Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Официальное открытие нового грузового терминала Эмирейтс СкайКарго

Ультрасовременный грузовой терминал Эмирейтс СкайКарго (грузовое подразделение Эмирейтс) был официально открыт на территории логистического кластера Южного Дубая при участии Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саид Аль-Мактума (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председателя и главного исполнительного директора Эмирейтс и Эмирейтс Груп. Это событие ещё раз подтверждает лидерство Дубая как международного хаба грузовых авиаперевозок и логистики.
 
Официальное открытие терминала Эмирейтс СкайСентрал состоялось в рамках международного авиасалона Dubai Air Show. Презентацию посетили первые лица Исполнительного совета Дубая, топ-менеджемент Эмирейтс, представители органов местного самоуправления и средства массовой информации. 
 
Эмирейтс СкайСентрал расположен на территории грузового комплекса Эмирейтс СкайКарго в 77 км от Международного аэропорта Дубая (DXB), неподалеку от порта Джэбель Али и дубайской зоны свободной торговли. Эта область известна развитой инфраструктурой: здесь располагаются многочисленные производства и экспедиторские компании. На территории терминала уже расквартированы 15 грузовых самолетов.
 
Эмирейтс СкайКарго использует систему сдвоенных операций для управления движением грузов после их выгрузки с борта самолёта. Эта практика задействована в грузовом терминале Международного аэропорта Дубая и в Эмирейтс СкайСентрал (DWC). В основу системы положен принцип, согласно которому контейнеры не оставляют пустыми: сразу после разгрузки они снова загружаются. Таким образом, автомобильные перевозки по транспортному коридору, участку транспортной системы с активным трафиком грузоперевозок между двумя аэропортами, осуществляются круглосуточно и непрерывно. Движение координируется специальным программным обеспечением в режиме реального времени. На мониторы центрального управления мгновенно поступает информация о движении всех 47 грузовых автомобилей. Для контроля скорости передвижения грузов и достижения ключевых показателей эффективности на территории всей дорожной сети функционируют службы геолокации. Транспортные средства также оборудованы датчиками, которые позволяют контролировать сохранность груза и безопасность персонала.
 
«Открытие Эмирейтс СкайСентрал – важная веха для нас. Проект отражает наше видение дальнейшего развития и укрепляет позиции Эмирейтс СкайКарго как ведущего международного грузового авиаперевозчика. Терминал расположен в перспективном экономическом районе Южного Дубая. Мы планируем активно развивать Эмирейтс СкайСентрал, чтобы к 2050 году увеличить грузооборот с 2,3 млн тонн в год (текущий показатель) до 12 млн тонн в год», − прокомментировал Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент Эмирейтс по грузовым перевозкам.
 
«Новый терминал объединяет все лучшее и самое современное в индустрии грузовых авиаперевозок, а также позволяет обеспечивать высококачественное и бесперебойное обслуживание клиентов. Эмирейтс СкайСентрал значительно укрепляет позиции Дубая как ведущего международного хаба в области авиаперевозки грузов и логистики. Его безусловным преимуществом является стратегически выгодное расположение на пересечении торговых путей между Востоком и Западом. Потребовалось приложить немало усилий, чтобы воплотить этот проект в жизнь, и я хочу выразить благодарность за поддержку и преданность делу Правительству Дубая, подрядным организациям и, конечно, сотрудникам Эмирейтс СкайКарго», − добавил Набил Султан.
 
Мохсен Ахмед, Вице-президент по логистике Южного Дубая отметил: «Эмирейтс СкайСентрал открывает новую увлекательную главу в развитии Южного Дубая как логистического хаба. Он призван объединить морские и воздушные грузоперевозки, что важно для рынков Ближнего Востока, Азии и Африки».
 
Для гостей мероприятия была организована экскурсия по терминалу, в рамках которой участники смогли оценить его преимущества: в их числе разработанные согласно последнему слову техники централизованная система досмотра и обеспечения безопасности, высокотехнологичная зона хранения скоропортящихся грузов, площадь которой составляет 15.000 м2, автоматическая система одновременной транспортировки 6 паллет.
 
С тех пор как в мае 2014 года Эмирейтс СкайСентрал начал функционировать, наладилось непрерывное движение грузов между двумя аэропортами. Сейчас терминал полностью интегрирован в систему грузоперевозок Эмирейтс. Срок доставки груза занимает всего пять часов.
 
Основное преимущество Эмирейтс СкайСентрал заключается в том, что на его территории, можно размещать одновременно 12 самолетов в непосредственной близости к зданию терминала, что обеспечивает быстрые погрузку и разгрузку. Грузовые борта летают из Эмирейтс СкайСентрал более чем по 50 направлениям по всему миру.


Источник: Авиакомпания Emirates SkyCargo









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer