Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Дегустация нового бортового меню Аэрофлота

 

Сегодня ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» провело дегустацию  нового бортового меню пассажиров бизнес- и экономического классов обслуживания. В дегустации приняли участие генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев и другие топ-менеджеры авиакомпании, её ключевые партнеры, часто летающие пассажиры и представители СМИ. 
 
Члены дегустационной комиссии оценили несколько десятков блюд и определили, какие из них войдут в рацион пассажиров Аэрофлота в предстоящий осенне-зимний период. 
 
Для меню пассажиров бизнес-класса были одобрены следующие мясные блюда: австралийская мраморная говядина со смесью из киноа и красного риса, каре ягненка в гранатовом соусе и говядина под соусом от шеф-повара с жареной тыквой, грибами и каштанами. Из рыбных блюд высшую оценку заслужили норвежский лосось под апельсиново-томатным соусом, мурманский палтус - под сметанным и чилийский сибас - под морковно-имбирным соусом с красной капустой и устричными грибами. Также для осенне-зимнего меню были отобраны новые холодные закуски и супы. Определены наиболее изысканные десерты:  свежая груша на пару с малиной, крем-карамель с розмарином, панакотта с кофе и карамельным соусом, фисташковый чизкейк. 
 
Также были выбраны новые блюда для меню пассажиров экономического класса: говядина чили кон карне по-техасски, курица в соусе барбекю со сладкой кукурузой, филе горбуши с чесночно-имбирным соусом,  брокколи в кляре темпура и другие вкусные и оптимально сбалансированные блюда.
 
Эти и многие другие гастрономические шедевры созданы для пассажиров Аэрофлота ЗАО «Аэромар» - крупнейшей кейтеринговой компанией России, обслуживающей рейсы авиакомпании в базовом аэропорту Шереметьево. Аэрофлот совместно с ЗАО «Аэромар» на регулярной основе обновляет меню бортового питания, стремясь удовлетворить меняющиеся предпочтения и разнообразные вкусы своих пассажиров. Новое меню, составленное по результатом нынешней дегустации, появится на международных и внутренних рейсах Аэрофлота уже 1 октября 2012 года. 
 
Как заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев: «Бортовое меню ведущей авиакомпании страны – это критически важная составляющая нашего сервиса. Это конкурентное преимущество Аэрофлота, которое мы будем всемерно развивать, максимально учитывая предпочтения и пожелания клиентов».


Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 983 пункта в 178 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 123 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.


Источник: ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer