Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В Международном аэропорту Курумоч встретили 2-миллионного пассажира

16 декабря 2016 года в Международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") был зарегистрирован 2-миллионный пассажир. Это планку самарский аэропорт преодолевает четвертый год подряд. Впервые за знаковую отметку в 2 млн пассажиров аэропорт перешагнул в 2013 году. 

В 2016 году юбилейным пассажиром стала Мария Полунина из Самары, вылетающая рейсом Самара - Алматы авиакомпании «Победа». Прямо у стойки регистрации ей вручили сертификат на полугодовое пользование бизнес-залом аэропорта. В свою очередь авиакомпания приготовила юбилейному пассажиру особый сюрприз - сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети. По словам Марии Полуниной, авиапутешественником она стала только в 2016 году, а развитие маршрутной сети аэропорта Курумоч открывает для жителей области новые возможности для туризма. Напомним, рейс из Самары в Алматы авиакомпании «Победа» был открыт в середине ноября, вылеты осуществляются пять раз в неделю на B737-800. 

Сегодня Международный аэропорт Курумоч - один из крупнейших в ПФО, рейсы из Самары на регулярной основе выполняются по 48 направлениям. «2 миллиона пассажиров - это важная для нас планка. Особенно приятно, что юбилейный пассажир летел на рейсе, на котором мы реализовали технологию международного трансфера», - подчеркнул исполнительный директор АО «Международный аэропорт Курумоч» Константин Былинин.


АО «Международный аэропорт «Курумоч»:
Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2015 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 208 127 пассажиров. 

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), АО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Источник: АО "Международный аэропорт "Курумоч"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer