Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Анонсы журналов


Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2017 год


16.10.17 11:37 Журнал "Крылья Родины"


21 сентября 2017 г. в Центре международной торговли в Москве состоялась церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Авиастроитель года». В статье подробно освещаются итоги конкурса по его  многочисленным номинациям.


Валерий Агеев 
Конкурс «Авиастроитель года» подвёл итоги

21 сентября 2017 г. в Центре международной торговли в Москве состоялась церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Авиастроитель года». В статье подробно освещаются итоги конкурса по его  многочисленным номинациям.


 «Ильюшин» получил награды конкурса «Авиастроитель года»  

Среди победителей конкурса «Авиастроитель года» - Авиационный комплекс имени С.В.Иильюшина, получивший сразу три награды. Одна из них – за проект «Монокрыло для лёгкого военно-транспортного самолёта» (Ил-112В). Вторая – за проект «Разработка зализа крыла и фюзеляжа…» для того же самолёта и третья – за проект «Повышение профессионального уровня».


ТАНТК им. Г.М.Бериева стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года»

21 сентября 2017 г. в ходе церемонии награждения победителей и дипломантов конкурса «Авиастроитель года» ПАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева» было награждено  дипломом за работу «Проведение испытаний по оценке устойчивости критических систем и оценке экранирования фюзеляжем к ЭМПВИ (HIRF) в составе ВС. Испытательная лаборатория радиоэлектронных измерений электромагнитных полей».


Сквозь тернии к звёздам…

21 сентября 2017 г. в ходе церемонии награждения победителей и дипломантов конкурса «Авиастроитель года» в номинации «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)» дипломом награждено АО «НПП «Звезда» им. Академика Гая Ильича Северина  за работу «Создание амортизационного кресла пилота вертолёта» (Генеральный директор – Главный конструктор С.С.Поздняков).


Георгий Добрянский
Авиастроители года – работники АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»

21 сентября 2017 г. в ходе церемонии награждения победителей очередного конкурса «Авиастроитель года» в номинации «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения» первый приз получил авторский коллектив подразделения АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» - ОАКБ «Темп». Их работа была посвящена созданию и серийному выпуску универсального цифрового регулятора ЦРД-99 для двигателя АЛ-31Ф и его модификаций.


«За лучшие результаты при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственному оборонному заказу»

Предприятие АО «РПКБ» в 2015-2016 гг. выполнило  НИР «Исследование путей повышения технических характеристик  информационно-управляющих систем и навигационного оборудования самолётов и вертолётов» (шифр «Замещение»). Цель – определение возможных путей замещения устаревшей и импортной электронной компонентной базы с одновременным повышением тактико-технических характеристик БРЭО.


Валерий Агеев 
«Аэросила» - интегратор высокого уровня 

21 сентября 2017 г. в ходе церемонии награждения победителей очередного конкурса «Авиастроитель года» в номинации «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения» два диплома получило НПО «НПП «Аэросила». Первый – за «Разработку воздушного винта А-115 для силовой установки беспилотного летательного аппарата». Второй – «За разработку  винта воздушного АВ-112  для лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В».


Алексей Кудрин 
Технология адаптации материала  (препрега) для комплексов автоматизированной выкладки

Переход от ручной к автоматизированной выкладке для изготовления изделий из полимерных композитных материалов позволяет не только повысить качество получаемых деталей, но и существенно сократить трудоёмкость их изготовления. Однако это предполагает адаптацию существующих технологических материалов к комплексам автоматической выкладки. Технология такой адаптации разработана сотрудниками НОЦ «ИТА».


Евгений Шильников
Век побед и достижений
Первенец российской качественной металлургии АО «Металлургический завод «Электросталь» - предприятие с вековой историей, сплав традиций и современных технологий

Завод «Электросталь», заложенный ещё во время первой мировой войны, со временем стал флагманом отечественной качественной металлургии и внёс огромный вклад в развитие промышленности страны и укрепление её оборонного потенциала. Постоянный процесс модернизации позволяет предприятию сохранять лидирующие позиции в отечественной спецметаллургии.


Владимир Мызгин
Качество удовлетворяет самым строгим требованиям
(ПАО «Ашинский метзавод» поздравляет  АО «Металлургический завод «Электросталь» с юбилеем)

Доверие отечественных предприятий авиационной, космической и оборонной промышленности  к поставщику – Ашинскому метзаводу проверено годами. Ведь опыт ПАО «Ашинский метзавод» в производстве горячекатаного  холоднокатаного листа  из коррозийностойких, жаропрочных и жаростойких марок сталей и сплавов  специального назначения достигает почти 60 лет.


Виктор Чуйко
Надёжность и безопасность как жизненное призвание
(Виктору Васильевичу Горлову – 80 лет!)

Президент АССАД В.М.Чуйко поздравляет с 80-летиеми видного деятеля отечественной авиатранспортной отрасли Виктора Васильевича Горлова. В апреле 1986 года он стал заместителем министра гражданской авиации СССР по науке, эксплуатации и ремонту авиационной техники, а после начала реформирования отрасли в 1991 году ещё 11 дет трудился как заместитель директора Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта РФ и заместитель директора Федеральной авиационной службы России.


95 лет конструкторскому бюро ПАО «Туполев»

95 лет тому назад, 22 октября 1922 года, при ЦАГИ была сформирована Комиссия по постройке металлических самолётов, возглавляемая А.Н.Туполевым. Её первым проектом был самолёт АНТ-1. Сегодня, в 2017 году, ПАО «Туполев» - один из ведущих разработчиков  авиационной техники, как военного, так и мирного назначения, признанный во всём мире и прочно занявший место в истории авиации.


Евгений Крамаренко
Многолетнее партнёрство

Уже более семи десятков лет продолжается сотрудничество ОАО АК «Рубин» и ПАО «Туполев». Сегодня «Рубин» вместе с туполевцами ведёт работу по модернизации ракетоносца Ту-22М3, модернизированного сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М.

Виталий Клочков
Салют: 105 лет на форсаже 

В сентябре текущего года начались лётные испытания турбовинтового двигателя ТИ7-117СТ. Основным изготовителем этого двигателя с 2018 года определено АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» О реализации этого и других проектов в год 105-летия предприятия повествует этот материал.


Учёный, руководитель, человек
(К 70-летию Валерия Александровича Гейкина)

В.А.Гейкин, директор НИИД АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», в начале 2017 г. наделён полномочиями руководителя приоритетного технологического направления «Технологии двигателестроения». Это свидетельство признания его огромного опыта и весомого вклада в развитие отечественного двигателестроения.


В Москве введён в эксплуатацию новый Центр управления полётами

10 октября 2017 года осуществлён ввод в эксплуатацию нового центра управления полётами (ЦУП) филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Столь масштабный и уникальный проект реализован в России впервые. Переход на управление воздушным движением посредством новой отечественной системы имеет стратегическое государственное значение.


Вячеслав Ламзутов 
Бухара встречает ремесленников Узбекистана и туристов

В сентябре 2017 г. в городе Бухара произошло примечательное событие – фестиваль «Ремесленники Бухары», в котором приняли участие гости практически из всех регионов Узбекистана. В числе участников был и Международный аэропорт «Бухара». Этот фестиваль стал составной частью обширного комплекса мероприятий по увеличению туристского потенциала города Бухары и Бухарской области.


«Аэронавигация Севера  Сибири» выиграла Кубок ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по футболу

Розыгрыш упомянутого в заголовке Кубка состоялся в 17-й раз. В 2017 году за трофей боролись 16 команд из филиалов Предприятия и его Генеральной дирекции.


Никита Гончаров
НПК «Диагностика»: Прогресс и качество – вот наш девиз!

НПК «Диагностика» - ведущее отечественное предприятие в области производства углоизмерительной техники испытательного оборудования. Среди потребителей его продукции – целый ряд компаний авиационной и космической отрасли.


На достигнутом не останавливаться… 

Журнал «КР» поздравляет с 80-летием Эдуарда Яковлевича Фалькова, начальника подразделения ФГУП «ГосНИИАС», Главного конструктора по радиоэлектронному оборудованию.


Эжен Гурьев и Ольга Егорова 
Как начинается будущее: Старт  совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун

В сентябре этого года в Китае начала работу уникальная совместная программа  международной магистратуры Московского авиационного института (МАИ) и Шанхайского университета Цзяо Тун  (ШУЦТ). 29 талантливых студентов из МАИ отправились в Шанхай, где будут проходить совместное обучение с ребятами из Китая; с китайской стороны в программе принимают участие 23 человека. После первого года обучения все магистры на год переместятся в Россию, чтобы продолжить занятия на базе МАИ.


Сергей Дроздов 
Гражданская авиация Республики Казахстан

Продолжая серию статей о гражданской авиации постсоветских стран, автор подробно рассказывает о становлении, развитии и нынешнем состоянии этой отрасли в независимом Казахстане.


Валерий Новиков 
МиГ-29 – крылатая гордость России

40 лет назад, 6 октября 1977 г был впервые поднят в воздух истребитель МиГ-29. ставший выдающимся достижением советской авиационной промышленности. Пройдя большой путь развития, он и по сей день остаётся в строю, а созданный на его основе истребитель МиГ-35 вселяет надежду на достойное продолжение «карьеры» этого самолёта.


Евгений Арсеньев 
Самолёту-солдату 70 лет

Знаменитый истребитель МиГ-15 не нуждается в представлении. Статья повествует о богатой и славной истории этого самолёта, совершившего первый полёт в декабре 1947 года.


Михаил Жирохов 
Гром над джунглями

Завершившаяся в 2007 году долгая гражданская война в островном государстве Шри-Ланка  кроме всего прочего оставила свой след и в истории воздушных войн. Одним из достаточно неожиданных результатов этой войны стало, например, достаточно эффективное применение истребителей-бомбардировщиков МиГ-27, поспешно снятых с вооружения стран СНГ в начале 1990-х годов.


Константин Кузнецов 
Учебно-тренировочный самолёт М-346 (двоюродный брат Як-130)

Разработка самолёта Як-130 велась московским ОКБ им. А.С.Яковлева в сотрудничестве с итальянской фирмой «Аэрмакки». На определённом этапе пути этих компаний разошлись, но итальянская фирма получила в своё распоряжение задел, позволивший ей построить свой аналог самолёта Як-130 с использованием комплектующих западного производства. Статья рассказывает об истории создания этого самолёта, получившего обозначение М-346.


Первенцы марки «АЛ»

Осенью 1947 года коллектив ОКБ А.Люльки успешно завершил разработку двигателя ТР-2. Его тяга в 2500 кгс вдвое превысила тягу первого отечественного ТРД типа ТР-1, также созданного «люльковцами». Решения, заложенные в ТР-2, получили своё развитее в двигателе ТР-3, который стал одним из самых перспективных проектов ОКБ А.Люльки в те годы.


Анатолий Кулеба 
Винтокрылая машина: 65 лет над границей
(Из истории внедрения отечественных вертолётов в охрану государственной границы)

В этой четвёртой статье на указанную выше тему автор рассказывает о применении в погранвойсках вертолётов Ми-8, Ка-25, Ка-27, Ми-24, Ми-26.


Сергей Комиссаров
Необычный У-2 с винтом-глушителем

В 1939 году в СССР на самолёте У-2 было опробовано изобретение инженера Козякова – воздушный винт с полыми металлическими лопастями, который выполнял роль глушителя и пламегасителя. 


Александр Заблотский, Роман Ларинцев 
«Сильные налёты на аэродромы Демянск и Пески…»
Действия советской авиации по аэродромам противника на Северо-западном направлении в 1941-42 гг.

Авторы провели детальное исследование обозначенной в заголовке темы, основываясь на материалах отечественных и зарубежных архивов, и приводят сведения о  многочисленных эпизодах эффективной боевой работы советской авиации.


Сергей Комиссаров
Ан-12 – экспонат Музея Победы
(к 60-летию первого полёта Ан-12)

В декабре текущего года исполнится 60 лет со дня первого полёта всемирно известного транспортного самолёта Ан-12. С недавних пор экземпляр этого самолёта является экспонатом авиационной части Музея Победы на Поклонной горе в Москве. Его появление в Музее стало итогом большой работы, проведённой сотрудниками музея в сотрудничестве с Министерством обороны РФ и рядом других организаций.



комментарии (0):













Материалы рубрики


Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2023 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2023

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 1-2 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2022 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" декабрь 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2022 год




Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" октябрь 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" август 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-май 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2022год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2021год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" ноябрь-декабрь 2021

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" июль 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" май 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2021 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 7-8 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет августовский номер журнала «Гражданская авиация»

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет июньский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 5-6 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 2 2020 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 3-4 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 1 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет мартовский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2019 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал «Крылья Родины»
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 7-8 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2HGK
http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer