Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Анонсы журналов


Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2018 год


05.03.18 14:02 Журнал "Крылья Родины"


Сергей Комиссаров. Обращение к читателям. Главный редактор «КР», занявший этот пост после кончины Льва Павловича Берне, делится с читателями своим видением того, какая проблематика должна стоять в центре внимания редакции в предстоящий период.


Читайте в журнале «Крылья Родины» № 1-2 за 2018 год

Сергей Комиссаров
Обращение к читателям

Главный редактор «КР», занявший этот пост после кончины Льва Павловича Берне, делится с читателями своим видением того, какая проблематика должна стоять в центре внимания редакции в предстоящий период. 

Виктор Кузнецов
Гражданская авиация России: прошлое, настоящее и перспективы

Генеральный директор ОАО «Авиапром» Виктор Дмитриевич Кузнецов в своём обзоре подчёркивает славные достижения отечественных гражданских авиаторов и авиастроителей за весь период существования авиатранспортной отрасли вплоть до начала 1990-х годов. Наряду с этим он отмечает серьёзные проблемы и просчеты последних двух десятилетий и излагает своё видение путей решения этих проблем.


Генрих Новожилов 
95 лет гражданской авиации

Генрих Васильевич Новожилов, долгие годы возглавлявший ОКБ им. С.В.Ильюшина, бросает взгляд на этапные моменты развития отечественной гражданской авиации и роль знаменитых пассажирских и транспортных самолётов марки «Ил» в этом развитии.


 «Алмаз–Антей» - технологии надёжности для гражданской авиации

Д.В.Савицкий, заместитель гендиректора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по гражданской продукции и продукции двойного назначения, рассказывает о вкладе этого концерна в организацию системы управления воздушным движением, в оснащение российских аэропортов оборудованием АС УВД, навигации, радиолокации и радиосвязи. Концерн  ВКО «Алмаз – Антей» - основной производитель и системный интегратор системы ОрВД Российской Федерации.


МС-21 – надежда российской гражданской авиации

Проходящий сейчас лётные испытания ближне- среднемагистральный лайнер МС-21, воплощающий в себе последние достижения авиационной науки и конструкторской мысли, призван вернуть нашей стране утраченные позиции на рынке гражданских самолётов и занять достойное место в парке отечественных авиакомпаний.


Евгений Пушкарский
Идея обретает крылья
О лётных испытаниях в ЛИИ им. М.М.Громова новых авиадвигателей в интересах гражданской авиации

В ЛИИ им. М.М.Громова на летающих лабораториях Ил-76ЛЛ ведутся испытания новых авиационных двигателей – ПД-14  для самолёта МС-21 и ТВ7-117СТ для Ил-112В и Ил-114-300. Введение этих двигателей в строй ознаменует собой начало новой эпохи для отечественного самолётостроения и гражданской авиации.


Андрей Самсонов 
2017 год – лучший из истории Внуково

Ушедший год по праву может быть вписан в историю международного аэропорта Внуково как одна из важнейших вех развития. Внуково побил исторический рекорд и обслужил 18 млн. 139 тыс. пассажиров, что на 30,1%, или 4 млн. 192 тыс. пассажиров, больше, чем 2016 году.


Константин Слабодчиков 
Авиационный стандарт чистоты

Гендиректор компании ЗАО «Джет Сервис» К.Слабодчиков рассказывает о деятельности фирмы, которая специализируется на предполётной подготовке авиалайнеров, что подразумевает внутреннюю уборку, химчистку интерьерного оборудования, внешнюю мойку и экипировку воздушных судов. Компания вышла на сотрудничество с крупнейшими российскими и иностранными перевозчиками.


Руководитель стратегического назначения 

26 января исполнилось 65 лет генеральному директору Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Б.В.Обносову. За 15 лет, прошедших после его назначении я на этот пост 13 марта 2003 года, Корпорация добилась выдающихся успехов в создании непревзойденных по своим параметрам образцов авиационного вооружения. Конструкторский и организационный талант Б.В.Обносова получил должное признание.


Леонид Пономарёв
Успешный тандем

В связи с 65-летием руководи теля Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Б.В.Обносова генеральный директор – главный конструктор УПКБ «Деталь» Л.И.Пономарёв рассказывает о весьма плодотворном сотрудничестве с КТРВ после вхождения фирмы в состав этой Корпорации.


Николай Гоев
АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус»: 10 лет в составе Корпорации «Тактическое ядерное вооружение»

АО «РКБ «Глобус» занимается разработкой и  производством автоматизированных систем контроля (АСК) и комплексов наземного обслуживания для высокоточного оружия России. Высокий уровень организации  работ в КТРВ, реализованный гендиректором корпорации Б.В.Обносовым, позволил существенно повысить эффективность работы предприятия.


Поздравления с юбилеем Б.В.Обносову:
- от гендиректора АО «ГосНИИмаш» И.А.Кузнецова
- от генерального директора АО «ПО «Стрела» А.М.Маркина
- от генерального директора ОАО «711 АРЗ» А.А.Волоса


Евгений Марчуков
Основатель и идейный вдохновитель

Генеральный конструктор – директор ОКБ имени А.Люльки ПАО «ОДК-УМПО» Е.Ю.Марчуков подчёркивает преемственность нынешней деятельности этого конструкторского бюро с традициями и методами проектирования, у истоков которых стоял Архип Михайлович Люлька.


Кристина Татарова 
Архип Люлька. Путь испытаний и побед

110-летие со дня рождения А.М.Люльки – повод рассказать о жизненном и творческом пути этого гениального учёного и конструктора, создателя получивших всемирную славу авиационных реактивных двигателей. В статье прослеживаются основные этапы деятельности этого конструктора и возглавлявшегося им ОКБ.


Виктор Чуйко
Юбилейный год

В апреле сего года в Москве состоится Международный форум двигателестроения (МФД-2018), который будет проходить под флагом 10-летия создания ОДК.  Президент АССАД В.М.Чуйко рассказывает о программе этого форума и об основных направлениях деятельности Объединённой двигателестроительной корпорации, а также касается 110-летия со дня рождения А.М.Люльки и рассказывает о своих встречах с этим выдающимся конструктором.


Великий созидатель

23 марта 2018 года исполняется 110 лет со дня рождения гениального конструктора авиадвигателей Архипа Михайловича Люльки. Вот уже больше 60 лет завод «Салют» занимается производством двигателей марки АЛ. Статья рассказывает о том, каким А.М.Люлька запомнился работникам завода «Салют».


Евгений Каблов 
Иван Сидорин: отец крылатого металла

Иван Иванович Сидорин – учёный с мировым именем, основатель ВИАМ, сыгравший огромную роль в становлении и развитии отечественного авиационного материаловедения. 25 февраля 2018 года исполняется 130 лет со дня со дня рождения этого выдающегося учёного.


Валентина Дрокина 
Станут ли Золушки Феями?

Заслуженный мастер спорта России по самолётному спорту и вице-президент ФАС России В.Н.Дрокина делится своими воспоминаниями и мыслями о выдающихся достижениях и роли женщин в отечественном авиационном спорте, с сожалением отмечая, что «при отсутствии поддержки государства, спонсоров и заинтересованных лиц и при отсутствии спортивных самолётов высшим пилотажем в недалёком будущем уже не смогут заниматься в России не только женщины, но и мужчины».


Галина Чармадова 
Живое наследие

Ходынское поле в Москве – это своеобразное средоточие истории отечественной авиации и авиастроения. Комплекс зданий, сложившийся ещё с 1930-х годов, хранит память о деятельности знаменитых конструкторов – Григоровича, Поликарпова, Ильюшина, Микояна, Яковлева, выдающегося организатора советского авиапрома П.А.Воронина.


Сергей Дроздов 
Гражданская авиация Украины, часть 2

В этой части статьи автор рассказывает об аэродромной сети Украины, о парке её гражданских воздушных судов, о выпуске гражданских самолётов авиапромом Украины, о подготовке кадров, обслуживании воздушного движения, системе руководства в области авиасообщений и др.


Василий Золотов
Новая рубрика: «ПРОФИЛИ»
Журнал «КР» запустил новую рубрику «ПРОФИЛИ». В ней будут публиковаться цветные профили самолетов и вертолетов, составивших славу не только отечественной, но и мировой авиации. Первые две темы: Самолёты Сталинградской битвы. Як-3.


Сергей Комиссаров 
Фоторазведчик А.В. Сильванского (проект 1935 г.)

Проект скоростного фоторазведчика, разработанный  в 1935 г. А.В.Сильванским на базе истребителя И-16, был предшественником его более известного (хотя и неудачливого) истребителя И-220. Впервые публикуются проектные общие виды фоторазведчика.


Константин Кузнецов 
Самолёты для специальных штурмовых атак Мицубиси To-Go и Ki-167

В 1944 году, когда Япония начала терять контроль над захваченными ранее островами в Тихом океане, японское военное командование сделало ставку на использование специальных вариантов самолёта Мицубиси Ки-67 Хирю для атак лётчиков-самоубийц (камикадзе). В статье освещена история разработки и боевого применения этих вариантов.


Михаил Жирохов 
«Соколы Муссолини» над Ла-Маншем
(Итальянская авиация в ходе «Битвы за Британию»)

Одной из малоизвестных темп в истории знаменитой воздушной «Битвы за Британию» стало участие в ней итальянского авиационного корпуса. Автор прослеживает все перипетии этого участия, приводя эпизоды воздушных боёв, данные об их результативности и т.п.
 



комментарии (0):













Материалы рубрики


Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2023 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2023

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 1-2 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2022 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" декабрь 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2022 год




Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" октябрь 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" август 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-май 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2022год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2021год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" ноябрь-декабрь 2021

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" июль 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" май 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2021 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 7-8 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет августовский номер журнала «Гражданская авиация»

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет июньский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 5-6 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 2 2020 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 3-4 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 1 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет мартовский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2019 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал «Крылья Родины»
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 7-8 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer