Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Лидер аэрокосмической отрасли Boeing встречает второе столетие на авиасалоне в Фарнборо

Boeing отпразднует свое 100-летие на международном авиасалоне в Фарнборо, представив передовые платформы гражданской и военной авиации, а также уникальную выставку, посвященную первому столетию компании и ее будущему.

Первый реактивный лайнер компании Boeing во втором столетии – 737 MAX – выполнит дебютные полеты в рамках авиасалона с 11 по 14 июля. Boeing планирует поставить первый 737 MAX 8 в первой половине 2017 года с опережением графика.

787-9 Dreamliner, который будет поставлен авиакомпании ANA, крупнейшему перевозчику Японии, также будут представлен в летной экспозиции с 11 по 13 июля. Он станет первым в истории самолетом на авиасалоне в Фарнборо в ливрее японской авиакомпании.

Кроме того, в числе гражданских самолетов Boeing с 11 по 13 июля на авиасалоне будет представлен новый 747-8 Freighter авиакомпании CargoLogicAir.

Многоцелевое воздушное судно P-8A является военной модификацией самолета Next-Generation 737-800, оно обеспечивает передовые боевые возможности для осуществления противолодочной и противокорабельной обороны. Наряду с многоцелевым истребителем F/A-18E/F Super Hornet в рамках ежедневных демонстрационных полетов будут представлены разнообразные возможности P-8A. Кроме того, P-8A, F/A-18E Super Hornet и F-15E Strike Eagle будут выставляться в статической экспозиции.

К 100-летию инноваций Boeing откроет специальный павильон, который будет работать в течение всего срока проведения авиасалона. Интерактивная выставка продемонстрирует технологии прошлого, а также современные и перспективные технологии компании. Помимо этого, в павильоне Boeing Centennial Experience будут работать терминалы с доступом к цифровому архиву всех выпусков журнала “Aviation Week & Space Technology”, который также празднует свое столетие. Павильон (OE5) будет расположен напротив главного шале Boeing (B 1-6) на противоположной стороне от Bofors Hill, рядом с Hall 2.

Приложение Boeing Innovations, специально разработанное для посетителей павильона, станет доступно для скачивания в июле через iTunes и Google Play.

В честь столетия Boeing спонсирует новую интерактивную выставку Above and Beyond, которая посвящена чудесам полета и удивительному путешествию человека в космос. Выставка, созданная в сотрудничестве с NASA, ориентирована на семейное посещение и призвана вдохновить новое поколение инженеров, пилотов и астронавтов. Above and Beyond будет работать до 29 августа в Национальном морском музее (National Maritime Museum) в Гринвиче (www.rmg.co.uk/see-do/exhibitions-events/above-and-beyond-exhibition).

Кроме того, любители авиации смогут приобрести эксклюзивную продукцию, выпущенную к столетию Boeing, исторические коллекции и модели воздушных судов в зонах размещения торговых фургонов и палаток (Gate B).

Исторические самолеты Boeing также будут представлены в летной и статической экспозиции в дни авиасалона, открытые для широкой публики, включая P-51D Mustang, B-17 Flying Fortress, DC-3 Dakota, B-25 Mitchell и другие.

Совместно с Королевским авиационным обществом (Royal Aeronautical Society) Boeing представит самолеты RANS Coyote II, построенные студентами-участниками инициативы в сфере STEM «Школы строят самолеты» (“Schools Build a Plane Challenge”), рассчитанной на учащихся средних школ Великобритании: www.boeing.co.uk/sbap. Один из легких самолетов, построенный учениками колледжа Эрколл Вуд Текнолоджи (Ercall Wood Technology College) в Телфорде, примет участие в летной программе 15 июля. Еще один самолет, который строится в Академии Северо-Западного Вулверхэмптона (North East Wolverhampton Academy), будет представлен в статической экспозиции.

В рамках авиасалона Boeing проведет ряд медиа-брифингов, перечисленных ниже. Представители СМИ, участвующие в авиашоу, смогут получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов в пресс-центре авиасалона, спонсором которого является Boeing, и в пресс-шале Boeing, расположенном в ряду В 1-6.

Boeing будет информировать СМИ и общественность о событиях авиасалона на сайте www.youtube.com/user/Boeing и www.boeing.com, а также в Twitter и Instagram на страницах @BoeingAirplanes, @BoeingDefense, @Boeing и @BoeingUK.

Информацию о брифингах и мероприятиях, а также пресс-релизы и справочную информацию новостные СМИ могут получить на сайте http://boeing.mediaroom.com. Для получения новостей авиасалона новостные СМИ могут подписаться на СМС-рассылку, для этого необходимо отправить слово BOEING, за которым следует Ваше имя, на номер +44 7800 002 490.

Примечание: начало всех мероприятий указано по местному времени.

Понедельник, 11 июля – Четверг, 14 июля

737 MAX будет открыт для посещения аккредитованными представителями новостных СМИ:
  • Понедельник, 11 июля – 11.30-12.30
  • Вторник, 12 июля – ЗАКРЫТ
  • Среда, 13 июля –10.00-11.00 (с демонстрацией Wi-Fi Global Eagle Entertainment)
  • Четверг, 14 июля – 11.30-12.30
 Понедельник, 11 июля

09.45   Прогноз рынка (2016 Current Market Outlook) – Radlett Suite, Media Centre    Hall 1A  
Вице-президент по маркетингу Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) и старший вице-президент по продажам и маркетингу Джон Воджик (John Wojick) представят новый прогноз рынка и расскажут о текущей ситуации в отрасли и на рынке гражданской авиации.

12.00 Медиа-брифинг по V-22 с офисом совместной программы – Hatfield Room, Media Centre Hall 1A

Полковник морской пехоты США Дэн Робинсон (Dan Robinson), менеджер совместного офиса программы V-22 расскажет об эксплуатационных возможностях V-22 и будущих усовершенствованиях, включая CV-22, CMV-22 и MV-22.  
Вторник, 12 июля

10.30  Брифинг по прогнозу грузового рынка (Cargo Market Outlook) – Volga-Dnepr Chalet, Cargo Village

Вице-президент по маркетингу Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) представит обзор Boeing по текущей ситуации на рынке грузовых авиаперевозок.

11.00  Пресс-брифинг по P-8 с ВМС США – Hatfield Room, Media Centre Hall 1A

Капитан ВМС США Тони Росси (Tony Rossi), менеджер программы патрульно-разведывательных самолетов и Стив Трипп (Steve Tripp), подразделение Boeing Global Sales & Marketing, расскажут о новостях программы P-8.

12.00  Медиа-брифинг по развитию гражданской авиации Boeing Media Chalet Theatre

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes и генеральный менеджер по разработке самолетов Майк Дилэни (Mike Delaney) представит последние новости о новейших гражданских самолетах компании Boeing, которые сейчас находятся в процессе разработки: 737 MAX, 787-10 Dreamliner и 777X.
Пятница, 16 июля

09.30 Доклады «День Будущего» (Futures Day) Boeing Media Chalet

Ричард Пилланс (Richard Pillans), главный летчик-испытатель Boeing и бывший пилот вертолета армии Великобритании, командир летного отряда расскажет о своем опыте во главе команды пилотов и инженеров, которые осуществляют контроль за летными операциями военных самолетов Boeing в подразделении Boeing Defence UK, включая парк вертолетов Chinook ВВС Великобритании. Дополнительно доклад будет представлен в 10.20 и 11.15.


Boeing является крупнейшей аэрокосмической корпорацией в мире и ведущим производителем гражданских самолетов, военной авиационной техники, систем безопасности, а также космических систем. Будучи крупнейшем производителем-экспортёром в США, компания сотрудничает с правительствами США и дружественных государств, а также авиакомпаниями в более чем 150 странах мира. Продукты и адаптируемые под нужды заказчика услуги Boeing включают гражданские и военные воздушные суда, спутники, вооружение, электронные и оборонительные системы, пусковые комплексы, передовые информационные системы и системы связи, а также логистику и обучение, обусловленные фактическими потребностями деятельности заказчика.

Штаб-квартира компании находится в Чикаго. Общий штат сотрудников Boeing в США и более чем 65 странах мира составляет около 160 000 человек. Кроме того, компания эффективно использует потенциал сотен тысяч опытных сотрудников, работающих в компаниях поставщиков Boeing по всему миру. Общая выручка компании за 2015 год составила $96 млрд. долларов.


Источник: Boeing









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer