Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Минобороны России наращивает группировку военной техники для тушения природных лесных пожаров в Иркутской области

Минобороны России для оказания помощи в тушении очагов лесных пожаров наращивает группировку военной техники в Иркутской области. За последние сутки самолетами Ил-76 на аэродром Братск переброшены 5 единиц специальной инженерной техники.

Для постоянного мониторинга местности и определения эффективности сброса воды самолетами Ил-76 в Иркутской области задействованы многофункциональные беспилотные комплексы БПЛА «Орлан-10». Расчеты беспилотной авиации, следуя на предельно малых высотах над верхушками деревьев, обследуют десятки гектаров сложного рельефа в сутки, передавая информацию в мобильный штаб, развернутый в регионе.

За последние сутки военно-транспортная авиация ВКС совершила 12 самолетовылетов и сбросила более 500 тонн воды.

Кроме того, к тушению пожаров наряду с наземными группами привлекаются экипажи вертолетов Ми-8, оснащенные водосливными устройствами. В условиях ограниченной видимости к полетам допускаются только самые опытные пилоты. Водосливное устройство ВСУ за один заход сбрасывает на пламя 5 кубометров воды.

Оперативные группы Национального центра управления обороной и региональные центры военных округов, находящиеся в постоянном взаимодействии с администрациями регионов и органами МЧС, ведут мониторинг пожароопасной обстановки.

Всего в готовности к ликвидации природных пожаров находятся более 11 тыс. чел. и свыше 1,7 тыс. единиц специальной техники. Для ведения воздушной разведки и ликвидации природных пожаров содержатся в готовности 19 вертолетов и 12 самолетов.


Источник: Министерство обороны РФ









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer