Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Домодедово" приветствует позицию общественных организаций гражданской авиации по вопросу уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ

Московский аэропорт Домодедово приветствует публикацию письма общественных организаций гражданской авиации по вопросу уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ, о котором сегодня сообщил ряд СМИ. Публикация в открытом доступе мнения отраслевых экспертов с многолетним стажем работы в гражданской авиации будет способствовать формированию объективной картины в связи с расследованием теракта 2011 г.

«Мы можем авторитетно и ответственно подтвердить, что аэропорт Домодедово всегда предпринимал и предпринимает в настоящее время все необходимые и предусмотренные законом меры для обеспечения безопасности пассажиров и посетителей аэропорта», – говорится в письме, направленного на имя Президента России Владимира Путина.

Среди подписантов письма: гендиректор ассоциации «Аэропорт» Виктор Горбачев, председатель совета некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация авиационного бизнеса» Роберт Сулейманов, глава фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнер гражданской авиации» Олег Смирнов.

В коллективном письме руководители отраслевых организаций также указывают, что решениями судов различных инстанций было установлено, что аэропорт выполнял все требования, установленные законодательными актами в сфере обеспечения безопасности на тот момент.

«Однако менеджменту аэропорта ставится в вину неисполнение не существовавшего на момент совершения теракта требования о 100% досмотре посетителей на входах в аэровокзал», – отмечается в письме.

Стоит напомнить, что ведущие ученые-правоведы юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова подготовили юридическое заключение по делу уголовному делу по ст. 238.

«Из анализа фактических обстоятельств <…> в содеянном Каменщиком Д.В., Тришиной С.А., Даниловым А.Л. и Некрасовым В.А. состав преступления, предусмотренный статьей 238 УК РФ, отсутствует», – указано в заключении.


Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Источник: Московский аэропорт "Домодедово"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer