Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Подготовлена первая в истории страны вертолетная эскадрилья Ми-28Н

В период с 30 июня 2010 г. по 03 июля 2010 г. на базе военного полигона войсковой части 12910, в 70 километрах от  города Буденновск Ставропольского  Края, успешно проведены летно-тактические учения вертолетной эскадрильи в составе 10 вертолетов Ми-28Н.

Разрезая лопастями воздушное пространство, в небо одновременно поднимались 12 боевых вертолетов марки «МИ». Экипажи вертолетов Ми-28Н выполняли огневые задачи, уничтожая наземные цели снарядами из пушек и неуправляемыми ракетами. Огневая задача для каждого экипажа при подходе к полигону ставилась в режиме он-лайн руководителем полетов. Все цели были успешно поражены.

Также в период с 18 по 22 июня 2010г. на полигоне, в г. Приморско-Ахтарск  проводились учения той же войсковой части по применению управляемых ракет типа воздух-поверхность «Атака».

Впервые в истории нашей страны и Российских Вооруженных сил  при проведении летно-тактических учений были задействованы 10 вертолетов Ми-28Н.

Подготовлена первая в истории  Отечества вертолетная эскадрилья  Ми-28Н!

Техническую помощь в освоении и эксплуатации новой боевой техники осуществляли сотрудники летно-испытательного комплекса и специалисты опытно-конструкторского бюро ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля», а также представители серийного завода ОАО «Роствертол».

От летного состава прозвучали слова благодарности в адрес разработчиков данного вертолета: «Спасибо разработчикам за такую надежную и современную машину!»


ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» - Головной разработчик вертолетов марки «Ми». Предприятие холдинга «Вертолеты России».

Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» - боевой вертолет, круглосуточного применения. Ми-28Н предназначен для решения боевых задач в простых и сложных метеоусловиях на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности, как в ручном, так и в автоматическом режимах. Бронирование кабины экипажа, экранирование и дублирование жизненно важных агрегатов обеспечивает высокую боевую живучесть вертолета, позволяющую использовать Ми-28Н в условиях противодействия противника. Благодаря установленному высокоточному комплексу вооружения вертолет способен оказывать мощную огневую поддержку сухопутным войскам на поле боя, эффективно поражая бронированную технику, наземные укрепленные сооружения, живую силу противника, а также малоскоростные воздушные цели.


Источник: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer