Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Проект строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту г. Волгоград прошел государственную экспертизу

Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» получено на проект первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта «Гумрак» в Волгограде. Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.

Согласно проекту, разработанному специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», новый аэровокзал будет иметь площадь в 10 тыс. м2 и рассчитан на обслуживание 300 пассажиров в час.

Архитектурное решение терминала учитывает ряд современных технологий – внедрение автоматизированной системы 100% досмотра багажа, использование электронных видов регистрации и организацию обслуживания маломобильных пассажиров.
Компактная экономичная планировка позволяет минимизировать площадь терминала, при этом в здании четко определены технологические зоны для обслуживания пассажиров.

Конфигурация терминала и технологическая схема учитывают возможность дальнейшего его расширения, не нарушая работу аэропортового комплекса и обеспечивая современную организацию транспортных  потоков.

Реконструкция и модернизация аэропортового комплекса «Гумрак» проводится в целях обеспечения транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу – 2018. 


Источник: ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer