазавода ответил на вопросы «ИрСити»
Михаил Зубов, Анатолий Журин
Труд
Кошмар корпорации Boeing: русские самолеты в российском небе
Наталия Ячменникова
Российская газета
Когда пилот остается на земле
Софья Лозгачева, Анастасия Львова
Эксперт
«Мы формируем условия для появления в стране своих самолетов»
Ольга Мусинова
Агентство городских новостей «Москва»
Пассажиропоток аэроэкспрессов в июне – июле составил около 2 млн человек
Михаил Зубов
Свободная Пресса
«Недотысяча самолётов». Планы авиапрома пересматриваются — хотя вдвое меньше, зато на пять лет позже
Михаил Зубов
Свободная Пресса
К полётам готов, но желающих нет: авиакомпании отказываются покупать новый Ил-96



Евгений Берсенев
Свободная Пресса
Роман Гусаров: Не надо верить тому, что 20% самолетов в России прикованы к земле, не летают
Валерий Филоненко
Парламентская газета
В ближайшие 5-7 лет в России построят сотни самолетов
Анастасия Львова
Эксперт
«Для нас основная модель — перестать плодить монополию». Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов о «частниках» и новых «Союзах»
Евгений Берсенев
Свободная Пресса
Россия снова пытается догнать СССР: Росавиация мечтает о пассажирском сверхзвуке — таком, как Ту-144
Александр Пирожков
Деловой Петербург
Финансовый директор ВВСС: "Территория Пулково должна стать транспортным хабом"
Александра Веселова
РИА Новости
Антон Алиханов: серийное производство импортозамещенных Superjet готово
Людмила Александрова
Московский Комсомолец
«Каждый третий самолет может не полететь»: авиаэксперт — о мировом топливном кризисе
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Отечественные «Суперджеты» полетели из аэропорта «Жуковский» в Минск. Наш авиапром вышел из комы или кормит сказками?
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолет для солидных господ: Россия ставит на крыло сверхзвуковой бизнес-джет, наследник легендарного Ту-144
Михаил Зубов
Свободная Пресса
«Волшебство» Минпромторга: МС-21 резко рванул вверх, за полтора года появятся сразу 18 бортов
Анна Елина
BFM.ru
Рейсов Сочи – Краснодар в 2026 году не будет из-за отсутствия самолетов и денег
Светлана Минеева
Наука.рф
Высший пилотаж: как повышают ресурс двигателей для истребителей
Надежда Сережкина
РБК
«Космос ближе не стал»: Олег Кононенко — о «большом брате» и работе МКС. Космонавт рассказал о проводимых экспериментах и ощущениях
Надежда Проскура, Надежда Фролова
РИА Новости
Андрей Акимов: "Аэроэкспресс" перевез больше человек, чем население России
Андрей Коршунов
Известия
«Cегодня в мире разворачивается гонка за освоение Луны»
Иван Петров
Российская газета
Беспилотники - всего лишь инструмент, который можно использовать как во благо, так и во вред
Наталия Ячменникова
Российская газета
Как шесть самолетов Як-18Т и один Ан-2 летали из Москвы в Сиэтл
Александр Пинчук
РИА Новости
К 2030 году настанет расцвет беспилотной авиации
Кирилл Курбатов
Украина.ру
Роман Гусаров: Украина может устроить коллапс в аэропортах России, который нельзя будет разрулить без МЧС
Ольга Мусинова
Агентство городских новостей «Москва»
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
Алексей Блинов
РБК
Ставка на регионы: какие направления приносят авиакомпании прибыль
Александр Гамов
Комсомольская правда
Новый министр транспорта Никитин дал первое интервью на посту: «Моя жена испытала на себе проблемы в аэропорту»
Анастасия Львова
Эксперт
«Новые самолеты будут сертифицированы один за другим»
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, при участии Сергей Гусев
РБК
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации»
Анастасия Львова
Эксперт
Василий Шпак: «В применении БАС должна появиться экономика»
Юлия Терентьева
ИА AmurMedia
Ярослав Аширов - о Хабаровском аэропорте: инвестиции, рейсы и социальная активность
Наталия Ячменникова
Российская газета
Курс на технологический суверенитет. Академик Сергей Чернышев - о пассажирском "сверхзвуковике" и испытаниях МС-21

ИА ChitaMedia
Читинский аэропорт: масштабная реконструкция, влияние пандемии и новые авианаправления
Дмитрий Невзоров
Аргументы и Факты
Догнать и перегнать. У России есть авиадвигатели, не уступающие западным
Александр Пинчук
РИА Новости
Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
Олег Клименко
PrimaMedia
"Мы решаем задачу развития аэропорта Владивостока в качестве хаба"
Алексей Харнас
Эксперт
«Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
Герман Костринский, Ирина Парфентьева
РБК
Глава «Победы»: «В свете последних событий могут открыться возможности»
Вячеслав Терехов
Интерфакс
Ядерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Евгений Берсенев
Свободная Пресса
Мотор подвел: Почему не получается поставить на крыло новый «кукурузник»

Sakh.online
«Аврора БАС идет на взлет!»: Дмитрий Третьяков — о развитии беспилотных технологий на Сахалине
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
Андрей Коршунов
Известия
«В России разрабатывают вертолет, который в полете превращается в самолет»
Михаил Котов
Pro Космос
«Главное — не мешать нам»: гендиректор «ТерраТех» о создании системы «Грифон»
Игорь Елков, Игорь Черняк
Российская газета
Сколько осталось пилотам? Летчик-испытатель Сергей Богдан - о боях между ИИ и человеком в авиации
Андрей Коршунов
Известия
«Российские двигатели будут безопасно возвращать ступени ракеты на Землю»
Илья Доронов
РБК
Глава «Роскосмоса» — РБК: «Бесплатная услуга — это разврат»

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer