Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Etihad запускает рейсы в Хайдарабад в ноябре 2009 г.


 
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о расширении сети рейсов в Индию. Новым пунктом назначения станет Хайдарабад.
 
Etihad Airways станет первой авиакомпанией, которая будет выполнять прямые рейсы из своего базового аэропорта в Абу-Даби в столицу штата  Андра-Прадеш. С ноября 2009 года авиакомпания будет осуществлять эти беспосадочные рейсы четыре раза в неделю, а с начала 2010 года рейсы в Хайдарабад станут ежедневными.
 
С запуском полетов в Хайдарабад число рейсов Etihad Airways в Индию увеличится до семи. Запуск этих полетов станет своеобразным итогом успешных переговоров между правительствами ОАЭ и Индии, целью которых было развитие сети воздушных связей между этими странами.
 
Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Etihad не делал тайны из того факта, что мы стремимся развивать пассажирские перевозки на индийском направлении, и наши намерения нашли убедительное  подтверждение в связи с запуском рейсов в «Хайдарабад – одно из основных направлений полетов в Индию, которое до настоящего времени не было охвачено сетью прямых рейсов из Абу Даби. Таким образом, этот маршрут открывает  большие возможности для авиакомпании, и, я уверен, что он станет действительно популярным среди жителей Хайдарабада, которые живут или работают в Эмирате».
 
“As well as strong point-to-point traffic, we expect Hyderabad to make a significant contribution to the rest of our network, with particularly strong connecting traffic flows linking India to both North America and Europe.”
 
“Мы надеемся, что данные рейсы внесут существенный вклад в развитие остальной сети наших полетов, дополняя устоявшийся транспортный поток, связывающий Индию с Северной Америкой и Европой».
 
Г-н Срипати (Mr Sripathy), управляющий директор международного аэропорта Хайдарабад (GMR Hyderabad International Airport Ltd,) добавил: «Мы очень рады тому, что Etihad открывает  рейсы в Хайдарабад  в ноябре. Эти рейсы значительно расширят  возможности для тех, кто намерен посетить ОАЭ. Мы уверены, что это направление станет действительно популярным, и мы, в свою очередь, гарантируем активную поддержку для того, чтобы в дальнейшем Etihad смог увеличить количество рейсов на этом маршруте».
 
Известный как «Город жемчуга» и «Город Низамов», Хайдарабад располагает богатой историей, культурой и архитектурой и, а с недавнего времени этот город можно назвать центром информационных технологий и биотехнологической промышленности, а так же очень популярным местом проведения конференций и выставок. Хайдарабад также является центром кинопроизводства и родиной самой большой в мире киностудии - «Ramoji Film City».
 
Г-н Хоган (Mr Hogan) также добавил: «Правительство и руководство служб гражданской авиации ОАЭ и Индии, и, в особенности, Департамент транспорта  Абу-Даби, приложили огромные усилия  в своем стремлении усовершенствовать  воздушное сообщение между этими динамично развивающимися регионами. Ярким примером  их сотрудничества стало открытие рейсов в Хайдарабад».
 
В настоящее время Etihad выполняет в Индию 38 рейсов в неделю: в частности, самолеты авиакомпании осуществляют перелеты в деловой центр страны – г.Мумбай, в  столицу страны – г.Нью – Дели, в  Тируванантапурам.(Тривандрам), Кочи (Кочин) и Кожикоде (Каликут) в южном индийском штате Керала, а также в Ченай (Мадрас).
 
Etihad Airways также активно работает над тем, чтобы, в дальнейшем, осуществлять полеты в другие города Индии, включая Бангалор.
 
На рейсах в Хайдарабад будут летать Аэробус А320, который вмещает 140 пассажиров, с 20 местами в бизнес классе и 120 в эконом классе.


Etihad Airways является национальным авиаперевозчиком ОАЭ, имеет центральный офис в столице ОАЭ Абу-Даби. В настоящий момент Etihad осуществляет рейсы по 50 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии.


Источник: Авиакомпания Etihad Airways









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer