Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Lufthansa и Air China укрепляют сотрудничество

Во время государственного визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Китай председатель Совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор и президент и исполнительный директор Air China Limited Сонг Дзионг подписали в Пекине меморандум о взаимопонимании, цель которого – расширение коммерческого партнерства двух авиаперевозчиков.
 
Карстен Шпор (Carsten Spohr), председатель Совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG, и Сонг Дзионг (Song Zhiyong), президент и исполнительный директор Air China Limited, подписали во время визита канцлера ФРГ в Китай меморандум о взаимопонимании с целью создания совместного предприятия и развития, таким образом, коммерческого партнерства.
 
«Мы очень рады, что в скором будущем компания Lufthansa совместно с Air China смогут улучшить авиасообщение между двумя регионами и обслуживание своих клиентов, в частности, европейских и китайских, и предложить им еще больше вариантов стыковочных рейсов. Благодаря стратегическому партнерству концерна Lufthansa с ведущими авиаперевозчиками мира мы еще плотнее связали маршрутной сетью четыре крупнейших экономики мира», - сказал Карстен Шпор на церемонии подписания протокола о намерениях 7 июля в Пекине. Создаваемое компаниями Lufthansa и Air China совместное предприятие предложит пассажирам обоих авиаперевозчиков более широкий выбор продуктов и гибкость в комбинировании рейсов. Между компаниями был также подписан меморандум о намерениях, расширяющий сотрудничество в области технического обслуживания и ремонта воздушных судов.
 
Авиаперевозчиков уже не первый год связывают партнерские отношения, ведь и Lufthansa, и Air China входят в авиационный альянс Star Alliance. Подписанный меморандум должен стать основой для создания коммерческого совместного предприятия между двумя авиакомпаниями. Это будет уже третье совместное предприятие Lufthansa – первое совместное предприятие было создано в 1998 году авиакомпаниями Lufthansa, United Airlines и Air Canada для организации совместного бизнеса на трансатлантическом авиарынке, второе – между Lufthansa и японской ANA – было создано в 2012 году, для совместным перевозок между Японией и Европой. Благодаря партнерству с Air China Lufthansa получит доступ ко второму по величине после США рынку авиаперевозок в мире. Соглашение о сотрудничестве  и партнёрстве должно вступить в силу уже в конце октября, с переходом на зимнее расписание.
 
Авиакомпания Air China, член Star Alliance, крупнейшего авиационного альянса, с 2007 года – самая крупная китайская авиакомпания,  с пассажиропотоком на межконтинентальных рейсах в почти 49 млн. человек.


Источник: Lugthansa









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer