← Назад

Главная Обзоры СМИ Анонсы журналов

Свежий номер журнала "Гражданская авиация"


18.04.18 16:11 Журнал "Гражданская авиация"


Дорогие друзья! В первую очередь, мы хотим поделиться с вами печальной новостью. Ушел из жизни легендарный авиационный журналист, сорок лет возглавлявший наш журнал - Анатолий Михайлович Трошин. Коллектив "Гражданской авиации" выражает искренние соболезнования близким и родным Анатолия Михайловича и продолжает Дело его жизни. А это новый (№2 2018 г.) номер журнала «Гражданская Авиация».

Дорогие друзья!
В первую очередь, мы хотим поделиться с вами печальной новостью. Ушел из жизни легендарный авиационный журналист, сорок лет возглавлявший наш журнал - Анатолий Михайлович Трошин. Коллектив "Гражданской авиации" выражает искренние соболезнования близким и родным Анатолия Михайловича и продолжает Дело его жизни. А это новый (№2 2018 г.) номер журнала «Гражданская Авиация».

В этом выпуске мы традиционно затронули самые различные темы, волнующие авиационную общественность нашей страны.

Так, на первых страницах вы найдете материал, посвященный итоговой коллегии Росавиации, на которой обсуждались итоги работы агентства в 2017 году и основные задачи на ближайший период.

В рубрике «Актуально» размещен материал о новых правилах субсидирования авиаперевозок, которые позволят перераспределять средства между маршрутами в зависимости от наполняемости рейсов.

Как всегда мы стараемся пристально следить за работой наших авиастроителей. Этой теме посвящена статья, рассказывающая о начале серийного производства новых легких самолетов ТВС-2ДТС. Эти воздушные суда будут задействованы в региональных пассажирских перевозках, на первом этапе – в Сибири и на Дальнем Востоке.

Тему сертификации в сфере топливообеспечения воздушных судов раскрывает материал «Ожидание сроком три года». Из него вы узнаете как видит ситуацию в этом сегменте авиарынка наш эксперт - генеральный директор ООО «АвиаСервис» Сергей Гордеев.

Важные вопросы безопасности полетов были подняты в интервью с президентом Международного консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов" Валерием Шелковниковым.
Также весьма интересна и познавательна статья из рубрики «Право». В ней рассказывается какими правами обладает авиапассажир и какие компенсации он может получить от авиаперевозчика в случае некачественного обслуживания. 

Помимо этого, в новом номере журнала вы найдете материалы о прошедших за последний период выставках и авиасалонах. В частности, мы расскажем об одном из крупнейших в Азии международных авиационных салонов Singapore Airshow 2018. А также вы узнаете как прошла 5-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018 - ключевое отраслевое событие в России и СНГ.

Из предстоящих событий мы анонсируем проведение очередной ежегодной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia, которая пройдет в конце мая в Москве.
В год 115-летия со дня рождения Георгия Михайловича Бериева, знаменитого отечественного авиаконструктора, в рубрике «Память», мы решили вспомнить о судьбе и творческом пути этого уникального ученого. 

И наконец, в свежем номере можно будет ознакомиться с последними новостями, календарем событий и рядом других публикаций.



URL: http://www.aex.ru/fdocs/3/2018/4/18/29391/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.