Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Virgin Atlantic объявила о своем намерении летать в Россию

Вчера, на открытии нового рейса из Лондона в Канкун, авиакомпания Virgin Atlantic Airways Ltd объявила о своих планах летать из Лондона (Хитроу) в Москву в начале 2013 года. Новое направление будет первым шагом на пути к расширению маршрутной сети авиакомпании, включая увеличение количества ближне- и среднемагистральных рейсов из аэропорта Хитроу. 
 
Перевозчик намерен летать в Россию ежедневно на новом Airbus A330, предлагая пассажирам новейшие салоны бизнес (Upper Class),  премиального экономического (Premium Economy) и экономического (Economy) классов. 
 
Исполнительный директор Virgin Atlantic, господин Стив Риджуэй, сказал: «После поглощения British Airways авиакомпании bmi, направление в российскую столицу открылось еще для одного британского перевозчика, и мы готовимся к тому, чтобы получить право совершать полеты на этом направлении. Связав эти два города, мы выполним важную стратегическую задачу: увеличим количество ближнемагистральных рейсов в Хитроу, питая нашу дальнемагистральную маршрутную сеть. Появление новой авиакомпании на направлении усилит конкурентоспособность и разнообразит выбор как бизнес пассажиров, так и туристов». 
 
Помимо получения официального разрешения от британского правительства запуск рейса также будет утвержден в случае, если Virgin Atlantic получит слоты, которые British Airways была вынуждена отдать после покупки bmi в начале этого года. Virgin Atlantic будет бороться за 12 ежедневных слотов. 
 
Запуск рейсов в Россию соответствует стратегии развития Virgin Atlantic, в концепцию которой входит сочетание новых маршрутов с давно существующими стабильными направлениями.  
 
“Нашей основной целью всегда было летать по ту сторону Атлантики, но мы также четко давали понять, что готовы расширять маршрутную сеть, если бы у нас были слоты из Хитроу. Россия станет третьей страной БРИК, в которую мы будем совершать полеты. С нашей точки зрения осуществление рейсов в эти страны – важнейший фактор для дальнейшего развития британской экономики”, - сказал г-н Риджуэй.
 
Одна из ключевых задач Virgin Atlantic - предлагать хорошие стыковки с востока на юг на свои трансатлантические рейсы. К примеру, перед новым рейсом из Лондона в Мумбай, который будет запущен в октябре этого года, также стоит задача связать Индийскую столицу с Нью-Йорком, Чикаго, Майами и Вашингтоном через Хитроу. 
 
Г-н Риджуэй отметил: «Учитывая возросшую консолидацию рынка, а также сложные экономические условия, мы обязаны развивать нашу маршрутную сеть и давать дополнительные возможности для путешествий со стыковкой в Лондоне”.


Источник: Virgin Atlantic









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer