Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Airbus Defence and Space представит широкий спектр продукции на авиасалоне ILA 2014 в Берлине

В период с 20 по 25 мая Airbus Defence and Space представит широкий спектр продукции в павильоне Airbus на Международной авиакосмической выставке ILA 2014 в Берлине. Годовой оборот Airbus Defence and Space, одного из подразделений Airbus Group, составляет почти 14 млрд евро, что делает его крупнейшей в Европе и второй в мире компанией оборонно-космической отрасли, входящей в Топ-10 оборонных предприятий мира.

Airbus Defence and Space представит военно-транспортный самолет А400М как на статической стоянке, так и в программе демонстрационных полетов. Новейший военно-транспортный самолет А400М разработан в соответствии с требованиями, предъявляемыми вооруженными силами в 21-м веке. Высокопроизводительные турбовинтовые двигатели А400М позволяют самолету летать выше, быстрее и дальше. Кроме того, самолет обладает прекрасной маневренностью и способен совершать полеты на малых скоростях, равно как производить взлетно-посадочные операции на коротких и грунтовых ВПП. Будучи оснащенным самыми современными технологиями, А400М подходит не только для выполнения тактических и стратегических / логистических миссий, но и для специальных операций, таких как дозаправка самолета в воздухе. Благодаря специально спроектированному грузовому отсеку фюзеляжа А400М способен быстро доставлять крупногабаритное оборудование, что имеет особое значение при выполнении военных и гуманитарных миссий. Первый А400М, поставленный в августе 2013 года ВВС Франции, уже введен в эксплуатацию. В настоящее время около 35 самолетов находятся на разных стадиях производства, включая шесть из 53 А400М, предназначенных для ВВС Германии.

В павильоне Airbus также будет представлена новейшая выставочная модель истребителя Eurofighter. Eurofighter, самого современного многоцелевого истребителя на рынке. На данный момент его уже закупили семь стран, в том числе Германия, Великобритания, Италия, Испания, Австрия, Саудовская Аравия и Оман. Сегодня суммарный налет флота истребителей Eurofighter превышает 200 000 часов по всему миру, что делает его самым безопасным и одним из самых надежных боевых самолетов, находящихся в эксплуатации. Eurofighter является самой крупной программой закупок военной техники в Европе (заключены контракты на поставку 719 ВС, размещен 571 заказ, поставлено свыше 400 истребителей). Благодаря современным технологиям истребитель способствует укреплению положения европейской авиационной индустрии на мировом рынке. Над программой работают свыше 100 000 человек на 400 предприятиях.

На авиасалоне Airbus Defence and Space также представит беспилотные летальные аппараты. Heron 1 – средневысотный БПЛА с длительной продолжительностью полета, состоящий на вооружении ВВС Германии. Созданный на базе платформы Heron IAI (Israel Aeronautic Industries) летательный аппарат доказал свою эффективность в боевых условиях в категории средневысотных беспилотников с длительной продолжительностью полета и предназначен для разведывательных и наблюдательных операций в районе боевых действий. Тактический беспилотный самолет-разведчик TR-50 Scout, разработанный и созданный Airbus Defence and Space, предназначен для проведения военных разведывательных миссий, рекогносцировки, наблюдения и обнаружения целей. Совершив с момента первого запуска свыше 30 полетов, TR-50 Scout обрел финальную полетную конфигурацию в декабре 2013 года. Сейчас эта система демонстрируется партнерам и клиентам.

KZO – это доказавший в ходе боевых действий свою эффективность беспилотный самолет-разведчик, разработанный Airbus Defence and Space для военных миссий, включая высокоточные рекогносцировочное наведение и оценку ущерба. Всего было поставлено 12 систем и 60 беспилотников KZO, которые с 2005 года находятся на службе вооруженных сил Германии, и с 2009 года успешно совершили свыше 1000 миссий по поддержке ISAF (Международные силы содействия безопасности) в Афганистане. Ведущая роль Airbus Defence and Space в разработке беспилотных технологий подтверждается демонстрационным образцом технологии Sagitta. Научно-исследовательская программа Sagitta представляет собой инновационную концепцию конструкции летательного аппарата, используемую Airbus Defence and Space, предприятиями-партнерами и почти 15 университетами со всей Германии для разработки интеллектуальных решений в ключевых технологических областях, таких как системы беспилотников-невидимок, полета в режиме автопилота и передачи данных.   

На экспозиции также будет представлена ракета-носитель Ariane 5 Midlife Evolution (МЕ), которую Airbus Defence and Space продолжает разрабатывать для Европейского космического агентства (ЕКА). Ракета-носитель, первый запуск которой намечен на середину 2018 года, будет способна за один запуск вывести на геостационарную орбиту Земли до 12 тонн полезной нагрузки с двумя спутниками на борту весом свыше пяти тонн каждый. Одним из основных демонстрационных объектов космического зала площадью 1 500 м2, в котором Airbus Defence and Space выступает ключевым партнером ЕКА, Федерального министерства экономики и энергетики Германии (BMWi), Германского Аэрокосмического Центра (DLR) и ассоциации аэрокосмических предприятий Германии (BDLI), станет служебный модуль MPCV-ESM (Multi-purpose Crew Vehicle – European Service Module), который в настоящее время создается компанией для американского космического корабля Orion. Модуль основан на проектных решениях и опыте эксплуатации грузовых космических кораблей Automated Transfer Vehicle (ATV), разработанных и построенных Airbus Defence and Space для МКС. Европейский служебный модуль MPCV-ESM, представляющий собой цилиндр высотой и диаметром около 4-х метров, будет установлен под капсулой космического корабля Orion. Помимо выполнения служебным модулем функции двигателя космического корабля Orion после своей стыковки с отсеком экипажа, он будет выполнять функции маневрирования на орбите и контроля высоты, хранения воды и кислорода для экипажа, а также обеспечивать электропитание и контроль температуры корабля.

В космическом зале также будет представлен  спектрометр NIRSpec (спектрограф ближнего инфракрасного диапазона), поставленный Airbus Defence and Space NASA для установки на космическом телескопе "Джеймса Уэбба" (James Webb Space Telescope, JWST). В будущем в качестве главного инструмента преемника телескопа Хаббл (Hubble) «супер глаз» сможет одновременно определять сотни небесных тел, таких как галактики и звезды, и, тем самым, предоставит ученым возможность наблюдать за большими участками космического пространства в невиданном ранее масштабе и заглянуть в прошлое Вселенной.

Еще одним примечательным экспонатом выставки станет Gaia, самый совершенный европейский космический телескоп, который был создан Airbus Defence and Space для ЕКА. В настоящее время телескоп составляет высокоточную 3D карту нашей галактики, Млечного Пути, и способен обнаружить ранее неизвестные объекты. Задача миссии состоит в углублении нашего понимания истоков и развития нашей галактики. Прогнозируется обнаружение сотен тысяч новых небесных тел и определение десятков тысяч астероидов. 

Интерактивной презентацией данных WorldDEM компания представляет только что запущенную на рынок цифровую модель рельефа Земли от одного полюса до другого небывалой точности. WorldDEM повысит качество приложений цифровых моделей рельефа для клиентов из различных отраслей: оборонной, авиационной, нефтегазовой и горнодобывающей.Новая модель построена на основе данных, полученных с немецких радиолокационных спутников TerraSAR-X и TanDEM-X с высокой разрешающей способностью, которые были созданы в результате частно-государственного партнерства Германского Аэрокосмического Центра (DLR) и Airbus Defence and Space на средства от Федерального министерства экономики и энергетики Германии (BMWi). В то время как радарная топографическая съемка ранее предлагала детальность в 90 метров на точку растра, WorldDEM охватывает весь мир с детальностью в 12 метров на точку растра. WorldDEM предлагает стандартизированную, глобальную цифровую модель высотных отметок рельефа. Отсутствие погрешностей даже вне границ стран и регионов обеспечивает клиентам абсолютно новый уровень точности для действий  военной авиации, планирования и исполнения операций в любой точке мира. Более точные входные данные также будут полезны в сфере гражданской авиации для ряда систем управления ВС.



Источник: Airbus Defence and Space









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer