Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





АО "Азимут" оснастит радиомаяками аэропорты Кыргызстана

Российский разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации АО «Азимут» (Azimut JSC) и национальный провайдер аэронавигационных услуг государственное предприятие «Кыргызаэронавигация» при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики по итогам тендера подписали контракт на поставку радионавигационного оборудования в аэропорты Кыргызстана.

Контракт стоимостью $1,5 млн предусматривает выполнение работ по комплексной поставке доплеровских азимутально-дальномерных радиомаяков DVOR/DME «под ключ» в международные аэропорты «Иссык-Куль» и «Ош». Модернизация аэропортов ведется в соответствии с Программой Правительства Кыргызской Республики по развитию гражданской авиации на 2015-2020 годы, которая направлена на повышение безопасности полетов в регионе, призвана положительно сказаться на международной репутации страны в авиационной отрасли и привести к увеличению транзитных рейсов, осуществляемых международными авиакомпаниями. Помимо этого, реконструкция аэропорта «Иссык-Куль» позволит создать авиатранспортную инфраструктуру быстрорастущей международной курортной зоны озера Иссык-Куль. 

Специалистам АО «Азимут» предстоит обследовать позиции для размещения оборудования, выполнить необходимые строительные работы, смонтировать радиомаяки, провести пуско-наладочные работы и инструктаж обслуживающего персонала. Следующий этап предусматривает проведение наземных и летных испытаний с использованием самолета-лаборатории для ввода оборудования в эксплуатацию. 

Работы по комплексной поставке доплеровских азимутально-дальномерных радиомаяков, которые рекомендованы Международной организацией гражданской авиации (IСАО) как основные средства навигации и неточного захода на посадку, АО «Азимут» планирует завершить в течение 3 месяцев. Обычно такие работы занимают от года до полутора лет.

«Проект по оснащению двух аэропортов Кыргызстана радионавигационным оборудованием Азимута, которое уже успешно эксплуатируется на аэродромах России и ряда зарубежных стран, можно назвать уникальным. Установка наших радиомаяков будет осуществляться в сложных географических и климатических условиях: это и горный рельеф местности, и ограниченная площадь для размещения оборудования, и повышенные температуры», - отметил генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов.


АО «Азимут» разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.


Источник: АО "Азимут"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer