Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Etihad Airways и kulula.com объявили о заключении код-шерингового соглашения

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о заключении код-шерингового соглашения с авиакомпанией kulula.com, ведущим лоукостером Южной Африки. 

Гости Etihad Airways смогут совершить полеты на код-шеринговых рейсах сразу по нескольким южноафриканским направлениям, в том числе в Кейптаун, Дурбан, Джордж и Ист-Лондон (через Йоханнесбург).
 
Etihad Airways разместит код EY на рейсах авиакомпании kulula из Йоханнесбурга в самые популярные города на побережье страны. Соглашение также подразумевает возможность сквозной регистрации пассажиров и багажа до конечного пункта назначения. Билеты на совместные рейсы Etihad Airways и kulula уже доступны для бронирования с возможностью вылета после 30 октября 2016 года.
 
Партнерство с kulula стало закономерным шагом в развитии маршрутной сети Etihad Airways на африканском континенте, которая на сегодняшний день благодаря код-шеринговым соглашениям с Kenya Airways, Royal Air Maroc, а также стратегическому партнеру Air Seychelles состоит из 23 направлений.

«kulula.com – инновационная авиакомпания, которая уже успела завоевать множество наград. Наше сотрудничество свидетельствует о стремлении Etihad Airways расширить операционную деятельность в Африке. Код-шеринговое соглашение позволит пассажирам с легкостью добраться из Йоханнесбурга в наиболее известные города южноафриканского побережья, и, безусловно, будет удобным как для деловых путешественников, так и для туристов», – прокомментировал событие Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.

Эрик Вентер, генеральный директор компании Comair, которой принадлежит лоукостер kulula, сказал: «Мы рады, что Etihad Airways пополнила ряды наших стратегических партнеров и с нетерпением ждем новых гостей на рейсах  kulula». 

В настоящее время Etihad Airways выполняет регулярные рейсы в 10 городов Африки: Йоханнесбург, Найроби, Энтеббе, Дар-эс-Салам, Хартум, Касабланка, Рабат, Лагос, Каир и столицу Сейшельских островов Маэ.                                                 


Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 123 самолета Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. Более подробная информация представлена на сайте www.etihad.com 

О компании kulula.com
kulula.com – это африканский лоукостер, принадлежащий компании Comair Limited. Инновационный и креативный бренд в 2016 году отмечает свое пятнадцатилетие, и за этот срок ему удалось полностью изменить представление о путешествиях по континенту, сделав полеты гораздо более доступными и комфортными. kulula.com особенно внимательно относится к безопасности пассажиров и соответствует всем стандартам IOSA – специального подразделения Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA), отвечающего за эксплуатационный аудит. В 2016 году kulula.com была во второй раз подряд названа Лучшим лоукостером в Южной Африке. В декабре 2015 года компания также получила награду «Лучший лоукостер в Африке и на Ближнем Востоке», по версии престижного сайта AirlineRatings.com. 

Авиапарк kulula.com состоит из самолетов Boeing 737-800. Авиакомпания выполняет 412 рейсов в неделю по 14 внутренним направлениям в ЮАР. Кроме того, авиакомпания имеет код-шеринговые соглашения с Kenya Airways, Air France, Virgin Atlantic (VS) и Hahn Air. 


Источник: Etihad Aviation Group









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer