Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэрофлот открывает полеты в Караганду

После многолетнего перерыва Аэрофлот возобновляет полеты в Казахстан. Собственные регулярные рейсы по маршруту Москва—Караганда-Москва ведущая российская авиакомпания начинает выполнять с 10 марта.

В постсоветский период Аэрофлот по ряду причин был лишен возможности вести полноценную деятельность в Казахстане. На протяжении многих лет компания прилагала настойчивые усилия к возобновлению рейсов в республику, что на практике означает расширение круга работающих там перевозчиков. Открытие первого маршрута в Казахстан является крупной победой Аэрофлота, который выступает против монополизма в авиаперевозках и сам добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений.

Караганда, отметившая в нынешнем году 80-летие, — четвертый по численности населения город Казахстана. Является крупным промышленным, экономическим и культурным центром, узлом железнодорожных и воздушных путей, считается индустриальным сердцем республики. В городе работают мощности по добыче угля, крупные предприятия машиностроения, нефтехимии, а также легкой и пищевой промышленности. Аэропорт Караганды расположен в 200 км от столицы государства — Астаны.

Получив доступ на рынок Казахстана, Аэрофлот ставит перед собой цель открыть линии в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ. Эти планы полностью соответствуют стратегии Аэрофлота, которая предусматривает развитие перевозок на пространстве СНГ в качестве одного из приоритетов. Тем самым авиакомпания вносит дополнительный вклад в интеграционные процессы между Россией и этими государствами.

«Мы постоянно оптимизируем маршрутную сеть, включаем в нее новые пункты назначения в России и за рубежом, а также повышаем частоту рейсов на наиболее популярных и значимых направлениях, — заявил генеральный директор ОАО „Аэрофлот“ Виталий Савельев. — В этом плане присутствие в Казахстане имеет для нас большую важность».

Полеты будут выполняться ежедневно из терминала D аэропорта «Шереметьево» на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319 по следующему расписанию:

— Рейс SU1936 вылетает из Москвы в 23:15 ч., прилетает в Караганду в 04:50 ч. на следующий день;
— Рейс SU1937 вылетает из Караганды в 06:10 ч., прилетает в Москву в 07:55 ч.(время местное).

К открытию нового направления компания провела в феврале акцию по продаже билетов по специальным ценам.
 



Аэрофлот — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 149 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности — коэффициент SAFA — у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».


Источник: ОАО "Аэрофлот"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer