Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Анонсы журналов


Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2020 год


28.09.20 11:18 Журнал "Крылья Родины"


Поздравление работников машиностроительной отрасли От Председателя Союза машиностроителей России, генерального директора Госкорпорации Ростех С.В.Чемезова


Поздравление работников машиностроительной отрасли
От Председателя Союза машиностроителей России, генерального директора Госкорпорации Ростех
С.В.Чемезова
 
Вадим Филиппов
ГосНИИ ГА – история, современность, перспективы
 
В октябре 2020 года ФГУП ГосНИИ ГА  отмечает своё 90-летие. Сегодня Институт обеспечивает научное сопровождение лётной, технической эксплуатации воздушного транспорта, апробацию и внедрение передовых технологий практически по всем направлениям  деятельности предприятий и организаций гражданской авиации.
В интервью журналу КР и.о. Генерального директора ГосНИИ ГА В.Л.Филиппов рассказывает об истории и современных достижениях Института.
 
 
Александр Корсаков
Филиал «НИИ Аэронавигации» ФГУП ГосНИИ ГА
 
К основным направлениям деятельности названного в заголовке учреждения относятся работы по сертификации бортового оборудования (этим занимается специальный сертификационный центр), автоматизированный предполётный контроль исправности систем и линий связи. Автоматизированный ввод аэронавигационной информации, оптимизация режимов полёта и многое другое. Включая внедрение новых процедур аэронавигационного обслуживания.
 
 
Олег Страдомский
Об Авиационном сертификационном центре ГосНИИ ГА
 
Авиационный сертификационный центр является одним из основных научно-технических подразделений ГосНИИ ГА. Центр занимает особое место среди организаций, привлекаемых Авиационным регистром России при организации и выполнении сертификационных работ, связанных с авиационной техникой.
 
 
Поздравление от Министра транспорта Российской Федерации Е.И.Дитриха
 
 
Поздравление от Первого заместителя Министра транспорта – руководителя Федерального агентства воздушного транспорта А.В.Нерадько
 
Сергей Погребнов
ГосНИИ ГА – 90 лет! Постоянно в развитии…
Сотрудничество МЦ АУВД с уникальной головной научной организацией авиационной отрасли
 
Московский центр АУВД ФГУП, ныне филиал ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», играет важную роль в функционировании и развитии аэронавигационной системы и управления воздушным движением России. Статья раскрывает конкретное содержание связанных с этим программ и направлений работы.
 
 
Ильнар Урмеев
АО «НПП Спецненфтьпродукт»: 20 лет на высоте
 
С 2000 года АО НПЦ «Спецнефтьпродукт» специализируется на производстве и поставке горюче-смазочных материалов для военной авиации, а также ракетно-космической техники. В нынешнем году предприятие отмечает свой 20-летний юбилей. Оно обеспечило себе прочные конкурентные позиции, являясь производителем целого ряда уникальных смазочных материалов и синтетических эфиров.
 
 
FBO RIGA отмечает 5 лет успеха
 
В сентябре 2015 года в Международном аэропорту Рига открыл свои двери центр бизнес-авиации FBO RIGA. Центр превратился в главную воздушную гавань для рейсов деловой авиации в странах Балтии и строит новые планы и проекты по расширению возможностей для клиентов.
 
 
Виталий Шмелёв
В год славного юбилея
 
В этом году отмечает своё 80-летие Ступинская металлургическая компания. Сегодня компания представляет собой современное  высокотехнологичное предприятие, объединяющее несколько производственных комплексов: производство изделий из жаропрочных никелевых и титановых сплавов, специальных сталей, производство порошков никелевых и титановых сплавов для аддитивных технологий.
 
 
Поздравление от Генерального директора  Союза авиапроизводителей России
Е.А.Горбунова
 
 
Поздравление от Президента Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» В.М.Чуйко
 
 
123 авиационный ремонтный завод
 
Радик Бариев
ГЛИЦ имени В.П.Чкалова: 100 лет высокого полёта
 
Государственный лётно-испытательный центр имени В.П.Чкалова Министерства обороны Российской Федерации в сентябре отметил 100-летие со дня своего образования. Это крупнейший испытательный центр  Воздушно-космических сил России, нса базе которого ведутся испытания авиационной техники различного назначения, а также бортового радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения.
 
 
«Армия-2020»: мир оборонных выставок возвращается к жизни
 
Международный военно-технический форум «Армия-2020», состоявшийся в период с 23 по 29 августа, стал фактически первой крупной мировой оборонной выставкой после закрытия мира из-за пандемии COVID 19. На форуме были представлены новейшие образцы отечественной боевой авиационной техники и перспективные проекты, были подписаны крупные контракты  на поставку новейшей авиационной техники для Минобороны России в 2021-2025 гг.
 
 
Сенатор Андрей Епишин обсудил с руководителями предприятий авиационной и космической отрасли вопросы совершенствования федерального законодательства
 
На площадке АО НПП «Звезда» состоялось расширенное заседание Совета директоров Ассоциации производителей авиационных систем и агрегатов «АВИСА», посвящённое вопросам законодательного обеспечения государственного регулирования формирования цены  на продукцию, поставляемую по госзаказу.
 
 
ООО «ИНДУМОС»: Видеоэндоскор Mentor Visual iQ
 
Андрей Симонов
Лётчик, Герой, руководитель (К 60-летию Павла Николаевича Власова)
 
Павел Николаевич Власов, возглавляющий с 2009 года Лётно-испытательный институт им. М.М.Громова, имеет за плечами блестящую карьеру лётчика-испытателя, проработавшего много лет на знаменитой фирме имени А.И.Микояна. Он дал путёвку в жизнь многим самолётам марки «МиГ» и неоднократно демонстрировал их достоинства на авиашоу в разных странах мира.
 
 
Вячеславу Михайловичу Ламзутову – 70
 
В октябре исполняется 70 лет заместителю главного редактора журнала «Крылья Родины» Вячеславу Михайловичу Ламзутову. Авиационный врач по образованию и начальному периоду работы, он впоследствии вступил на стезю авиационной журналистики и успешно проявил себя в этом амплуа. В беседе с «КР» он делится воспоминаниями об эпизодах своей работы и встречах с интересными людьми из мира авиации.
 
 
HeliRussia 2020: динамика вертолётной индустрии в эпоху пандемии
 
С 15 по 17 сентября  в МВЦ «крокус Экспо» прошла тринадцатая выставка вертолётной индустрии HeliRusia. Несмотря на трудности связанные пандемией COVID 19, в ней участвовали компании 12 иностранных государств. На выставке демонстрировались боле 15 летательных аппаратов, в том числе беспилотные. Насыщенной оказалась деловая программа выставки с её симпозиумами, круглыми столами и переговорами, в итоге которых был заключён ряд соглашений.
 
 
Всё для неба: 95 лет со дня рождения Генриха Васильевича Новожилова
 
Двадцать седьмого октября исполняется 95 лет со дня  рождения великого отечественного авиаконструктора Генриха Васильевича Новожилова. В статье обрисован богатый событиями жизненный путь этого выдающегося человека, его роль в создании знаменитых самолётов марки «Ил».
 
 
Виктор Чуйко
Жить – значит совершенствоваться.
Так учил знаменитый авиаконструктор, ученик С.В.Ильюшина Г.В.Новожилов
 
Президент АССАД Виктор Михайлович Чуйко поделился с «КР» своими воспоминаниями и впечатлениями от многолетнего плодотворного сотрудничества и дружбы, которые связывали его с Генеральным конструктором Г.В.Новожиловым.
 
 
АО «ВАСО»: с эпохой вровень
 
Начиная с середины 1930-х годов, профсоюзная организация воронежского авиационного завода активно участвует в производственной и социальной жизни этого предприятия. За прошедшие десятилетия организация внесла огромный вклад в обеспечение успешной деятельности предприятия и защиту интересов работающего на нём трудового коллектива.
 
 
Василий Золотов
Профили. Ил-12 и Ил-14
 
Самолёт Ил-12 представлен профилями трёх экземпляров десантного варианта Ил-12Д.
Ил-14 представлен профилями десантного Ил-14Д и двух пассажирских Ил-14М – советского и венгерского.
 
 
Сергей Дроздов
Расправив гордо крылья над планетой (к 90-летию военно-транспортной авиации)
 
В привязке к упомянутому юбилею автор приступает к серии статей о развитии военно-транспортной авиации СССР и России. Статья начинается с исторического обзора с упором на организационные преобразования и статистику парка. Далее следуют разделы по конкретным типам самолётов. Первый из них озаглавлен:
Работы в СССР и постсоветских странах по созданию военно-транспортных летательных аппаратов в период после 1945 г.
Освещаются работы ОКБ Р.Л.Бартини. Г.М.Бериева. С.В.Ильюшина.
 
 
В Центральном музее Вооружённых сил Российской Федерации нарадили победителей V открытого Всероссийского фотоконкурса «Я служу в ВКС!»
 
Цель этого ежегодного конкурса – формирование положительного имиджа ВКС России.
На конкурс было прислано более 400 работ от более чем 100 участников – профессионалов и любителей -  из 11 регионов страны. Лучшие работы можно будет увидеть в течение 2021 года на выставках, организованных Центральным офицерским клубом Воздушно космических сил, по всей России.
 
 
Михаил Жирохов
Вторая война в Заливе: иракское вторжение в Кувейт, 1990 год
 
В статье освещается авиационный аспект вторжения в Кувейт, предпринятого войсками Саддама Хусейна в 1990 г. Этот эпизод долго оставался в тени более громкого события – американской операции «Буря в пустыне» 1991 года.
 
 
А.К.Фокин, А.И.Шуршалов
Истребители  Як периода Великой Отечественной войны
 
В этой заключительной части статьи особое внимание уделяется роли истребителя Як-3 и последних модификаций истребителя Як-9 в боевых операциях советских ВВС.
 
 
Роман Ларинцев, Александр Заблотский
Торпедоносцы Люфтваффе над Чёрным морем. 1941 год – первый акт драмы
 
Статья рассказывает о действиях немецких самолётов-торпедоносцев на Чёрном море в военную кампанию 1941 года, основываясь на доступных немецких документах.
 
 
Василий Золотов
Профили. Бе-6, Бе-12
 
Летающая лодка Бе-6 показана в варианте дальнего морского разведчика и в противолодочном варианте.
Самолёт-амфибия Бе-12 представлен профилями противолодочного и поисково-спасательного вариантов.
 
 
Виктор Бумагин
Реактивные УБС от «Аэрмакки»
 
В начале 1950-х гг. итальянская фирма «Аэрмакки» приступила к разработке реактивных учебно-тренировочных самолётов и в последующие десятилетия создала ряд образцов, получивших известность и признание. Статья рассказывает о самолётах MB326, MB339 и их многочисленных вариантах, из которых MB339PAN известен многим по выступлениям пилотажной группы «Фречче Триколори».
 
 
Евгений Арсеньев
Лёгкий самолёт ВВА-1 конструкции В.С.Пышнова
 
В.С.Пышнов, выдающийся учёный в области аэродинамики самолёта, работая в Военно-Воздушной Академии им. Н.Е.Жуковского, параллельно с научными занятиями, сконструировал и построил в 1935 году лёгкий самолёт ВВА-1 с мотором М-11. Самолёт требовал доводки, завершить которую не удалось из-за нехватки финансирования.



комментарии (0):













Материалы рубрики


Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2023 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2023

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 1-2 за 2023 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2022 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" декабрь 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 9-10 за 2022 год




Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" октябрь 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" август 2022

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-май 2022

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2022год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 11-12 за 2021год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" ноябрь-декабрь 2021

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" июль 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 5-6 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" май 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 3-4 за 2021 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс номера журнала "АвиаСоюз" февраль-март 2021

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2021 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 7-8 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет августовский номер журнала «Гражданская авиация»

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет июньский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 5-6 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 2 2020 год

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 3-4 за 2020 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс журнала "АвиаСоюз" № 1 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет мартовский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 1-2 за 2020 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет февральский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс декабрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 11-12 за 2019 год

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет декабрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Гражданская Авиация"

Журнал "Крылья Родины"
Читайте в журнале "Крылья Родины" № 9-10 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс октябрьского номера журнала "АвиаСоюз"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет октябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал "Гражданская авиация"
Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Гражданская авиация"

Журнал «Крылья Родины»
Читайте в журнале «Крылья Родины» № 7-8 за 2019 год

Журнал "АвиаСоюз"
Анонс августовского номера журнала "АвиаСоюз"

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer