Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Губернатор Московской области наградил партнера программы Приток аэропорта Домодедово

25 августа состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса среди образовательных учреждений Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награду победителю в номинации «Лучшая профессиональная образовательная организация» – профессиональному колледжу «Московия», который является партнером Московского аэропорта Домодедово в рамках программы Приток. 

Партнерские отношения колледжа «Московия» и воздушной гавани длятся уже более 6 лет. За это время порядка 370 студентов учебного заведения стали участниками программы целевой подготовки воздушной гавани. 

Приток – это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. Сотрудничество аэропорта Домодедово с образовательными учреждениями в рамках программы целевой подготовки специалистов создает благоприятные условия для подготовки квалифицированных кадров и повышения престижа рабочих профессий предприятий авиационной отрасли на территории региона. 

Ежегодно Домодедово увеличивает количество участников проекта, в связи с чем специалисты воздушной гавани регулярно проводят работу по привлечению студентов и школьников в программу Приток и приглашают к сотрудничеству учебные заведения.

Кроме этого, в рамках мероприятия Глава региона наградил заместителя директора по персоналу и кадровой политике аэропорта Домодедово Ольгу Семину, вручив Орден преподобного Сергия Радонежского за развитие движения «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Московской области.

Приток – это программа целевой подготовки молодых специалистов, которая действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. Она изменяется, совершенствуется в зависимости от развития компании и условий рынка труда. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.


Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. 


Источник: Московский аэропорт "Домодедово"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer