Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Кольцово расширяет возможности международного трансфера

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил первого пассажира, перевезенного в рамках многостороннего трансферного соглашения «М2-CLOSED FARE» авиакомпанией из дальнего зарубежья. Перелет был осуществлен по маршруту Дубай – Екатеринбург -  Сургут. В Кольцово пассажира доставила авиакомпания «Flydubai», а в Сургут он вылетел рейсом «ЮТэйр».
 
Авиакомпания «Flydubai» стала 14 перевозчиком – участником многостороннего трансферного соглашения «М2-CLOSEDFARE» в Кольцово и первым среди перевозчиков из дальнего зарубежья. Ранее к трансферной программе присоединились авиакомпании «Уральские авиалинии», «РусЛайн», «ЮТэйр», «Таймыр», «Эйр Кыргызстан», AVIA TRAFFIC COMPANY, «Air Bishkek», «Саравиа», «Ямал»,           ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», «Азербайджан Хава Йоллары», «Якутия» и «Комиавиатранс». Кольцово развивает трансферные перевозки по М2 с 2011 года.
 
«М2-CLOSED FARE» - это технология дистрибуции трансферных перевозок без прямого сотрудничества авиакомпаний по двусторонним interline или code-sharing соглашениям. Она разработана в России и не имеет мировых аналогов. Благодаря соглашению М2 пассажиры, следуя через Кольцово, могут приобретать единый билет до конечной точки маршрута по сквозному тарифу. Такой авиабилет обойдется пассажиру дешевле, чем приобретение двух авиабилетов на две разные авиакомпании, а также гарантирует ему доставку до конечного пункта даже в случае задержки при перелете до аэропорта стыковки. При этом пассажиру доступна сразу вся маршрутная сеть авиакомпаний – участников соглашения.
 
Количество пассажиров, пользующихся преимуществами стыковки в Кольцово, постоянно растет. Только в первом полугодии 2016 года трансфером и транзитом через аэропорт Екатеринбурга воспользовались 166 тыс пассажиров, что составляет порядка 10% от общего пассажиропотока на регулярных рейсах. По сравнению с аналогичным предыдущим периодом количество таких пассажиров выросло в два раза.
 


Источник: ПАО «Аэропорт Кольцово»









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer