Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сотрудники предприятия холдинга «Вертолеты России» получили награды Минобороны России и других федеральных ведомств

Работники АО «356 авиационный ремонтный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») в день 85-летнего юбилея предприятия были награждены ведомственными наградами Минобороны России и ФСВТС России, а также корпоративными благодарностями и почетными грамотами. 

Медалями Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» были удостоены пять сотрудников авиаремонтного завода. Этим знаком отличия награждаются за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами, содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Еще пять человек получили медали Минобороны России «За трудовую доблесть». Данная награда присуждается за отличия в выполнении трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу, а также за высокие достижения в области подготовки высококвалифицированных кадров.

Заслуги еще одного работника были отмечены медалью Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству «За отличие». Более 40 работников предприятия были награждены Почетными грамотами и благодарностями ГК «Ростех» и холдинга «Вертолеты России». 

АО «356 АРЗ» получает большую долю заказов в рамках Гособоронзаказа. В период 2014-2016 годов все задания ГОЗ, размещенные на заводе, выполнялись и сдавались заказчикам своевременно, а качество выполнения ремонтных работ получило высокие оценки. За последние пять лет специалисты завода провели ремонт более 300 вертолетов типа Ми-8/17. 

Сегодня АО «356 АРЗ» - это современное предприятие, располагающее необходимой инфраструктурой, производственной базой, информационным обеспечением и специалистами высокой квалификации с сертифицированной системой менеджмента качества (СМК). На заводе постоянно ведется работа по освоению новых модификаций вертолетов. В 2016 году был освоен ремонт вертолетов Ми-8МТВ5-1 и Ми-172.


АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Источник: АО "Вертолеты России"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer