Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Проект Airbus Perlan II находится на стадии финальных испытаний в США

Генеральный директор Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) присоединился к проекту Perlan II в качестве второго пилота на последнем тестовом полете планера Perlan, первого в мире бездвигательного летательного аппарата, разработанного с целью достичь границы с космосом. Проект реализуется на некоммерческой и добровольной основе. Полетом руководил старший пилот Perlan Джим Пэйн (Jim Payne) в муниципальном аэропорту Минден-Тахо.

Том Эндерс ознакомился с экспериментальной системой герметизации, а также с системами жизнеобеспечения воздушного судна, которые обеспечивают безопасность полета. Они же лежат в основе успеха проектной команды, которая в этом году предпримет попытку установить новый мировой рекорд высоты, на которую когда-либо поднимался самолет, на новой базе в Аргентине.

Опытный пилот вертолета и любитель авиации, г-н Эндерс также принял участие в управлении планером, чтобы оценить уникальные пилотажные характеристики воздушного судна, способного выполнять полеты в условиях разреженного воздуха, подобном атмосфере Марса.

«Пилотирование планера Perlan стало действительно выдающимся опытом», – отметил г-н Эндерс. «Суть проекта Airbus Perlan II заключается в том, чтобы расширить границы инновационного развития и углубить наше понимание особенностей окружающей среды и климатических изменений, а также в том, чтобы вдохновить новое поколение новаторов авиакосмической отрасли. Это большая честь для нашей компании – видеть команду увлеченных профессионалов, которые поведут нашу компанию в путешествие на границу с космосом». 

Perlan 2 – это планер с герметичной кабиной, разработанный для полета на воздушных потоках, которые в некоторых горных районах достигают стратосферы. В сентябре прошлого года Perlan 2 совершил свой первый успешный полет в штате Орегон, США, что стало новостью мирового масштаба.

Начиная с лета 2016 года, проект Airbus Perlan II будет базироваться в Патагонии (Аргентина), где условия позволят команде выполнять полеты на высокогорье и впоследствии подняться на высоту 27,4 тыс. метров (90 тыс. футов), что позволит совершить новые открытия в области климатических изменений и изучения космоса. Несмотря на отсутствие двигателя, фактическая скорость полета планера на такой высоте превысит 640 км/час (400 миль/час) при плотности воздуха менее 2% от плотности воздуха на уровне моря. Экипаж будет дышать с помощью подачи кислорода через регенеративную кислородную систему, схожую с той, что используют космонавты в космосе.


Airbus Group – мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2015 году выручка Группы, включающей подразделения Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, составила ? 64.5 миллиардов. По состоянию на конец 2015 года в Группе работало около 136 600 сотрудников.


Источник: Airbus Group









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer