Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Правительство Мурманской Области поддержало социальную программу "Скай Экспресс"

Правительство Мурманской области официально одобрило инициативу авиакомпании «Скай Экспресс» по запуску программы «Бюджетный перелет». Программа ориентирована на малообеспеченные слои населения, а также служащих и работников учреждений бюджетной сферы.
 
В начале июня первый в России низкобюджетный авиаперевозчик «Скай Экспресс» выступил с инициативой по созданию программы социальной поддержки сотрудников бюджетных организаций. Программа направлена на повышение мобильности Мурманчан и, в частности, тех категорий граждан, которые путешествуют редко.
 
 
Для реализации этой задачи на первом этапе программы авиакомпания выделит Правительству Мурманской области три тысячи сертификатов на 20% скидку на перелеты рейсами «Скай Экспресс». Эти сертификаты будут распределены между школами, детскими садами, больницами, поликлиниками, учреждениями ЖКХ и другими бюджетными организациями города и области. Стоимость авиабилета по сертификату примерно равняется стоимости железнодорожной перевозки.
 
 
«Скай Экспресс не совсем обычная авиакомпания, – рассказывает генеральный директор компании Марина Букалова, – В России перелеты считаются транспортом для богатых, простые люди летают редко. Зачастую билеты так дороги, что проще поехать на поезде. «Скай Экспресс» – другая компания. Наши пассажиры – обычные люди со средним достатком. В наших самолетах нет первого класса, в стоимость билета не включено питание, зато тарифы держаться на уровне железнодорожных. Если, конечно, планировать поездку и покупать билет заранее».
 
 
«Скай Экспресс» начал выполнять полеты в Мурманск в февраля 2007 года. За два с половиной года авиакомпания перевезла на этом направлении более 200 тысяч пассажиров. За это время «Скай Экспресс» удалось заслужить расположение мурманчан благодаря высокому качеству услуг и демократичным ценам. Доля «Скай Экспресс» на местном рынке достигает 40%.
 
 
Рейсы выполняются на комфортабельных лайнерах Боинг 737 один раз в день ежедневно. Время вылета из Москвы – 01:00, прилета в Мурманск – 03:35; из Мурманска самолет вылетает в 04:45 с посадкой в Москве в 07:10.


«Скай Экспресс» (торговая марка SKYEXPRESS), первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн 41 тыс. пассажиров и вошла в первую пятерку авиакомпаний по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Боинг 737. Базовый аэропорт – московский международный аэропорт Внуково. В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).


Источник: Авиакомпания "Скай Экспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer