Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Технодинамика" получила право аттестовывать испытательное оборудование

Завод «Авиаагрегат», входящий в состав холдинга «Технодинамика», получил право осуществлять аттестацию испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия продукции. Таким образом, холдинг выходит на рынок аттестации оборудования и готов предоставлять свои услуги промышленным предприятиям.

Согласно экспертному заключению, выданному комиссией ФГУП «ВНИИФТРИ», предприятие «Технодинамики» имеет право выполнять разработку и экспертизу программ и методик аттестации испытательного оборудования, а также аттестацию испытательного оборудования, как собственного, так и других предприятий. 

В перечень оборудования, которое будет аттестовывать предприятие «Технодинамики» входят камеры для испытаний на воздействие климатических факторов, стенды для испытаний на воздействие механических факторов, испытательное оборудование на воздействие электрических величин, пневмогидравлические стенды, стенды для воспроизведения усилия, стенды линейно-угловых перемещений, специальное испытательное оборудование. 

«Техническая оснащённость предприятия и уровень квалификации специалистов позволяют обеспечивать выполнение данного вида работ на самом высоком профессиональном уровне. - Отмечает генеральный директор «Авиаагрегата» Павел Майоров. - Предприятие располагает всеми необходимыми нормативными документами и методическими материалами по вопросам аттестации испытательного оборудования и занимается постоянной актуализацией данной информации». 

Глава предприятия отмечает, что для холдинга это возможность развивать компетенции и, в том числе, выйти на новый рынок и начать оказывать услуги по аттестации оборудования другим компаниям. «Самара – одна из промышленных столиц России, здесь сосредоточен ряд крупных предприятий, и эти услуги будут востребованы, - считает он. – Главное, мы сможем значительно сократить издержки на аттестацию собственного оборудования».


АО «Авиаагрегат» образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1900 человек. Средняя заработная плата составляет более 32 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2014 год, выручка от реализации продукции составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 238 млн. рублей.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Источник: Холдинг "Технодинамика"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer