← Назад

Главная Обзоры СМИ Интервью

Роман Гусаров:
Из активных ребят и вырастают настоящие летчики и герои


23 января 2018 года Speakercom


Руководитель интернет-портала AVIA.RU Network Роман Гусаров уверен, что нет ничего плохого в том, что молодые люди "дурачатся".  

Любое популярное видео вызывает целую череду подражаний, а в данном случае неоднозначную реакцию со стороны общественности можно расценивать как флешмоб в поддержку курсантов. Я ничего ужасного в этом видео не увидел. К сожалению, те, кто ругает этих ребят, наверное, забыли, какими они были в молодости, как дурачились, что вытворяли. Я думаю, что многие их проделки по сравнению с этим флешмобом, были более неприемлемы и хвастаться тут нечем. Многие из осуждающих ульяновцев увидели в их танце пропаганду гомосексуализма.

Вот я, например, руководитель компании, и мне абсолютно все равно где, как и с кем мои подчиненные проводят свое свободное от работы время, если они не нарушают российские законы. И чем они занимаются у себя дома, это их личное дело. Аморальный поступок совершает как раз тот, кто лезет в личную жизнь человека и делает это публичным. Не надо выносить на всеобщее обозрение то, что не принято делать публично или то, что может оскорбить людей.

А ребят жалко. Никого они этим танцем не собирались оскорбить и позорить честь мундира. Вот скажите мне, десантники, которые пьяными избивают прохожих и купаются в фонтанах в день ВДВ, разве не позорят честь мундира? Но почему же это не вызывает такого резонанса в обществе? Неужели  проступок молодых танцующих ребят для общества более опасен? При этом, мало кто понимает, что это была всего лишь пародия на клип, который в свое время сняли британские военные курсанты. Ульяновцы лишь воспроизвели то, что давно сделали британские военные и ни у кого в мире это не вызвало какого-то отторжения, а уж тем более мыслей о гей-пропаганде.

Это даже совсем не плохо, что молодежь дурачится. Было бы хуже, если бы они были заскорузлыми ботаниками. Советский летчик Валерий Чкалов был хулиганом, нарушал дисциплину и вытворял в воздухе что хотел. Его постоянно за это наказывали. А как понадобился отчаянный и смелый летчик для рекордных экстремальных перелетов, так доверили именно ему. Из активных ребят и вырастают настоящие летчики и герои, которыми мы гордимся, а из тех, которые ни рыба, ни мясо, обычно так ничего путного и не вырастает.



URL: http://www.aex.ru/fdocs/2/2018/1/23/29140/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.