Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Курганской транспортной прокуратурой привлечено к ответственности ОАО «Аэропорт Курган» за нарушения законодательства об электроэнергетике

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об электроэнергетике» в  ОАО «Аэропорт Курган», в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям федерального законодательства главный энергетик ОАО занимал указанную должность без необходимого высшего профессионального (технического) образования и стажа работы, а также он не прошел обучение и проверку знаний. Кроме того, ежегодную проверку знаний не прошел электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования аэропорта.

Прокурором в отношении ОАО «Аэропорт Курган» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо - и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40000 рублей. 

 Также  удовлетворен протест прокурора  на приказ  директора аэропорта о назначении главного энергетика ответственным за электрохозяйство аэропорта. Незаконный нормативный акт отменен. Указанное лицо освобождено от занимаемой должности.

Директору ОАО «Аэропорт Курган» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.


Источник: Уральская транспортная прокуратура









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer