Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Более 23 тысяч пассажиров перевезла малая авиация в Приморье с начала года

Количество перевезенных малой авиацией пассажиров в Приморье с начала года составило 23,2 тысячи человек. Это более чем на 3 тысячи человек больше чем за весь 2015 год.

По информации краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, самый большой объем авиаперевозок обеспечила авиакомпания «Аврора» на самолетах DHC-6, приобретенных Администрацией Приморья.

«Почти 14 тысяч пассажиров воспользовались самолетами DHC-6 для передвижения по краю, 8 тысяч – вертолетами Ми-8, 1,2 тысячи – самолетом Ан-2», – сообщили в департаменте.

Наиболее популярными стали рейсы из Владивостока в Кавалерово и Дальнегорск и обратно, а также по маршруту: Терней-Амгу-Усть-Соболевка-Светлая-Единка-Агзу-Единка-Светлая-Усть-Соболевка-Амгу-Терней.

«В общей сложности по данным направлениям перевезено почти 11,5 тысяч пассажиров», – уточнили в департаменте.

Напомним, усилиями краевой власти в прошлом году была почти восстановлена советская сеть авиамаршрутов. Сегодня передвигаться по воздуху приморцы могут по 11 маршрутам. Их них восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на двух самолетах DHC-6 выполняет авиакомпания «Аврора»: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс – из Кавалерово в Хабаровск. Рейс в Преображение, который запустят уже на следующей неделе, 6 сентября, станет девятым.

Еще один внутрикраевой рейс выполняется раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту Дальнереченск-Олон-Охотничий-Единка-Самарга и обратно. Два маршрута обеспечиваются вертолетами Ми-8: Терней-Амгу-Усть-Соболевка-Светлая-Единка-Агзу и Терней-Амгу-Максимовка-Светлая-Самарга и обратно.

Цена билета на внутрикраевые перевозки даже на самые протяженные маршруты благодаря программе субсидирования из краевого бюджета – невысокая. Губернатор Владимир Миклушевский акцентировал, что она останется доступной для жителей края и в 2016 году.

По словам первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, внутрикраевые авиаперевозки сегодня пользуются большой популярностью у приморцев – пенсионеры, домохозяйки и, что особенно важно для развития территорий, бизнесмены выбирают для передвижения по краю «воздушное такси».


Источник: Администрация Приморского края









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb6Dt
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer