Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэрофлот выполнил первый рейс по маршруту Москва – Лион

Аэрофлот выполнил первый рейс по маршруту Москва – Лион. Таким образом, количество европейских направлений, которые обслуживает крупнейший российский перевозчик, достигло 50 пунктов.

Торжественная церемония по встрече первого рейса состоялась в международном аэропорту Лиона Сент-Экзюпери. Рейсы в Лион будут выполняться на комфортабельных самолетах Airbus A320 четыре раза в неделю из аэропорта Шереметьево, Терминал D, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям по следующему расписанию:

- Рейс SU 2480 вылетает из Москвы в 10:25, прибывает в Лион в 13:15 (время местное);
- Обратный рейс SU 2481 вылетает из Лиона в 14:25, прибывает в Москву в 19:05 (время местное).

Аэрофлот прогнозирует высокий спрос на прямые рейсы в Лион, так как данный город известен не только как город высокой культуры и искусства, но и является одним из ведущих экономических центров Франции. Лион стал третьим французским направлением Аэрофлота наряду с Парижем и Ниццей.

Российский национальный перевозчик выполняет прямые регулярные рейсы в 28 стран Европы (50 направлений) из Москвы. Перечень европейских направлений авиакомпании представлен ниже:

Австрия (Вена)
Бельгия (Брюссель)
Болгария (София)
Великобритания (Лондон)
Венгрия (Будапешт)
Германия (Берлин, Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен, Штутгарт)
Греция (Афины, Ираклион, Салоники) 
Грузия (Тбилиси)
Дания (Копенгаген)
Италия (Рим, Милан, Болонья, Венеция)
Испания (Мадрид, Барселона, Малага, Тенерифе, Аликанте, Валенсия)
Кипр (Ларнака)
Латвия (Рига)
Литва (Вильнюс)
Нидерланды (Амстердам)
Норвегия (Осло)
Польша (Варшава)
Румыния (Бухарест)
Сербия (Белград)
Словакия (Братислава)
Турция (Стамбул, Анталья)
Франция (Париж, Ницца, Лион)
Финляндия (Хельсинки)
Хорватия (Загреб, Сплит)
Чехия (Прага)
Черногория (Тиват)
Эстония (Таллин) 
Швеция (Стокгольм)
Швейцария (Женева, Цюрих)

Получить подробную информацию и забронировать авиабилеты можно по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, на сайте авиакомпании или в офисах собственных продаж авиакомпании.


АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 39,4 млн.
Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса.
Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы» и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.
Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 168 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.


Источник: ПАО "Аэрофлот – российские авиалинии"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer