Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Зимняя программа полетов авиакомпании «Трансаэро» 2012– 2013. 37 новых маршрутов

Зимняя программа полетов «Трансаэро» 2012-2013 годов является рекордной в истории авиакомпании. Впервые число направлений внутрироссийских и международных полетов в осенне-зимний период составит 137. Это на 21 маршрут больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Вновь открываются 37 маршрутов – на 13 больше, чем в зимнем сезоне 2011-2012.

Более чем в два раза увеличивается программа прямых беспосадочных полетов «Трансаэро» к популярным местам отдыха за рубежом из городов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Она включает 41 направление из 17 городов нашей страны. Рейсы из них будут выполняться в Таиланд, Египет, Индию и ОАЕ.

Отличительной чертой этой программы является то, что впервые «Трансаэро» начинает полеты из городов Урала и Сибири на самых больших своих воздушных судах Boeing 747. Эти самолеты будут выполнять прямые рейсы в Бангкок из Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска.

Впервые зимняя программа полетов «Трансаэро» будет выполняться сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла – Домодедово, Шереметьево и Внуково.

В рамках развития сети внутрироссийских маршрутов «Трансаэро» с началом зимнего сезона впервые в своей истории открывает регулярные рейсы в Калининград. Рейс UN155/156 будет выполняться из московского аэропорта Домодедово.

Из аэропорта Внуково открывается второй ежедневный рейс UN119/120 в Екатеринбург. Он будет выполняться в дополнение к традиционному рейсу UN109/110 из Домодедово.

Нововведения есть и в расписании полетов по СНГ. Так, все киевские рейсы «Трансаэро» будут выполняться в аэропорт Жуляны, расположенный прямо в черте города, а на маршруте Москва – Донецк частота полетов увеличится до 12 в неделю.

Впервые авиакомпания начнет выполнять регулярные рейсы в Казахстан из аэропорта Внуково. В расписании появились рейсы UN273/274 по пятницам в Астану и UN275/276 по субботам в Алматы.

На европейском направлении «Трансаэро» впервые в зимний период будет выполнять регулярные рейсы в Париж, Рим, Милан, Венецию, Малагу и Аликанте.

Для пассажиров, планирующих путешествие на выходные дни в Милан, «Трансаэро» увеличит частоту рейсов в столицу моды Италии по субботам и воскресениям до двух в день. Дополнительно к миланским рейсам из Внуково появятся рейсы UN355/356 из Домодедово.

Из аэропорта Внуково авиакомпания начнет выполнять один из двух своих ежедневных рейсов в Лондон (UN353/354). Также из Внуково будут выполняться ежедневный рейс в Пардубице и один рейс в неделю в Барселону.

В США «Трансаэро» будет летать по ставшим уже традиционными направлениям в Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес. Однако предложения для клиентов авиакомпании расширятся. В дополнение к собственным рейсам «Трансаэро» предлагает своим пассажирам возможность приобрести билеты на совместные код-шеринговые рейсы с авиакомпанией Virgin Atlantic из Москвы в Бостон, Орландо, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Эти рейсы выполняются с пересадкой в Лондоне.

В полном соответствии с планом зимней программы из московского аэропорта Шереметьево «Трансаэро» будет выполнять полеты на воздушных судах Boeing 747 по таким туристическим направлениям, как Бангкок, Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада и Шарм-эль-Шейх.

«Трансаэро» впервые начинает полеты из Москвы в Рас-эль-Хайма – город, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах.

В зимнем расписании полетов из Санкт-Петербурга впервые появились рейсы в Милан, Рим и Пардубице.

Для пассажиров, предпочитающих активный отдых, «Трансаэро» расширила перечень бесплатно провозимого спортивного инвентаря на всех своих рейсах. Теперь в дополнение к снаряжению для горнолыжного спорта, серфинга и гольфа пассажиры могут также бесплатно провозить инвентарь для дайвинга.

Билеты на регулярные рейсы «Трансаэро» по всем направлениям пассажиры могут приобретать в представительствах авиакомпании, у ее агентов, на сайте компании, а также впервые в зимнем сезоне через официальное сообщество «Трансаэро» в социальной сети Facebook.

Программа регулярных рейсов «Трансаэро» в зимнем сезоне 2012-2013 выглядит следующим образом:

Направления из Москвы:

По России:

Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Магадан, Магнитогорск, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск

По СНГ:

Армения – Ереван; Казахстан - Астана, Алматы, Актау, Атырау, Караганда, Костанай, Шымкент; Украина - Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса; Узбекистан - Ташкент, Бухара

В Европу:

Австрия – Вена, Зальцбург; Великобритания – Лондон; Германия - Берлин, Франкфурт; Италия – Рим, Милан, Венеция, Римини; Испания – Мадрид, Барселона, Аликанте, Малага, Тенерифе; Кипр – Пафос; Латвия – Рига; Литва – Вильнюс, Португалия – Лиссабон; Франция – Париж, Лион, Чехия – Пардубице

В Северную Америку и страны Карибского бассейна:

США – Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес; Канада – Торонто; Доминиканская Республика - Пунта-Кана; Куба – Варадеро; Мексика – Канкун
 
В Азию:

Вьетнам – Хошимин; Индия – Гоа; Индонезия – Денпасар; Китай – Пекин, Санья; Мальдивская Республика – Мале; Сингапур; Таиланд - Бангкок, Пхукет

В Африку и страны Ближнего Востока:

Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Израиль - Тель-Авив; Иордания – Амман, ОАЭ – Абу-Даби, Маврикий

Направления из Санкт-Петербурга:
 
Уфа, Рим, Милан, Пардубице, Бангкок, Пхукет, Варадеро, Пунта-Кана

Направления из Екатеринбурга:

Бангкок, Пхукет, Гоа

Направления из Новосибирска:

Бангкок, Пхукет

Чартерная программа «Трансаэро» включает в себя следующие направления:

Из Москвы: Дубай, Рас-эль-Хайма
Из Санкт-Петербурга: Дубай, Хургада, Шарм-эль-Шейх
Из Екатеринбурга: Дубай, Хургада
Из Благовещенска: Бангкок
Из Владивостока: Бангкок
Из Казани: Бангкок, Гоа, Дубай, Хургада
Из Кемерово: Бангкок
Из Красноярска: Бангкок, Пхукет
Из Нижнего Новгорода: Хургада
Из Новосибирска: Дубай, Гоа, Хургада, Хошимин
Из Омска: Дубай, Хургада
Из Перми: Бангкок, Гоа, Дубай, Хургада
Из Ростова-на-Дону: Дубай
Из Самары: Дубай, Хургада
Из Тюмени: Дубай, Хургада
Из Уфы: Бангкок, Гоа, Дубай, Хургада
Из Хабаровска: Бангкок
Из Челябинска: Бангкок, Дубай, Хургада
Из Южно-Сахалинска: Бангкок.

Авиакомпания «Трансаэро» в 2012 году признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания в 2012 году стала лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации «Лидер рынка». Согласно международному рейтингу, опубликованному британским изданием Airline Business, «Трансаэро» занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. Она – единственная российская авиакомпания, вошедшая в десятку крупнейших туристических перевозчиков нашей планеты.

Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 92 самолетов: 22 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214.


Источник: Авиакомпания "Трансаэро"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer