Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Анонсы журналов


Читайте в журнале "Крылья Родины" № 12 за 2014 год


19 декабря 2014 года Журнал "Крылья Родины"


Главный редактор «КР» Л.П.Берне подводит итоги деятельности журнала в истекающем году и рассказывает о некоторых планах на предстоящий 2015-й год. Речь идёт. В частности, о новых рубриках, об использовании недавно созданного собственного видеоканала, об освещении целого ряда внутрироссийских и международных выставок и салонов, по которым КР выступит в качестве информационного партнёра.


Лев Берне 
Заглядывая за горизонт
 
Главный редактор «КР» Л.П.Берне подводит итоги деятельности журнала в истекающем году и рассказывает  о некоторых планах на предстоящий 2015-й год. Речь идёт. В частности, о новых рубриках, об использовании недавно созданного собственного видеоканала, об освещении целого ряда внутрироссийских и международных выставок и салонов, по которым КР выступит в качестве информационного партнёра.
 
Виталий Монкевич
Первым делом – чай, беседа и знакомство…Ну, а самолёты? А самолёты будут позже…
 
В беседе с редактором «КР» Владимиром Толстиковым президент Русско-Азиатского Союза Промышленников и Предпринимателей (РАСПП) Виталий Викентьевич Монкевич рассказывает о деятельности этого объединения, созданного 4 года назад и ставящего себе целью всяческое содействие налаживанию торгово-экономического сотрудничества между Россией и странами Востока, в первую очередь с Китаем.
 
Главнокомандующему Военно-Воздушными Силами РФ, Герою России Виктору Николаевичу Бондареву – 55!
 
Национальный авиационный журнал «Крылья Родины» поздравляет Главкома ВВС РФ с юбилеем.
 
В.Д.Кузнецов: «Авиапромышленность России должна развиваться в любых условиях»
 
Генеральный директор ОАО «Авиапром» В.Д.Кузнецов отмечает, что
 ожидаемые итоги работы предприятий российского авиастроения свидетельствуют об увеличении объёма продаж по сравнению с 2013 годом. Однако, уходящий 2014 год не стал прорывным ни количественных, ни в качественных показателях авиационной деятельности. Одной из ключевых задач сейчас является развитие системы государственного регулирования и корпоративного управления авиационной промышленностью. Необходимо создать отраслевой государственный орган управления со статусом не ниже федерального агентства.
 
Виктор Чуйко
Составляющие выставки – пришёл, увидел и купил…
 
В начале ноября в Дубае прошла Международная выставка вертолётов и оборудования для их обслуживания HELISHOW-2014. В работе выставки приняла участи делегация Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД). Президент АССАД В.М.Чуйко рассказывает о своих впечатлениях от этой выставки, в которой участвовал также и холдинг «Вертолёты России».
 
Евгений Горбунов
«Неразрешимых проблем не бывает. Бывает нежелание их решать…»
 
Генеральный директор некомерческого партнёрства «Союз авиапроизводителей» Е.А.Горбунов рассказывает об основных направлениях деятельности этой организации, которая объединяет  предприятия авиационной промышленности, поставщиков аэрокосмической отрасли и учебные заведения. Основная стратегическая направленность  в работе Союза  - создание высококонкурентой авиационной промышленности и закрепление её позиции на мировом рынке в качестве третье го производителя по объёмам выпуска авиационной техники.
 
Александр Медведь
К 75-летию ОКБ «МиГ»
 
Прославленное конструкторское бюро А.И.Микояна и М.И.Гуревича с его истребителями марки «МиГ» стало одним из символов отечественной боевой авиационной техники. В статье даётся обзор всего того, что было создано этим конструкторским коллективом на протяжении 75-летнего периода его существования.
 
Виктор и Ольга Осиповы
Больше МиГов, хороших и разных
 
В своё время пермским МКБ был создан для истребителя-перехватчика МиГ-31 уникальный двигатель Д-30Ф6. Совместный проект пермского МКБ и ОКБ им. А.И.Микояна стал национальным прорывным проектом и важной вехой в жизни обоих КБ. Специалисты, которые стояли у истоков создания двигателя и самолёта, высказывают своё мнение о перспективах продления жизни этого авиационного комплекса. 
 
Александр Бабакин
Стальной МиГ в небесах
 
В 2014 году исполнилось 50 лет со дня первого полёта самолёта МиГ-25, который  совершил революцию в мировом боевом авиастроении. Этому юбилею был посвящён состоявшийся в октябре «круглый стол», на который пришли  ветераны «ОКБ имени А.И.Микояна», военачальники, лё тчики-испытатели из России и стран СНГ, депутат Госдумы, сотрудники ряда ведомств. Журнал предлагает читателям материал, в котором представлены выступления участников «круглого стола».
 
Сергей Бурматов
Безопасность авиационной деятельности начинается с авиатехприёмки…
 
Вскоре отметит свой 75-летний юбилей ОАО «Авиатехприёмка». Генеральный директор этого предприятия рассказывает о его деятельности и о роли техприёмки в обеспечении безопасной эксплуатации авиационной техники.
 
Современные аэродромные источники электропитания ВС отечественной сборки
 
В декабре 2014 г. ООО «АЕГЭ» открыло в Санкт-Петербурге  сборочное производство аэродромных источников электропитания под брендом «Дубль-А». Потенциальные заказчики, в том числе представители военно-морской авиации и ВВС РФ, дали высокую оценку квалификации специалистов AEGE и подчеркнули, что сборка указанного авиационного оборудования на территории РФ – важный шаг в деле развития отечественного производства
 
Владимир Толстиков
Николай Устименко: сила духа и неисправимый оптимизм
 
Николай Павлович Устименко, возглавляющий ныне совет директоров авиакомпании «Абакан Эйр», отмечает свое 75-летие. За плечами у него – наполненная большими свершениями жизнь крупного авиационного специалиста, проявившего себя и на производстве, и в деле эксплуатации авиационной техники, и в сфере сотрудничества отечественной гражданской авиации с зарубежными партнёрами, и в налаживании российского авиационного страхового бизнеса.
 
Юрий  Денискин
Некоторые подходы к построению информационно-телекоммуникационного пространства аэрокосмического университета
 
Проректор МАИ по качеству и информатизации Ю.И.Денискин выступает с описанием современных подходов к развитию и совершенствованию научно-образовательной информационной среды МАИ - аэрокосмического университета, направленной на повышение качества образовательного процесса и уровня научных исследований, на интеграцию университета в национальную и мировую систему образования.
 
На шаг впереди
(Александру Владимировичу Игнатьеву – 60)
 
А.В.Игнатьев уже 38 лет работает на гатчинском авиаремонтном заводе (ныне ОАО «218 АРЗ»), в том числе 17 лет в должности руководителя. Придя на эту должность в трудные для предприятия годы, он сумел определить верную стратегическую линию развития завода, который ныне занимает прочные позиции в отрасли. Он проявил себя как талантливый руководитель, эффективно решающий стоящие перед заводом задачи. 
 
Владимир Толстиков
Залог будущего – в сохранении исторической памяти
 
В декабре с.г. в Музее вооружённых сил РФ Русское Авиационное Общество (ООО «Русавиа») организовало и провело впечатляющую презентацию, на которой были представлены две солидные монографии: «Русская авиация в первой мировой войне» В.П.Куликова и двухтомник «Дальняя авиация. Век в боевом полёте», создателями которого выступил авторский коллектив.
 
Елена Осинцева
История успеха. Дорогу осилит идущий.
(К 50-летию Дмитрия Сергеевича Шишкина)
 
Д.С.Шишкин, доктор технических наук, с 2008 г. является генеральным директором ОАО «Высокие Технологии» (так сегодня называется Омский агрегатный завод). Предприятие выпускает и ремонтирует агрегаты, обеспечивающие работу маршевых двигателей и их систем, а также вспомогательные силовые установки. Высокий профессионализм генерального директора позволил вывести предприятие на новый виток развития.
 
Джон Клод Ваффо: «К аэродрому аэропорта Внуково претензий нет!»
 
Итоги деятельности аэропорта Внуково за период с января по ноябрь 2014 год свидетельствуют об увеличении пасажиропотока. В ноябре аэропорт стал объектом аудита, проведенного экспертами ИКАО, и с честью прошёл эту серьёзную проверку. Ещё одним событием месяца стало присуждение генеральному директору ОАО «Аэропорт Внуково» В.А.Александрову специального приза «Мастер бизнеса» международного конкурса «Предприниматель года 2014», проводимого компанией EY.
 
Геннадий Амирьянц
Памятник герою
 
1 декабря 2014 г. на Новодевичьем кладбище открыт памятник Герою Советского Союза, заслуженному лётчику-испытателю СССР Александру Александровичу Щербакову. На церемонии открытия памятника коллеги А.А.Щербакова по работе в ЛИИ и ОКБ А.И.Микояна с большой теплотой обрисовали яркий жизненный путь и выдающиеся заслуги этого талантливого лётчика и исследователя.
 
Григорий Дьяконов, Константин Кузнецов
Атомный самолёт США
 
С 1946 г. в США были развёрнуты работы по созданию самолёта с ядерной силовой установкой. Для изучения связанных с этим проблем была создана летающая лаборатория на базе бомбардировщика Б-36. Исследования показали чрезвычайную сложность решения вопросов радиационной безопасности, и в итоге правительство США в начале 1961 г. распорядилось остановить все работы по созданию пилотируемого атомного самолёта.
 
Сергей Комиссаров
Разведчик ЛР с гермокабиной (проект 1935 года)
 
В 1930-х гг. Бюро особых конструкций (БОК) во главе с В.А.Чижевским вело работы над высотными самолётами с гермокабинами, первым из которых был БОК-1. Чижевский предлагал также установить гермокабину на лёгкий разведчик ЛР конструкции С.А. Кочеригина.
 
Анатолий Кулеба
Крылья чекиста
Совершенствование технической оснащенности авиационных подразделений войск и органов обеспечения государственной безопасности СССР (1923-1945 гг.)
 
На протяжении указанного периода авиация являлась важным элементом обеспечения государственной безопасности СССР, что в особенности применимо к пограничным войскам, а также к ситуациям типа борьбы с басмачеством. В статье прослеживается развитие организационной структуры и обеспечение соответствующих подразделений различными типами авиационной техники.
 
Максимилиан Саукке
История глазами коллекционера
 
Продолжая тему отражения истории ВВС нашей страны средствами фалеристики, автор рассказывает  о работах 1930-х гг. по созданию в СССР автожиров и первых вертолётов.
 
Сергей Дроздов
Когда самолёт летит не туда…..
(анализ попыток угона гражданских летательных аппаратов в мире)
 
Продолжая тему, начатую в предыдущем номере журнала, автор рассказывает об угонах самолётов в различных странах мира в период с 1970-х годов по настоящее время.



комментарии (0):













Материалы рубрики


Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2023 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2023

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 1-2 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2022 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" декабрь 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2022 год




Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" октябрь 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" август 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-май 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2022год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2021год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" ноябрь-декабрь 2021

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" июль 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" май 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2021 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 7-8 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет августовский номер журнала «Гражданская авиация»

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет июньский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 5-6 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 2 2020 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 3-4 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 1 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет мартовский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2019 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал «Крылья Родины»
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 7-8 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer