Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Решения SITA увеличат пассажиропоток аэропорта Ханчжоу до 25,6 млн. в год

Международный аэропорт Ханчжоу, один из десяти самых загруженных аэропортов Китая, объявил о выборе компании SITA, эксперта в области информационных технологий для авиации, поставщиком решений для регистрации и обслуживания пассажиров. Результатом сотрудничества должно стать увеличение пассажиропотока аэропорта с 15 до 25,6 млн. человек к 2015 году.

«В рамках второго этапа Плана расширения Международного аэропорта Ханчжоу идет строительство хаба в дельте реки Янцзы. Новый Международный терминал 2 будет введен в эксплуатацию уже в этом месяце, а строительство второй взлетно-посадочной полосы и нового Терминала 3 для внутренних рейсов планируется завершить в первой половине 2012 года.  К 2015 году годовой пассажиропоток аэропорта составит 25,6 млн. человек, объем грузоперевозок — 0,5 млн. тонн, а общее количество обслуживаемых рейсов — 260 000. Мы надеемся, что расширение аэропорта позволит нам привлечь к сотрудничеству новые авиакомпании», – отметил  Эрик Вонг (Eric Wong), исполнительный директор Международного аэропорта Ханчжоу.

«Сотрудничество с SITA в развертывании платформы международного образца для регистрации и контроля выхода пассажиров на посадку, а также внедрение инновационных решений для обслуживания пассажиров призвано укрепить наши позиции как стремительно развивающегося международного аэропорта Китая. 13 международных и внутренних авиакомпаний обслуживают рейсы между Ханчжоу и Восточной и Юго-Восточной Азией, а также Гонконгом, Макао и Тайванем. В начале мая авиакомпания KLM начала осуществлять рейсы из Ханчжоу в Амстердам, открыв прямое авиасообщение между провинцией Чжэцзян и Европой», – продолжил господин Вонг.

Решение SITA AirportConnect в международном терминале Ханчжоу позволит управлять более чем 75 рабочими станциями общего пользования для регистрации пассажиров, а также автоматизированной системой контроля отправки пассажиров. В рамках сотрудничества с SITA будет внедрена система управления багажом, операционная база данных и интегрированная система безопасного доступа.

«Этот проект — стратегически важный шаг на пути развития рынка авиаперевозок в Китае, и участие в нем — большая честь для SITA. Мы рады, что наши технологии успешно используются как в аэропортах международного значения в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу, где мы успешно развернули систему SITA AirportConnect, так и в аэропорте Ханчжоу, укрепляющем свои позиции на мировой арене», – заявил генеральный директор SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante).

«Использование платформы AirportConnect в Международном аэропорту Пекина (Beijing Capital International Airport – BCIA) в ходе Олимпийских игр 2008 обеспечило рекордную пропускную способность – 260 000 пассажиров в день, что закрепило за AirportConnect репутацию надежной и эффективной платформы для регистрации. Сейчас наша цель – содействовать внедрению современных решений для обслуживания пассажиров на региональном рынке авиаперевозок», – отметил господин Виоланте.

В начале мая компания SITA объявила о заключении многомиллионной сделки на внедрение решений по обслуживанию пассажиров для 55 международных авиакомпаний, совершающих рейсы в Международный аэропорт Пекина, один из самых быстроразвивающихся авиатранспортных узлов в мире.

Решение SITA AirportConnect полностью соответствует отраслевому стандарту CUPPS (Common Use Passenger Processing System) и обеспечивает авиакомпаниям общий доступ к инфраструктуре аэропорта. CUPPS — новый стандарт регистрации и отправки пассажиров в индустрии авиаперевозок. SITA AirportConnect — единственная полностью интегрируемая платформа общего пользования, поддерживающая CUPPS, CUTE, приложения на основе Интернет-технологий, а также киоски саморегистрации (CUSS).


О компании SITA
Международная компания SITA - мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли.
SITA обеспечивает комплексное обслуживание авиакомпаний, аэропортов, государственных структур и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции технологических решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.
Более 1600 сотрудников службы поддержки клиентов осуществляют профессиональное обслуживание коммуникационных сервисов и ИТ-приложений по всему миру.
Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems, единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации.
SITA является одной из крупнейших международных компаний и обслуживает около 550 представителей авиатранспортной отрасли, 3200 клиентов в более 200 странах и регионах по всему миру.
В 2009 году компания отметила свой 60-летний юбилей работы в отрасли. Основанная в 1949 году 11 авиакомпаниями, сейчас SITA объединяет сотрудников более чем 140 национальностей, говорящих на 70 языках. Доход компании SITA в 2009 году составил 1,49 млрд. долларов США.

О Международном аэропорте Ханчжоу
Международный аэропорт Ханчжоу расположен в 27 км (16,8 миль) восточнее делового центра Ханчжоу, столицы провинции Чжэцзян. Это самый крупный и загруженный аэропорт провинции Чжэцзян, оснащенный современными техническими новинками и стремящийся укрепить свои позиции на мировой арене, стать ведущим хабом и современным авиационным городом.
Общая площадь сооружений, возведенных на Этапе I проекта по строительству Международного аэропорта Ханчжоу, составит 4,8 млн м2. К ним относится и терминал с пропускной способностью 8 млн пассажиров и годовым грузооборотом 110 000 т, аэродром класса «4E», а также взлетно-посадочная полоса длиной 3600 м и шириной 45 м для таких крупных воздушных судов, как B747-400.
В аэропорту предусмотрен пассажирский перрон площадью 327 000 м2 на 30 стояночных мест.
Грузовой перрон общей площадью 52 000 м2 имеет четыре стояночных места, рассчитанных на B747-400. Максимальная пропускная способность здания терминала площадью 100 000 м2 составляет 3600 пассажиров в час (объединенный пункт контроля для международных перелетов площадью 9500 м2 и подземная автомобильная парковка площадью 22 000 м2). Грузовой терминал расположен на площади 100 000 м2, из которых 40 000 м2 отведено под склад. Аэропорт располагает собственной территорией, оборудованной по последнему слову техники, и работает в режиме «5 + 2», при этом круглосуточная таможенная служба функционирует в круглосуточном режиме.
Недавно в Международном аэропорту Ханчжоу был запущен второй этап плана строительства, в рамках которого будет сооружена вторая взлетно-посадочная полоса, международный терминал, а также еще один терминал общей площадью 5,1 млн м2, предназначенный для внутренних рейсов. В краткосрочной перспективе прогнозируется увеличение годовых показателей работы аэропорта: пассажиропоток — 25,6 млн человек, грузооборот — 500 000 тонн, общее количество рейсов — 260 000. Достижение показателей запланировано на 2015 г. Расширение аэропорта будет осуществляться в два этапа. На Этапе I, который уже запущен и будет завершен в начале 2010 года, планируется построить международный терминал площадью 96 000 м2 и аэродром с покрытием площадью 226 600 м2. В рамках Этапа II будет построена вторая взлетно-посадочная полоса длиной 3400 м и шириной 60 м, дополнительный терминал для внутренних рейсов площадью 180 000 м2 и новый перрон площадью 400 000 м2. Завершение этапа запланировано на 2012 г.


Источник: SITA









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer