Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Завершаются монолитные работы на строительстве сегмента пассажирского терминала Т2 аэропорта Домодедово


Московский аэропорт Домодедово подвел предварительные итоги строительства в 2016 года нового сегмента пассажирского терминала Т2. 

В декабре 2016 года аэропорт завершает монолитные работы – формирования железобетонного каркаса здания. Реализация проекта идет в соответствии с утвержденным графиком. Сменные бригады строителей работают в круглосуточном режиме. На стройплощадке заняты более 1,9 тыс. чел., 30 единиц строительной техники и 7 башенных кранов.

Актуальные этапы реализации проекта:

•    Стартовало строительство пит-каналов – технологических «коридоров» для подключения самолетов к системам электроснабжения, вентиляции, канализации, питьевого и технического водопровода. Это инновационное для России решение, так как на данный момент во всех аэропортах страны обслуживание самолетов происходит при помощи наземной техники.
•    Строители приступили к монтажу инженерных систем: воздухоотводов, отопительных и вентиляционных систем, а также прокладки силовых кабелей электропитания и иного инженерного оборудования. Для реализации этих задач на стройплощадку будут дополнительно привлечены около 1 тыс. чел.
•    Активно ведутся работы по монтажу металлоконструкций, в том числе большепролётных металлических ферм, являющихся основой главного фасада здания. 
•    К завершающей стадии подходят работы по монтажу перронных фасадов (остекление) вдоль всей пассажирской галереи. Весной 2017 года, за один год до торжественного открытия Т2, ожидается полное закрытие теплового контура здания.

По окончании работ площадь аэровокзального комплекса увеличится почти в два раза — на 235 000 м2. С учетом реализации действующего проекта по расширению терминала общие терминальные мощности достигнут 500 000 м2. Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта (Т1+Т2) составит более 45 млн пассажиров в год.

В новом сегменте терминала также будет 7 этажей, два из которых находятся под землей. Предусматривается разделение потоков прилетающих и вылетающих пассажиров.


Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Источник: Московский аэропорт "Домодедово"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer