Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ОАО «Международный аэропорт Владивосток» опровергает информацию, распространенную старшим помощником Дальневосточного транспортного прокурора

 
ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») опровергает информацию,   распространенную старшим помощником Дальневосточного транспортного прокурора Наталией Гелашвили том, что в VIP-зоне аэропорта пассажиры проходят регистрацию на рейсы без досмотра багажа.
 
ОАО «МАВ» предполагает, что причиной для распространения недостоверных сведений явилось непонимание госпожой Гелашвили предмета, послужившего поводом для судебного разбирательства по иску Приморского транспортного прокурора.
 
Исковое заявление Приморского транспортного прокурора касалось оборудования пункта досмотра на входе в Зал официальных лиц и делегаций.  Пункт предполетного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа в этом Зале функционирует в соответствии с Федеральными авиационными правилами.  VIP-зал или Зал повышенной комфортности, о котором в своем заявлении прессе сказала Наталия Гелашвили, расположен в стерильной зоне аэровокзала внутренних авиалиний ОАО «МАВ», вход в которую для всех категорий пассажиров возможен только после прохождения предполетного досмотра.
 
Также не соответствует действительности распространенная в СМИ информация о том, «что в других залах аэропорта состояние систем контроля багажа и пассажиров не соответствует требованиям Воздушного кодекса РФ по авиационной безопасности в аэропортах». В случае несоответствия указанных систем требованиям нормативно-правовых актов, аэропорт не получил бы сертификат по авиационной безопасности и не смог бы выполнять свои функции.
 
Что касается «многих лет», в течение которых аэропорт якобы «отказывался создать указанный пункт досмотра», напомним, ОАО «МАВ» было образовано путем реорганизации ОАО «Владивосток Авиа» три года назад. В течение этого времени обеспечение авиационной безопасности в ОАО «МАВ» осуществляется в полном соответствии с Воздушным кодексом РФ и другими правовыми актами,  закрепляющими нормы авиационной безопасности.
 
В частности, пункты предполетного досмотра пассажиров, входные пункты досмотра пассажиров, их багажа, иных лиц оборудованы в тех зонах аэровокзала, которые описаны «Требованиями авиационной безопасности к аэропортам». Зал официальных лиц и делегаций расположен  в отдельно стоящем здании, не являющемся аэровокзалом или терминалом аэропорта. При этом «Требованиями…» в нем предусмотрено только наличие зоны предполетного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа.
 
Основываясь на этой позиции, ОАО «МАВ» намерено обжаловать решение Артемовского городского суда в установленные законом сроки.


Источник: ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer