Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Компания Honeywell представила новый двигатель HTF7350 для самолетов Bombardier Challenger 350

Компания  Honeywell  (NYSE: HON) объявила, что новый двигатель HTF7350 знаменитой серии HTF7000 будет установлен на новых супер бизнес-джетах среднего размера  Bombardier Challenger 350.

В дополнение к HTF7350, Honeywell поставит Bombardier вспомогательную силовую установку 36-150 APU, уже эксплуатируемую на самолётах Challenger 300, Инерциальную Навигационную Систему и  базу данных усовершенствованной системы оповещения об опасном сближении с землей (EGPWS). Надежность EGPWS подтверждена аккумулированными данными о более 800 млн. летных часов, около 30000 взлетно-посадочных полосах и 80000 других объектов в 10000 аэропортах мира.

Двигатель HTF7350 разработан на основе уже зарекомендовавшего себя HTF7000,  установленного на самолетах Challenger 300 и доказавшего свою надежность с момента запуска в 2003 году.  HTF7350 обеспечил увеличение тяги на более чем 7% и представляет собой новейшие разработки компании Honeywell по снижению расхода топлива и сокращению выбросов.  Обладая наивысшей в своем классе надежностью, двигатели серии  HTF7000 в настоящее время уже отработали более 1500000 летных часов, продемонстрировав надежность свыше 99%.

Принимая во внимание тот факт, что владельцы бизнес-джетов постоянно ищут пути сокращения расходов и повышения экономической эффективности их  деятельности, HTF7350 предлагает оптимальный баланс  между производительностью и операционной эффективностью благодаря внедрению следующих инноваций:

- Компактная конструкция компрессора двигателей серии HTF7000, обеспечивает снижение удельного расхода топлива (TSFC) и, следовательно, операционных издержек;

- Технологии SABER (Single Annular comBustor for Emissions Reduction – одиночная кольцевая камера сгорания для сокращения выбросов), позволит снизить уровень вредных выбросов в атмосферу на 25 процентов ниже установленных стандартов ИКАО;

- Двигатели серии HTF7000 оснащены линейными блоками (LRUs), которые облегчают техническое обслуживание, замену нужного блока можно оперативно произвести с помощью простых инструментов, сократив издержки по наземному обслуживанию;

- Целевое увеличение тяги двигателя HTF7350 до 7323 фунтов (3322кг), позволяет самолетам Challenger 350  набрать высоту до  43000 футов (13000км).


Цитаты
- Роб Уилсон, Президент подразделения бизнес-авиации и авиации общего назначения, Honeywell Aerospace:

"Надежность и операционная эффективность имеют первостепенное значение для владельцев бизнес-джетов, но они не могут быть достигнуты за счет производительности. Благодаря оснащению самолётов Challenger 350 двигателем HTF7350 мы достигаем идеального баланса - переводя одни из самых надежных самолётов на двигатели более высокого класса, в сочетании с низкими расходами  на содержание и высочайшем качеством обслуживания, соответствующему требованиям современных пассажиров бизнес-джетов». 

- Президент Bombardier Business Aircraft, Стив Ридольфи:

"Эксплуатационные характеристики серии HTF7000 - лишь одно из достоинств этих двигателей, благодаря которым самолеты Challenger стали столь успешными. Я уверен, что с новым двигателем HTF7350 для воздушных судов Challenger 350 наши клиенты смогут покорить маршруты в самые удаленные уголки планеты на борту самолётов, которые можно смело назвать эталоном в своем сегменте".



Штаб квартира Honeywell (www.honeywell.com) находится в городе Феникс, штат Аризона, компания является ведущим мировым поставщиком интегрированной авионики, двигателей, систем и сервисных решений для производителей воздушных судов, авиакомпаний, аэропортов и предприятий аэрокосмического комплекса, деловой, военной авиации и авиации общего назначения.
По версии журнала Fortune, Honeywell входит в список 100 ведущих компаний в мире, занимая лидирующие позиции в области разработки технологий и производства. По всему миру компания предоставляет своим клиентам продукцию и услуги в аэрокосмической сфере, а также в области технологий строительства, обслуживания жилых домов и промышленных предприятий; продукцию для автомобилестроения; турбокомпрессоры и специализированные материалы. Акции Honeywell котируются на нью-йоркской, лондонской и чикагской фондовых биржах.

* Все заявления о производительности, дизайне, проектирование допусков, приведенные в данном документе, основаны исключительно на оценках и прогнозах, и могут быть изменены без предварительного уведомления.
* Trademarks of Bombardier Inc. or its subsidiaries.
Bombardier Inc – торговая марка коопорации и дочерних предприятий. Самолет Challenger 350 находится в стадии разработки. Самолет может быть изменен в ходе проектирования, производства и сертификации.


Источник: Honeywell









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer