Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Холдинг "Технодинамика" расширил международный сертификат СМК на пять предприятий

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех включил в зонтичный сертификат Системы менеджмента качества по международному стандарту AS/EN 9100 ещё три предприятия. Теперь сертификат охватывает головную компанию и пять ключевых производственных площадок холдинга. В перспективе в него также войдут остальные предприятия, подконтрольные «Технодинамике».

Международный независимый сертификационный орган Bureau Veritas Certification подтвердил присоединение ещё трёх предприятий холдинга к действующему зонтичному сертификату Системы менеджмента качества по международному стандарту AS/EN 9100.  Теперь, помимо головной организации сертификат охватывает пять ключевых предприятий «Технодинамики». К сертифицированным ранее УАП «Гидравлика» и УАПО, добавились «Авиаагрегат», УНПП «Молния» и «НПП «Респиратор».

«Три предприятия, вошедших в зонтичный сертификат, уже были сертифицированы по AS/EN 9100 ранее, как самостоятельные единицы, но сейчас процессы на них были выстроены по тем же принципам, что и в головной организацией», - рассказывает глава «Технодинамики» Максим Кузюк.

Проект по формированию объединённой системы менеджмента качества был запущен в холдинге «Технодинамика» в 2014 году. Его цель – выход на международный рынок и встраивание в международную авиационную кооперацию. Наличие сертификата дает холдингу возможность зарегистрироваться в международной базе поставщиков авиакосмического сектора OASIS и на равных с зарубежными поставщиками работать с такими авиационными лидерами, как Boeing, Airbus и другими мировыми производителями авиационной техники. 


Международный стандарт EN 9100 Стандарт AS/EN/JISQ 9100 системы менеджмента качества (СМК) для авиационной отрасли, основанный на европейской версии международной группы стандартов, призван обеспечивать гарантированное соблюдение необходимых требований к качеству и безопасности продукции. Стандарт разработан для предприятий гражданской, военной и коммерческой авиации. Компания, в которой система управления качеством соответствует требованиям EN 9100, получает возможность занимать лучшие позиции на международном рынке авиации. В стандарте AS/EN 9100 особое внимание уделяется таким аспектам, как усиление проектного менеджмента, процессного подхода, менеджмента рисков, конфигурации, удовлетворенность потребителей.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Источник: Холдинг "Технодинамика"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer