Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Волга-Днепр Галф" успешно завершила работы по модификации самолета для мирового турне Iron Maiden


«ВД Галф»  подготовила самолет  Boeing 747-400 по специальному заказу компании Air Atlanta к мировому турне легендарной рок-группы «Iron Maiden». 

Процесс реконфигурации кабины и покраски воздушного судна длился с 9 января по 17 февраля.  Покраска самолета, принадлежавшего ранее компании Air France, в уникальную маркировку рок-группы «Iron Maiden»  вызвала огромный творческий интерес у инженеров «ВД Галф» и была выполнена с детальной тщательностью. За реализацией проекта следила  не только команда «Iron Maiden»,  но и авиакомпания-владелец воздушного судна Boeing 747-400 Air Atlanta Icelandic и  авиационные власти Исландии.  Управляющий состав «ВД Галф» остался очень доволен тем, что конечный продукт был удовлетворительно принят всеми сторонами, вовлеченными в мониторинг хода технического процесса. Специально окрашенный и полностью подготовленный самолет Air Atlanta Вoeing 747-400 будет перевозить грузы для мирового гранд-турне рок-группы «Iron Maiden» под кодовым названием "Ed Force One". 

Генеральный директор «Волга-Днепр Галф» Виктор Шерин: "Нам было очень приятно внести свой вклад в подготовку грандиозного мирового турне легендарной рок-группы «Iron Maiden». Самолет был нами полностью подготовлен для выполнения этой почётной миссии и покинул стоянку «ВД Галф» в отличном состоянии и с неповторимым внешним видом. Уверен, что этот уникальный опыт принесет нам больше интересных проектов в будущем". 

Air Atlanta Icelandic является одним из крупнейших поставщиков ACMI услуг в мире и предлагает индивидуальные решения для других провайдеров, как в пассажирских, так и в грузовых перевозках. «Волга-Днепр Галф» обеспечивает постоянную техническую поддержку флота Вoeing 747 авиакомпании, оказывая услуги, как по базовому, так и по линейному техническому обслуживанию на регулярной основе. 

Основанная басистом Стивом Харрисом в середине 70-х «Iron Maiden» является рок-группой, исполняющей музыку в стиле «тяжелый металл». За всю историю рок-группы было продано более 90 миллионов альбомов, дано более 2000 живых выступлений в 59 странах с десятками миллионов поклонников и выпущено 16 студийных альбомов. Iron Maiden заработала себе имя и с гордостью называется одной из самых влиятельных и почитаемых рок-групп всех времен.


«Волга-Днепр Галф» ведет свою деятельность в ОАЭ с 1996 года. В аэропорту г. Шарджи компания располагает новым сверхсовременным ангарным комплексом по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники площадью около 22 000 кв.м., который способен одновременно принять к обслуживанию шесть узкофюзеляжных или два широкофюзеляжных воздушных судна (ВС) типа Boeing 747 или Ан-124-100. Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием для выполнения качественного ТО различных типов авиационной техники в объеме до и включая C-check, а также современными системами кондиционирования и пожаротушения. В ангаре находятся полностью оборудованные участки структурного и колесного ремонта. «Волга-Днепр Галф» имеет сертификат одобрения авиационных властей сертификат европейского агентства авиационной безопасности EASA (PART-145). «ВД Галф» имеет допуски к обслуживанию воздушных судов типа: Boeing 747-200/300/400, B737 CL, B737NG, A320 Family, а также ВС отечественного производства Ил-76, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-74 и Ан-124. В городе Фуджейра, наряду с Шарджой, действует линейная станция по предоставлению всех видов ТО и сопутствующих услуг для ВС типа Aн-124-100, Aн-74, Ил-76ТД, эксплуатирующихся в России, европейских, азиатских и африканских странах, и для которых компания «Волга-Днепр Галф» имеет соответствующие одобрения авиационных властей.


Источник: Группа компаний "Волга-Днепр"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer