Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Lufthansa: новый рекорд пассажиропотока из России и СНГ

2011 год был наиболее удачным для Lufthansa в России с момента запуска самого первого рейса в бывший Советский Союз в 1972 году.  Обеспечив сервис для более чем 2 млн пассажиров,  Lufthansa укрепила позиции ведущего иностранного перевозчика и планирует расширить количество предложений для российских клиентов в следующем году.  В частности, авиакомпания откроет новые рейсы во Франкфурт и Берлин из Внуково.

С 25 марта 2012 года Lufthansa запускает два ежедневных рейса во Франкфурт из Внуково, предоставляя жителям Юго-Западного района Москвы возможность более удобно вылетать в Германию и оттуда отправляться по всей широкой сети направлений Lufthansa, насчитывающей более 200 пунктов назначения. Включив в расписание новый маршрут из Внуково во Франкфурт, а с 3 июня 2012 года также из Внуково в Берлин, Lufthansa увеличит количество рейсов из столицы России в Германию до 100 в неделю. Таким образом, компания усилит позиции лидирующего иностранного перевозчика в Москве.

«Во всей Европе авиационная индустрия сталкивается с серьезными вызовами, поэтому мы особенно рады, что все наши ожидания от российского рынка оправдываются - Россия стала самым успешным направлением нашей сети в 2011 году. В частности, в аэропорту Домодедово мы поставили новый рекорд – 750 000 пассажиров, что отражает рост траффика на 25%»,  -  отметил Рональд Шульц, региональный директор Lufthansa в России и СНГ. 

«А сейчас, предлагая еще больше рейсов из Москвы, мы сможем значительно укрепить свои позиции в регионе. Добавив Внуково к сети “наших” аэропортов, мы смогли расширить круг потенциальных пассажиров Lufthansa, включив в него представителей успешного, развитого Юго-Западного района Москвы», - добавил          г-н Шульц.

Введение новых рейсов из Внуково в Берлин совпадает с открытием аэропорта Берлин-Бранденбург “Вилли Брандт” 3 июня 2012 года. Теперь Lufthansa свяжет две столицы двенадцатью прямыми рейсами в неделю. Открытие нового аэропорта, безусловно,  позволит расширить маркетинговые возможности компании и увеличить рост ее пассажиропотока.

Lufthansa рассчитывает на Берлин - было принято решение более активно участвовать в процессе роста пассажиропотока аэропорта этого города. Авиакомпания уже сегодня предлагает уникальную систему тарифов на перелет в Берлин, способствующую повышению привлекательности нового рейса. Такая низкая цена билета – 2 480 рублей в одну сторону, включая налоги и сборы,  - станет сюрпризом для пассажиров.  Купившие этот билет смогут воспользоваться всеми преимуществами перелета с ведущей авиакомпанией Европы – разрешенные нормы бесплатного провоза багажа, питание на борту, включенное в стоимость, возможность копить мили самой популярной в Европе программы лояльности Miles&More, - за цену, которую предложила бы компания-лоукостер. Пассажирам, которые хотят путешествовать с еще большим комфортом, также доступен бизнес-класс. Забронировать билет можно уже сейчас на сайте.

В целом, Lufthansa планирует сосредоточить усилия на российском рынке в 2012 году – в год 40-летнего юбилея полетов компании в страну. Первый перелет был организован в 1972 году, и он соединил Франкфурт и Москву.

Компания расширяет спектр предложений и для пассажиров из Санкт-Петербурга.  С 25 марта 2012 года будут введены рейсы в Гамбург из Пулково (дважды в неделю).



Источник: Авиакомпания Lufthansa









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer