Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Эмирейтс приземлится в Северной столице


Санкт-Петербург, 13 сентября 2011 года – Сегодня, ровно за 50 дней до открытия прямого ежедневного рейса в Санкт-Петербург, Эмирейтс проведет торжественный приём и гала-ужин для более 800 гостей. Первый регулярный рейс авиакомпании  приземлится в Северной столице 1 ноября 2011 года. 
 
Новый рейс будет осуществляться на самолётах Airbus A340-300 и A330-200 в трехклассной компоновке, предлагая путешественникам удостоенный множества наград сервис во всех трех классах обслуживания в исполнении высокопрофессиональной многонациональной команды бортпроводников.
 
«Санкт-Петербург является стратегическими воротами в Россию и активно развивающимся деловым, промышленным и культурным центром, – подчеркнул Ричард Вон, старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям. – Достопримечательности Санкт-Петербурга и его богатое культурное наследие привлекают в город миллионы туристов. Мы уверены, что наш выход на рынок предоставит путешественникам лучшее соотношение цены и качества, больше гибкости в планировании поездок и удобное сообщение с новыми рынками через наш ультрасовременный хаб в Дубае», – добавил он.
 
Новый рейс будет также способствовать росту туристического потока в Объединенные Арабские Эмираты, одно из самых популярных среди российских туристов направлений. Согласно данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, только в первом квартале 2011 года ОАЭ посетили более 80 000 россиян, что на 27% превосходит аналогичный показатель годом ранее.
 
Прямой ежедневный рейс между Дубаем и Санкт-Петербургом откроет новые горизонты для развития деловых отношений между странами, обеспечивая удобное сообщение с Санкт-Петербургом для бизнес-путешественников и предоставляя компаниям возможности для транспортировки широкого спектра грузов. Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение авиакомпании, ежедневно сможет перевозить более 13 тонн товаров, используя провозные ёмкости широкофюзеляжных пассажирских самолётов Эмирейтс.
 
«В прошлом году Объединенные Арабские Эмираты впервые вошли в десятку стран, наиболее активно инвестирующих в российскую экономику. Мы очень рады приветствовать Эмирейтс в Санкт-Петербурге и уверены, что выход такого сильного игрока на наш рынок укрепит деловые отношения между Северо-Западным регионом России и ОАЭ, а также увеличит поток туристов в обоих направлениях», – сказал Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

«Работа над проектом по привлечению Эмирейтс в Северную Столицу велась на протяжении нескольких лет при активной поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Российского Союза Туриндустрии. Выполнение авиакомпанией рейсов в Дубай позволит значительно расширить маршрутную сеть аэропорта «Пулково» и сделать удобным для наших пассажиров путешествие в страны Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, – отметил Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». – Усиление конкуренции на маршруте Санкт-Петербург–Дубай будет способствовать повышению качества сервиса и расширению спектра услуг для наших пассажиров».

Рейс Эмирейтс EK138 будет ежедневно вылетать из Санкт-Петербурга в 18:45, совершая посадку в аэропорту Дубая в 00:40 следующего дня, предлагая пассажирам удобные стыковки по более 100 направлениям глобальной маршрутной сети авиакомпании. Обратный рейс EK137 будет вылетать из  Дубая в 10:40, совершая посадку в Северной столице в 17:15. 
 
Вечернему мероприятию предшествовала пресс-конференция с участием Ричарда Вона, Юрия Молчанова и Сергея Эмдина, а также старшего вице-президента Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации Салема Обайдалла.
 
Запуск нового рейса, еще раз подтверждающий важность российского рынка для Эмирейтс, последует всего шесть месяцев спустя подписания партнёрского соглашения между Меркейтор, поставщиком IT-решений Эмирейтс Груп, и Сирена-Трэвэл, ведущим игроком распределительных авиационных услуг в России.
 
Санкт-Петербург станет вторым направлением Эмирейтс в России. Авиакомпания вышла на российский рынок в 2003 году, открыв пять еженедельных рейсов в Москву. Сегодня рейсы Эмирейтс из Московского аэропорта Домодедово Эмирейтс выполняются дважды в день. Вместе с авиакомпанией на рынок Санкт-Петербурга выйдет ее туристическое подразделение  Эмирейтс Холидейз, специализирующиеся на организации уникальных туров класса люкс в Дубай и другие направления маршрутной сети Эмирейтс.
 
На сегодняшний день в Эмирейтс работают более 100 россиян, в числе которых члены летных экипажей, а также сотрудники московского и головного офисов авиакомпании.

На фото: Егор Плахов, директор Эмирейтс в России и СНГ; Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Ричард Вон, старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям; Салем Обайдалла, старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации; Сергей Эмдин, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"



Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, является одним из наиболее динамично развивающихся перевозчиков мира. Сегодня ее маршрутная сеть включает 114 направлений в 67 странах мира, и география полетов авиакомпании продолжает расширяться.

Авиапарк Эмирейтс, один из самых молодых в мире, состоит из 157 широкофюзеляжных самолетов Airbus и Boeing, и ее портфель заказов предусматривает поставку еще 195 авиалайнеров стоимостью более 66 млрд. долларов США. Чистая прибыль авиакомпании в 2010-2011 финансовом году составила 1,5 млрд. долларов США.

Выполняя два ежедневных рейса из московского аэропорта Домодедово, Эмирейтс предлагает путешествовать с комфортом на острова Индийского океана, в города Ближнего Востока, Азии, Африки, Австралии и Новой Зеландии с удобными стыковками в Т3, собственном терминале авиакомпании в международном аэропорту Дубая.

1 ноября 2011 года Эмирейтс откроет прямой ежедневный рейс из Санкт-Петербурга в Дубай.

С момента начала полетов в 1985 году, высококлассный сервис авиакомпании был отмечен более 400 престижными международными наградами.


Источник: Авиакомпания Emirates









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer