Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Эмирейтс обслужит 70 миллионов пассажиров в 2020 году

Эмирейтс планирует обслужить 70 миллионов пассажиров в 2020 году. Совместно с партнерами в Дубае авиакомпания разрабатывает стратегию развития инфраструктуры, необходимой для поддержания прогнозируемого роста. 
 
Президент Эмирейтс Тим Кларк (Tim Clark) озвучил эти планы в конце октября перед представителями Международного выставочного бюро (Bureau International des Expositions). Делегация прибыла в ОАЭ для принятия окончательного решения о месте проведения World Expo 2020, одним из претендентов на которое является Дубай. 
 
«К 2020 году наш авиапарк будет состоять из 250 самолетов, обслуживающих 70 миллионов пассажиров на шести континентах. Это сделает Эмирейтс крупнейшей авиакомпанией в мире по международному пассажиропотоку, – сказал Тим Кларк. – Однако само по себе это не является конечной целью. Как и прежде, наша главная задача  – обеспечивать путешествия пассажиров со всего мира по маршрутной сети Эмирейтс с единственной остановкой в нашем хабе в Дубае. Стратегическое расположение Дубая позволяет обслуживать почти 90% мирового населения беспосадочными рейсами, такими как 16-часовой перелет из Дубая в Хьюстон на Boeing 777-300ER или 14-часовой рейс из Дубая в Сидней на А380. Расположение хаба является нашим ключевым преимуществом. Правительство Дубая предвидело это с самого начала, именно поэтому Эмирейтс инвестирует в новейшие дальнемагистральные самолеты, а Дубай из года в год расширяет инфраструктуру для развития туризма и международной торговли».
 
Катализатор глобализации
Более трети мирового населения живет на расстоянии 4-часового полета из Дубая и две трети – в пределах 8-часового полета. Сегодня Эмирейтс выполняет порядка 3 200 рейсов в неделю по 135 направлениям в 76 странах. С января 2012 года авиакомпания открыла 21 новый маршрут, предоставив дополнительные возможности для торговли и туризма в Дубае и за его пределами. Вслед за открытием рейса в Конакри, Гвинея, 27 октября, до конца этого года к маршрутной сети Эмирейтс присоединятся Сиялкот, Пакистан (5 ноября) и Кабул, Афганистан (4 декабря). 
 
«Наличие необходимого оборудования значимо для нашей бизнес-модели, но не менее значимо и правильное «программное обеспечение» – люди и корпоративная культура. Штат авиакомпании насчитывает 50 000 сотрудников более 160 национальностей, что делает Эмирейтс одной из крупнейших многонациональных организаций в мире. В компании работают люди с поистине глобальным мировосприятием, которые преуспевают в сложном быстроменяющемся мире, и, благодаря постоянному культурному обмену и взаимодействию, способны привносить лучшие идеи. Это важно, если мы хотим быть успешными как глобальное связующее звено и международный провайдер в области путешествий, бизнеса и культуры», – добавил Тим Кларк.
 
Уверенность в будущем
Эмирейтс в настоящее время является крупнейшим в мире эксплуатантом Airbus А380 и Boeing 777 и ожидает поставку 53 и 64 самолетов каждого типа соответственно. К 2020 году авиапарк, представленный только широкофюзеляжными самолетами, будет насчитывать более 250 авиалайнеров. 
 
«Наши планы рассчитаны на долгосрочную перспективу и предусматривают тесное сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами, среди которых компания «Аэропорты Дубая» и Главное управление гражданской авиации ОАЭ, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру для поддержания растущего флота и объема перевозок. Мы проводим совместную работу над каждым аспектом деятельности: от технических деталей, касающихся аэровоздушных и наземных операций, до обслуживания клиентов, включая оснащение терминала и эффективность процесса регистрации. Партнерство, основанное на принципах прозрачности и устойчивости, рассматривает авиацию как ключевой фактор развития экономики, поддерживает открытую конкуренцию и  придерживается консенсусного подхода к привлечению инвестиций», – заключил Тим Кларк.
 
Пассажиропоток Международного аэропорта Дубая значительно вырос за последнее десятилетие, при этом число иностранных пассажиров практически удвоилось с 24,8 миллионов человек в 2005 году до 47,2 миллионов в 2010 году. В прошлом году аэропорт обслужил 57 миллионов пассажиров из 225 направлений, путешествовавших рейсами более чем 140 авиакомпаний, включая Эмирейтс.
 
В 2020 году Дубай ожидает принять более 20 миллионов туристов, и инфраструктура аэропорта продолжает совершенствоваться, чтобы удовлетворить этот спрос. В 2008 году открылся Терминал 3 исключительно для рейсов Эмирейтс, также недавно начала работу Галерея А380, предназначенная для авиалайнеров А380.
 
В настоящее время в Международном аэропорту Дубая ведутся работы по увеличению пропускной способности Терминала D, обслуживающего международные рейсы. Завершение работ планируется в 2015 году.
 
Международный аэропорт Аль-Мактум, который начал обслуживание грузоперевозок в июне 2013 года, принял первый пассажирский рейс 27 октября этого года. Также здесь ведется строительство нового грузового терминала Эмирейтс, открытие которого ожидается в мае 2014 года. К середине 2020-х годов, Международный аэропорт Аль-Мактум сможет принимать 160 миллионов пассажиров и обрабатывать 12 миллионов тонн груза.
 


Источник: Авиакомпания Эмирейтс









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer