Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту "Курумоч" встретили 2-миллионного пассажира


18 ноября 2015 года в Международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") был зарегистрирован 2-миллионный пассажир. «Уважаемые пассажиры! Уважаемые сотрудники Международного аэропорта Курумоч! Только что в нашем аэропорту был обслужен двухмиллионный пассажир!», - объявила диктор.
 
Юбилейным пассажиром в этом году стал инженер-конструктор из Димитровграда Ульяновской области Александр Веселов, вылетающий авиакомпанией «РусЛайн» из самарского аэропорта в Екатеринбург в командировку. Тут же у стойки регистрации ему вручили сертификат на бесплатное обслуживание  в бизнес-зале аэропорта. Авиакомпания, в свою очередь,  подарила сертификат на бесплатный перелет. 

"2 миллиона пассажиров - внушительная цифра, свидетельствующая о высоком темпе развития авиапредприятия. Мы рады, что авиакомпания "РусЛайн"  рейсами из Самары внесла  и свой вклад в развитие пассажиропотока аэропорта Курумоч. От всей души поздравляем Александра Веселова", - отметила директор по коммуникациям авиакомпании «РусЛайн» Юлия Скрынникова. 

«Мы первый раз приветствуем 2-миллионного пассажира в новом терминале Международного аэропорта Курумоч. Сегодня мы можем предложить пассажирам не только комфортные зоны ожидания, но и многочисленные сервисы, реализовать которые в старом здании не могли. Для самарского аэропорта 2 млн пассажиров – это особая планка, которую Курумоч берет лишь третий  раз в своей постсоветской истории. Особенно приятно отметить, что в этом году юбилейный пассажир летит рейсом, который реализуется в рамках программы развития авиасообщения между российскими регионами», - подчеркнул исполнительный директор ПАО Международный аэропорт Курумоч Константин Былинин. 

Сегодня Международный аэропорта Курумоч является одним из базовых участников федеральных программ развития региональной авиации. Так авиакомпания «РусЛайн» выполняет из Самары два субсидируемых маршрута  - в Екатеринбург и Краснодар, с частотой три раза в неделю. Летом эта авиакомпания выполняла полеты по маршруту Самара - Минеральные Воды. Эти рейсы включены в Федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок в узловые аэропорты, направленную на развитие (восстановление) региональной маршрутной сети Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 25.12.2013 №1242). Кроме того, самарский аэропорт является крупнейшим участником программы субсидируемых перевозок в ПФО, рейсы из Самары выполняются по 10 маршрутам (постановление Правительства РФ от 17.12.2013 №1168). 
 
Стоит отметить, что 18 ноября приятные сюрпризы ждали всех пассажиров, вылетающих из Самары: в это день арендаторы аэропорта приготовили для них праздничные акции, скидки и комплименты. Так в магазине «Русский сундучок» (первый этаж, общая зона) и «Сувениры» (третий этаж, стерильная зона внутренних рейсов) при покупке магнита, второй можно было получить в подарок, а на весь ассортимент – скидку 30%. Скидки в размере  10% ждали пассажиров в магазине авторских  украшений «Salmanova» и магазине игрушек «Бегемотик fresh», посетили «Шоколадницы» в праздничный день получили 10%-ную скидку на все горячие напитки (магазины и кофейня расположены  на третьем этаже, в зоне вылета внутренних рейсов). Гриль-бар «Три оленя»(первый этаж) и одноименный пивной ресторан (третий этаж) в течении дня  угощали пассажиров фирменным живым пивом и морсом, а так же делали сладкие комплименты к горячим напиткам. 


Авиакомпания «РусЛайн»
 Занимает лидирующее место в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью деятельности авиакомпании «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Парк компании состоит из 19 региональных Bombardier CRJ 100/200 и 3 Embraer-120, вместимостью 50 и 30 кресел соответственно. Маршрутная сеть авиакомпании по состоянию на июнь 2015 года объединяет 34 пункта назначения, 49 линий. За первое полугодие 2015 года выполнено 16 658 рейсов. Базовый аэропорт: Москва (Домодедово). Дополнительные узловые аэропорты Санкт-Петербург и Екатеринбург. По итогам 2014года пассажиропоток авиакомпании составил 619 007 человек,  пассажирооборот –589 574тыс. пасс. км, выполнено рейсов –19 881. Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом авиационных премий в сегменте лучших региональных авиаперевозчиков. Так, в ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2014, 2012 и 2006 гг. Также в ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER авиакомпании «РусЛайн» объявлена лучшим региональным перевозчиком по итогам 2014 и 2013 гг. 

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»:
Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 40 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 80-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2014 году Международный аэропорт Курумоч обслужил  2 377 418 пассажиров. 

Справка о ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий  аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Источник: ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer