Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





По инициативе транспортной прокуратуры гражданин заплатит за шутку о наличии при нем взрывных устройств и оружия

В апреле 2016 года один из пассажиров авиарейса № 148 «Надым – Тюмень» в ходе предполетного досмотра в аэропорту г. Надыма сообщил сотрудникам службы авиационной безопасности ОАО «Надымское авиапредприятие» о наличии в перевозимой им ручной клади детонаторов и пистолета.

С целью предотвращения возможного применения указанных предметов в отношении граждан, находившихся в аэропорту, были задействованы силы и средства кинологической службы Отдела МВД России по Надымскому району, Надымской станции скорой медицинской помощи. Однако в результате проведения проверочных мероприятий оружие, взрывные устройства и иные запрещенные предметы обнаружены не были. Мужчина объяснил свой поступок желанием поскорее попасть на борт самолета и назвал его «неудачной шуткой».

В этой связи Новоуренгойским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с мужчины в доход бюджета Российской Федерации и бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа ущерба в виде увеличения расходных обязательств специальных служб на общую сумму свыше 10 тыс. рублей.

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Надымского судебного района требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Источник: Уральская транспортная прокуратура









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer