Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Беспилотный вертолет «Тайбер» - участник проекта ударного мультикоптерного комплекса


Беспилотный вертолет автоматического взлета и посадки ТБ-29В компании «Тайбер» вошел в состав многофункционального воздушного робототехнического комплекса. В группе беспилотных летательных аппаратов участвует также коптер - наблюдатель, коптер - разведчик и ударный коптер с гранатометным модулем. Проект беспилотного ударного комплекса разработан концерном  «Системпром», Объединенная приборостроительная корпорация. 

Летательные аппараты, входящие в состав многофункционального воздушного робототехнического комплекса, способны решать широкий круг задач и могут действовать как самостоятельно, так и в составе единой группы. 

Задача беспилотного вертолета ТБ-29В заключается в ведении операций наблюдения, метеонаблюдения, доставки грузов в заданную точку. Вертолет-робот способен выполнять мониторинг протяженных участков земной, водной, ледовой поверхности, а также в высокогорье. Эксплуатационно-технические характеристики вертолета позволяют выполнять полеты на больших высотах в сложных метеоусловиях, так как режимы работы двигателя автоматически адаптируются под различные метеорологические условия, включая температурные показатели, уровень влажности воздуха и атмосферного давления. 

Беспилотный летательный аппарат ТБ-29В – это высокоскоростной, с расширенным временем полета, портативный вертолет с бензиновым двигателем.

Взлет, полет по маршруту и посадка проводятся в автоматическом режиме. Максимальная взлетная масса вертолета составляет 19,6 кг, длина фюзеляжа – 1,6 м, диаметр главного ротора – 1,865м. Практическая дальность летательного аппарата достигает 540 км, точкой максимума статического потолка является высота 5000 метров. Время полета составляет 6 часов с полезной нагрузкой 1 килограмм. 

«Сотрудничество «Тайбер» с Объединенной приборостроительной корпорацией – это важный шаг для нашего предприятия, который  имеет для нас очень большое значение,- прокомментировал проект технический директор ООО «Тайбер» Сергей Тыцык. – Взаимодействие с таким сильным партером особенно ценно, поскольку оно позволит не только реализовать сложный проект, но и усилить наши компетенции в создании беспилотных авиационных систем».


ООО «Тайбер» является разработчиком программного обеспечения, аппаратных средств систем автоматического управления БЛА, БПЛА, аппаратов морского базирования. Предприятие успешно специализируется в области электроники и программного обеспечения, где реализует полный цикл создания проектов – от формирования идеи, разработки, реинжиниринга и сопровождения готового продукта. В числе приоритетных направлений «Тайбер» - исследовательские и образовательные проекты, что создает для компании уникальные возможности участия в испытательских и конструкторских проектах как академического, так и военного направлений.


Источник: ООО "Тайбер"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgivH
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, в Москве.
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer