Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Гидроавиасалон 2014

С 4 по 7 сентября в г. Геленджик пройдет очередной, юбилейный,  «Гидроавиасалон 2014». Это будет уже десятое мероприятие под таким названием, но в этот раз международная выставка предстанет с несколько другим лицом.
 
Выставка организуется  в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года № 1221-р (что позволяет демонстрировать военную продукцию) Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Устроитель выставки ОАО «ТНТК им. Г.М. Бериева». Устроитель конгрессной программы - ООО «Русские Выставочные Системы».
 
Гидроавиасалон в Геленджике – это единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать представляемые технологии на суше, в воздухе и в морской стихии в удивительно красивой бухте  на испытательно – экспериментальной базе ТАНТК им. Бериева и это очень удобно для демонстрации в действии достижений судостроения.
 
На выставочной площади 130 тысяч квадратных метров расположены открытые выставочные площади и павильоны, бизнес-шале, залы для проведения пресс-конференций, презентаций и переговоров.
 
В 2012 году экспозиция выставки была расширена за счет привлечения участников, связанных со стихией воды. Само название этого мероприятия – Гидроавиасалон – совмещает в себя такие понятия как воздух и вода. Именно из объединения этих двух стихий и получилась собственно гидроавиация.
 
Таким образом, была задана тенденция участия в мероприятии представителей двух стихий – воздуха и воды, вытекающая из названия салона. В 2014 году  этот вектор развития мероприятия найдет свое активное развитие.
 
В 2014 году будет задан еще один вектор развития нашего мероприятия - особое значение будет уделено демонстрации перспективной техники и технологий, архитектурных инноваций, востребованных при развитии приморских территорий, а также рациональному использованию и охране прибрежных акваторий.
 
Участие в выставке представителей органов власти приморских территориальных образований, как хозяйствующих субъектов, совместно с производителями техники и технологий, а также представителей науки позволит комплексно подойти к решению проблем, связанных с развитием транспортных коммуникаций, контролем за экологической обстановкой, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, а также климатическими наблюдениями.
 
В развитие данной темы в рамках Конгрессных мероприятий Гидроавиасалона 2014пройдет обсуждение перспектив использования авиационно-амфибийного транспорта в приморских регионах, включая формирование на их основе макрорегиональных инновационных транспортных подсистем, интегрированных в единую национальную транспортную сеть. Отдельно предполагается обсудить примеры системных решений транспортной обеспеченности для регионов, имеющих выход к морским акваториям. Не останутся без внимания и вопросыцелесообразного использования биологических, минеральных и энергетических ресурсов морских водоемов, рационального управления прибрежными зонами в интересах населения приморских регионов, контроль состояния морской среды и поддержание ее экологического равновесия.
 
Таким образом, мероприятие приобретает ярко выраженный межотраслевой характер с территориальной направленностью. Основными потребителями представляемой на салоне продукции и технологий становятся регионы, что не умаляет роли отраслевых ведомств, таких как МЧС, МВД, Минобороны, которые являются традиционными заказчиками у экспонентов Гидроавиасалона.
 
Все это придаст выставке инновационный комплексный характер и обещает сделать ее максимально полезной для развития отраслей, территорий и инфраструктуры, а также создания адекватных условий их развития и функционирования.
 
В развитие нового направления выставочной площадки основной темой предстоящего Гидроавиасалона станет «Транспортная обеспеченность приморских регионов как один из основных элементов комплексного развития приморских территорий и прибрежных акваторий», которой будет посвящено пленарное заседание. Представители Морской коллегии при Правительстве РФ, Минпромторга России, Минрегиона России, Минтранса России, Росгидромета, крупных корпораций, производящих авиационную и морскую технику (ОАК, ОСК, Вертолеты России), а также руководители приморских территорий примут участие в этом мероприятии.
 
В развитие данной темы планируется проведение круглого стола «Создание инновационно-инвестиционной площадки по реализации комплексных решений в области транспорта, транспортных технологий и услуг для приморских территорий и прибрежных акваторий», организатор -  Санкт - Петребургский научный центр РАН, Центр «Мировой океан» СОПС.
 
Конгрессная программа выставки охватывает широкий спектр авиационных и водных вопросов, особенно затрагивая их межотраслевой характер. С программой конгрессных мероприятий можно ознакомиться здесь http://www.gidroaviasalon.com/index.php?id=76. Генеральный партнер конгрессной программы – ОАО «Вертолеты России».
 
В прошедшей международной выставке «Гидроавиасалон-2012» приняло участие более 170 экспонентов. Выставку посетило свыше 20 тысяч посетителей. Помимо отечественных организаций и компаний в «Гидроавиасалоне-2012» участвовали фирмы из Австрии, Бельгии, Германии, Ирана, Италии, Франции, Украины и Чехии. В демонстрационных полетах, на статических стоянках и на море демонстрировалось 88 единиц авиационной и морской техники различных типов, включая истребительную и морскую авиацию, вертолеты, суда на традиционной (СВП) и динамической воздушной подушке (экранопланы).
 
В 2014 году в «Гидроавиасалоне – 2014» ожидается участие свыше 180 компаний. Свою продукцию представят не только российские экспоненты, но и представители компаний из Украины, Китая, Франции, Индии, Индонезии, Вьетнама и ряда других стран, заинтересованных в развитии сотрудничества с Россией в авиационной, судостроительной, нефтегазовой, морской и оборонной сферах.
 
Демонстрационная программа полетов будет зрелищной, и включит выступления российских пилотажных групп «Соколы России», «Стрижи» и вертолетной группы «Беркуты», выступающей на новейших российских боевых машинах Ми-28Н. 
 
Выставка проводится при поддержке Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Генеральный спонсор - «Внешэкономбанк», Официальный спонсор - страховая компания «Арсенал», Спонсор выставки «Новикомбанк», генеральный страховщик СОАО «ВСК». 


Источник: Русские выставочные системы









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer