Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Авиакомпания МАУ пополнила свой флот вторым новым современный самолетом «Боинг 737-800»

 
5 сентября парк авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» пополнился новым самолетом «Боинг 737-800», изготовленным на заводе концерна «Боинг» в Сиэтле.
 
Самолет прошел официальную процедуру регистрации в Украине и получил регистрационный номер UR-PSВ.
 
Новый «Боинг» - второй из четырех современных авиалайнеров такой модификации, которые пополнят парк МАУ в ближайшие полгода. В рамках программы обновления и расширения флота авиакомпании МАУ в начале 2010 года в Украину будут доставлены еще два новых авиалайнера «Боинг 737-800». Таким образом, количество самолетов этой модификации в парке МАУ достигнет 4-х бортов.
 
Все новые самолеты МАУ данной модификации имеют различные варианты компоновки кресел и позволяют обеспечить большее количество пассажирских мест. При максимальной загрузке в салоне может быть установлено 189 пассажирских кресел. Такая компоновка будет применяться на рейсах с высоким коэффициентом занятости, а также на чартерных рейсах в популярные туристические направления. 
 
«Боинги 737-800» авиакомпании МАУ оснащены современным навигационным оборудованием и двигателями CFM (56-7B26). Высокие показатели надежности этих двигателей и обеспечиваемое их использованием снижение расхода топлива позволяют повысить эффективность эксплуатации самолета, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу, а также упростить техническое обслуживание авиалайнеров.
 
Самолеты этого типа также оснащены специальными законцовками крыла - винглетами, обеспечивающими улучшение аэродинамических качеств воздушных суден путем снижения уровня аэродинамического сопротивления. Это, в свою очередь, позволяет экономить горючее и сокращать выбросы в атмосферу диоксида углерода.
 
Опыт эксплуатации первого самолета «Боинг 737-800», пополнившего флот авиакомпании МАУ 24 июля 2009 года, показал значительное снижение расхода топлива. Экономия топлива в расчете на пассажирское кресло составила 14% по сравнению с  «Боингом 737-400», 25% – с «Боингом 737-300» и 34% по сравнению с расходом топлива на самолетах «Боинг 737-500».
 
 «Я хочу искренне поздравить нашего давнего партнера - авиакомпанию «Международные Авиалинии Украины» с пополнением их парка вторым «Боингом 737-800», самым современным и надежным самолетом на сегодняшний день. Мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества с МАУ и будем и в дальнейшем содействовать росту их бизнеса, - заявил  Алдо Базиле, вице-президент компании Boeing Commercial Airplanes по продажам в Европе, России и Украине. - Я не сомневаюсь, что «Боинг 737-800» с его высочайшими показателями эксплуатационной эффективности, экономичности и пассажирского комфорта поможет МАУ увеличить свою прибыльность, открыть новые маршруты и продолжить успешно конкурировать на рынке авиационных перевозок».
 
Авиакомпания МАУ осуществляет эксплуатацию Боингов, начиная с момента своего создания в 1992 году. Сегодня  парк авиакомпании составляет 19 авиалайнеров, включая новое воздушное судно.
 
МАУ также имеет единственную в Украине собственную базу технического обслуживания и инженерного обеспечения авиационной техники Боинг, которая позволяет авиакомпании обслуживать не только собственные самолеты, но и предоставлять услуги другим авиаперевозчикам.
 
Новые самолеты самой современной на сегодняшний день модификации усилят лидерские позиции авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» на рынке авиационных перевозок.


Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» - лидер рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.
Флот МАУ состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300/400/500/800».
Авиакомпания выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт, Абу-Даби, Тбилиси, Монастир, Ниццу, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Харьков, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Одессу и Симферополь.


Источник: Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины", Boeing









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer